• 21-22 марта 2024
    КПРФ
    Новая генерация
    1:5 1:1
  • 22 марта 2024
    Кристалл
    ЛКС
    2:2
    ТЮМЕНЬ
    Норильский никель
    2:0
    УХТА
    Газпром-Югра
    5:5
  • 22-23 марта 2024
    СИБИРЯК
    Сиб-Транзит
    4:4 5:3
  • 29-30 марта 2024
    Газпром-Югра
    Торпедо
    /
    СИНАРА
    ТЮМЕНЬ
    /
  • 30-31 марта 2024
    Сиб-Транзит
    УХТА
    /
    Норильский никель
    Новая генерация
    /
    КПРФ
    Кристалл
    /
    ЛКС
    СИБИРЯК
    /
полный календарь

БОМБАРДИРЫ

игроки и г
Катанэ Дмитрий 32 19
Попов Илья 26 14
Ситников Александр 29 12
Кварацхелия Джано 38 11
Фирсов Сергей 34 8
Сивцов Данил 19 7
Будин Дмитрий 34 5
Лайпеков Виталий 34 5
Фомин Евгений 36 4
Максимов Артём 32 3
Ржевский Дмитрий 8 1
Леготин Дмитрий 12 1
Босюк Дмитрий 20 1
Волошин Сергей 28 1
подробная таблица
Вторник, 27 июня 2017
Евгений Кустов выиграл конкурс прогнозистов АМФР
">

Евгений Кустов из "Чемпионат.com" выиграл конкурс прогнозистов АМФР сезона 2016/17. В интервью amfr.ru он предположил, что привело его к победе и как в общем сложился чемпионат глазами опытного специалиста.

- Евгений поздравляем вас с победой! Взошли на вершину с третьей попытки, почему раньше не получалось?

- Спасибо за поздравления! Насколько помню, и в прошлые годы я не совсем проваливался, просто коллеги угадывали ещё лучше! Может, сказалась большая непредсказуемость нынешнего регулярного чемпионата. А так - бог троицу любит!

- Что же такого случилось в этом сезоне, что позволило вам быть точнее всех? Неужели так много предсказуемые исходов?
- У меня нет ощущения, что я угадывал чаще, чем в прошлые годы. Повторюсь, скорее похоже, что регулярный чемпионат стал более непредсказуемым. Возможно, некоторые коллеги сориентировались чуть хуже, хотя конкуренция была очень острой - и очень приятно опередить столь мощных знатоков мини-футбола. Ведь многие следят за "минькой" гораздо дольше меня.

- Вообще принципиально ли для вас победить? Или, может, принципиально было кого-то обогнать?
- Не принципиально, но приятно. Почему бы слегка не погордиться, если вот по такому показателю оказался лучшим в одном из своих любимых видов спорта? Каких-то отдельных противостояний для себя не выделял, но наверняка напомню о победе Андрею Бодрову, когда в следующий раз вместе сыграем в мини-футбол. Он называет эти понедельничные встречи журналистов "Чемпионата" и наших друзей и знакомых "Ночной лигой футзала".

- Несмотря на вашу молодость, можно сказать, что вы один из давних специалистов российского мини-футбола. Чем запомнился вам этот сезон, какую общую характеристику можете дать?
- Тесно связан с мини-футболом с осени 2006 года, так что да, уже 11-й сезон прошёл, время летит! Мне очень понравилась острая конкуренция в регулярном чемпионате - здорово, когда впереди не один-два лидера, а сразу четыре, причём от ещё пары команд ты вправе ждать побед над этой топ-четвёркой. Жаль, что в плей-офф многие из фаворитов по разным причинам сбавили ход, но сезон все равно получился интересный, живой. И здорово, что отлично себя проявили несколько молодых игроков. Надеюсь, в следующем году они сыграют не хуже.

- Чего вы ждете от наступающего сезона и что хотите пожелать российскому мини-футболу?
- Как ни банально, но в первую очередь желаю финансовой стабильности. Проблемы "Динамо" и "Дины" - ни для кого не секрет, а ведь им ещё и в Кубке УЕФА играть. Так что желаю денег - и чтобы в Суперлиге появлялось всё больше крепких команд. Судя по текущим слухам, у нас может появиться один явный фаворит в лице "Газпрома-Югра". Желаю югорчанам успехов, ведь там очень много симпатичных мне футболистов. Но надеюсь, что конкуренция будет не менее острой, чем в предыдущем чемпионате. 

Источник: АМФР.