• 19-20 апреля 2024
    ЛКС
    Сиб-Транзит
    6:0 7:2
    Кристалл
    Норильский никель
    0:4 3:5
    Новая генерация
    СИНАРА
    5:3 7:5
    ТЮМЕНЬ
    Газпром-Югра
    5:7 3:2
    СИБИРЯК
    КПРФ
    2:2
  • 20-21 апреля 2024
    Торпедо
    УХТА
    3:3 4:4
  • 26-27 апреля 2024
    Сиб-Транзит
    Торпедо
    /
    УХТА
    ТЮМЕНЬ
    /
    Газпром-Югра
    Новая генерация
    /
    СИНАРА
    Кристалл
    /
    КПРФ
    ЛКС
    /
  • 04-05 мая 2024
    Норильский никель
    СИБИРЯК
    /
полный календарь

БОМБАРДИРЫ

игроки и г
Попов Илья 29 20
Катанэ Дмитрий 35 20
Ситников Александр 32 11
Кварацхелия Джано 41 11
Фирсов Сергей 34 8
Сивцов Данил 19 7
Лайпеков Виталий 35 5
Будин Дмитрий 37 5
Максимов Артём 35 4
Фомин Евгений 39 4
Ржевский Дмитрий 8 1
Леготин Дмитрий 15 1
Босюк Дмитрий 23 1
Волошин Сергей 29 1
подробная таблица
Четверг, 31 мая 2018
Чистополов: В "Сибиряке" и в 34 года можно расти в профессиональном плане
">

Павел Чистополов дал интервью в предверии финальных матчей Суперлиги.


Как вам и вашим партнерам, большинству из которых тоже за 30, удалось выдерживать ураганный темп полуфинальных матчей до последних секунд?
- Действительно, нам приходилось очень тяжело, «Тюмень» - быстрая, мощная команда. И во втором тайме у многих из нас уже подкашивались ноги от усталости. Но наши болельщики создали в зале просто какую-то сумасшедшую, потрясающую атмосферу, постоянно гнали нас вперед. Меня она словно вернула на десять лет назад, во времена расцвета «ВИЗ-Синары», за которую я тогда выступал, и которую так же прямо-таки несли в атаку своей неистовой поддержкой екатеринбуржские болельщики. В такие моменты неизвестно откуда берутся внутренние резервы. И на этот раз мы нашли в себе силы, чтобы повернуть вспять ход последнего матча, из 2:3 сделали счет 5:3.

«Сибиряк» теперь при любом исходе финала – участник Лиги чемпионов УЕФА. Вы с «Синарой» выигрывали Кубок УЕФА. Реально ли вашей нынешней команде добиться успеха в Европе?
- Прежде всего нужно обязательно поставить такую цель и стремиться к ней шаг за шагом, сконцентрироваться на ее достижении. Мы смогли сделать первый шаг в Лигу чемпионов, и эмоции по этому поводу захлестывали. Но сейчас они уже поостыли, все внимание на финал российской суперлиги. «Сибиряк» еще не владел титулом чемпиона России, и его завоевание стало бы новым шагом на пути к европейскому признанию.

- Выступая за различные клубы в последние годы, вы не вышли на уровень, который в свое время гарантировал вам место в сборной России, но в «Сибиряке» сейчас приближаетесь к нему. Как и почему это происходит?
- Выступления за «Газпром-Югру», «Дину», возвращение в «Синару» не считаю потерянным временем. В каждом из этих клубов я приобретал определенный опыт и уже не повторю ошибок, совершенных прежде. О «Сибиряке» могу сказать, что счастлив работать в нем на результат вместе с очень квалифицированными партнерами. С ними и в 34 года можно расти в профессиональном плане.

- Ваш бывший партнер по «Синаре» Дамир Хамадиев назвал другого финалиста «Газпром-Югру» «флагманом российского футзала», признав ее тем самым фаворитом финала. Как вы к этому относитесь?
- Считаю, что в финалах крупных турниров фаворитов не бывает, обе команды в одинаковых условиях, правда, начинать нам придется в Югорске. Ничего страшного. Если будем четко следовать тренерской установке, полностью проявлять себя на площадке, шансы добиться успеха у нас обязательно появятся.

Павел Алешин
Пресс-служба АМФР