• 19-20 апреля 2024
    ЛКС
    Сиб-Транзит
    6:0 7:2
    Кристалл
    Норильский никель
    0:4 3:5
    Новая генерация
    СИНАРА
    5:3 7:5
    ТЮМЕНЬ
    Газпром-Югра
    5:7 3:2
    СИБИРЯК
    КПРФ
    2:2 2:4
  • 20-21 апреля 2024
    Торпедо
    УХТА
    3:3 4:4
  • 26-27 апреля 2024
    Сиб-Транзит
    Торпедо
    /
    УХТА
    ТЮМЕНЬ
    /
    Газпром-Югра
    Новая генерация
    /
    СИНАРА
    Кристалл
    /
    КПРФ
    ЛКС
    /
  • 04-05 мая 2024
    Норильский никель
    СИБИРЯК
    /
полный календарь

БОМБАРДИРЫ

игроки и г
Попов Илья 30 20
Катанэ Дмитрий 36 20
Ситников Александр 32 11
Кварацхелия Джано 41 11
Фирсов Сергей 34 8
Сивцов Данил 19 7
Будин Дмитрий 38 6
Лайпеков Виталий 35 5
Максимов Артём 36 4
Фомин Евгений 40 4
Ржевский Дмитрий 8 1
Леготин Дмитрий 16 1
Босюк Дмитрий 24 1
Волошин Сергей 30 1
подробная таблица
Среда, 28 марта 2018
Алексей Толоконский о повышении качества трансляций матчей
">

Руководитель попечительского совета ПМФК "Сибиряк" Алексей Толоконский поделился мнением о прошедшем совещании руководителей клубов Суперлиги, а также перспективах воспитанников школы клуба. 


 - Алексей Викторович, недавно Новосибирск принимал "Финал четырёх" юношеской Суперлиги. Какие его итоги могли бы подвести?

- Нам самим себя оценивать было бы не совсем правильно, но те отзывы, которые мы получили от Ассоциации мини-футбола России, коллег из других клубов Суперлиги - достаточно высокие, и мы этому очень рады. Мы в самый последний момент поняли, что выходим в полуфинал и обратились с предложением провести его. Были сомнения, что мы его получим, потому что был ряд других заявок. Тем не менее, нам доверили это право и, надеюсь, мы это доверие оправдали. Большой интерес был и у родителей, и у простых болельщиков. Всё прошло на очень хорошем уровне. Будем стараться и в будущем не только демонстрировать высокие спортивные результаты, но и принимать финальные соревнования в Новосибирске, которые и впредь планируем проводить ещё лучше.

- Молодёжь "Сибиряка" представлена и в молодёжной, и в юношеской сборных России. Как в этой связи вы оцените выступление команды в юношеских финалах?

- Мы, конечно, немного разочарованы результатами старших и младших юношей. И там, и там остались четвёртыми, не смогли попасть в число призёров. Заняли очень обидное место. Тем не менее, за всю новейшую историю клуба мы впервые попали в "Финал четырёх" в двух возрастах. Это уже показатель того, что работа школы ведётся в правильном направлении. Нам пока далеко до тех результатов, которые может показывать та же "Синара" на уровне юношей, но мы видим, что идём верным путём и верим, что наше участие в "Финалах четырёх" теперь будет более частым. Впредь уже не будем довольствоваться четвёртым местом. Надеемся как минимум на медали и мечтаем однажды стать первыми.  

- Традиционный вопрос по итогам совещания: какие вопросы вы бы выделили из тех, что обсуждались сегодня?

- В принципе, все вопросы конструктивные. Очень правильные мысли о повышении качества комментирования матчей. Мне кажется, верным путь расширения объёма прямых трансляций, как в интернете, так и в телеэфире. Это самое главное. Когда у нас будет популяризация и мы будем более значимы в масштабах страны, более популярным и узнаваемым видом спорта - тогда будет легче и привлекать деньги в мини-футбол, и добиваться новых успехов как на клубном уровне, так и на уровне сборных. 

 

Источник: АМФР