• 15-16 марта 2024
    СИБИРЯК
    Кристалл
    4:4 3:2
  • 16-17 марта 2024
    Сиб-Транзит
    Газпром-Югра
    2:3 1:5
    ЛКС
    Новая генерация
    2:2
  • 03-04 апреля 2024
    СИНАРА
    УХТА
    2:8 4:3
  • 05-06 апреля 2024
    Норильский никель
    Торпедо
    3:2 5:4
    КПРФ
    ТЮМЕНЬ
    2:4 3:5
  • 19-20 апреля 2024
    ЛКС
    Сиб-Транзит
    6:0
    Кристалл
    Норильский никель
    0:4
    Новая генерация
    СИНАРА
    5:3
    ТЮМЕНЬ
    Газпром-Югра
    5:7
    СИБИРЯК
    КПРФ
    2:2
  • 20-21 апреля 2024
    Торпедо
    УХТА
    /
полный календарь

БОМБАРДИРЫ

игроки и г
Попов Илья 29 20
Катанэ Дмитрий 35 20
Ситников Александр 32 11
Кварацхелия Джано 41 11
Фирсов Сергей 34 8
Сивцов Данил 19 7
Лайпеков Виталий 35 5
Будин Дмитрий 37 5
Максимов Артём 35 4
Фомин Евгений 39 4
Ржевский Дмитрий 8 1
Леготин Дмитрий 15 1
Босюк Дмитрий 23 1
Волошин Сергей 29 1
подробная таблица
Четверг, 07 июня 2018
Евгений Куксевич о рыбалке и поездке в «Интер Мовистар»
">

Евгений Куксевич дал интервью клубной пресс-службе, где рассказал о своих увлечениях и вспомнил интересную историю из тренерской деятельности.

 

- Назовите три ваших главных тренерских принципа.

- Находить самые сильные стороны футболиста и доверять ему, чтобы он смог их раскрыть. Командных дух – построить команду не из отдельных личностей, а из всего коллектива. Мы сильны командной. И третье – не останавливаться на достигнутом. Всегда учиться новому.

- Как вы развиваетесь и делаете себя, как тренера лучше?

- Литературу читаю. Нужно обучаться, совершенствоваться и мне, в том числе. Я изучал психологию, обращался к очень хорошим специалистам. Мне помогали люди из руководства клуба. Иногда внутренняя психология – это самое важное. Иногда люди сами в себя не верят.

- Насколько важно тренеру знать разбираться в психологии?

- Просто необходимо. Человек может обладать методиками тренировочного процесса, сам, возможно, был великим футболистам, но если он не будет знать тонкостей психологии, то футболиста можно не раскрыть.

- Расскажите о вашей поездке в Испанию?

- Я ездил в Испанию в клуб «Интер Мовистар», где играли наши футболисты Дарлан и Умберто. Мы обменивались с тренерским штабом испанского клуба своими методиками, знаниями, умениями. Я много разговаривал с главным тренером, тренером по физподготовке.

- Новосибирск – это мини-футбольный город?

- Это точно. Здесь очень много людей играют в мини-футбол. Очень много городских соревнований, лиг, турниров. Мы Сибиряки и погодные условия вынуждают нас оставаться в зале и играть на паркете. Есть и традиции, очень давно был создан клуб «Сибиряк», который развивался и воспитывал футболистов. К примеру, здесь стал хорошим футболистом Сергей Малышев, который сейчас работает в тренерском штабе клуба. Сейчас и мы показываем, что мини-футбол – это зрелищная и интересная игра.

- Как вы отдыхаете?

- Очень напряженный график работы. Постоянно находишься в стрессе и хочется отдохнуть. Я люблю встречать с родителями, которые живут в Горном Алтае. Там прекрасная природа. Отец у меня любит рыбалку и привил это мне, мы очень любим вместе ездить на рыбалку.

- Следите за большим футболом?

- Не хватает времени переключаться с мини-футбола на большой футбол. Много времени идет на анализ работы, видеоматериалы. Иногда и близкие обижаются, что уделяю им мало времени. Я старый приверженец московского «Спартака», болею за них душой. Но глобально не отдаюсь большому футболу.

- Расскажите интересную историю из вашей тренерской деятельности.

- Их, честно говоря, много. Часто на площадке случаются небольшие конфликты, недовольства и я долго думал, как прекратить передряги. Нужно порыв эмоций оставить, но изменить направление. Я просто один раз сказал футболистам говорить фразу «Я тебя люблю» при конфликте. Николай Плахов это вспомнит, как во время небольшой передряги крикнул эту фразу футболист и вся команда начала смеяться. Сразу конфликт был исчерпан.