• 21-22 марта 2024
    КПРФ
    Новая генерация
    1:5 1:1
  • 22 марта 2024
    Кристалл
    ЛКС
    2:2
    ТЮМЕНЬ
    Норильский никель
    2:0
    УХТА
    Газпром-Югра
    5:5
  • 22-23 марта 2024
    СИБИРЯК
    Сиб-Транзит
    4:4 5:3
  • 29-30 марта 2024
    Газпром-Югра
    Торпедо
    /
    СИНАРА
    ТЮМЕНЬ
    /
  • 30-31 марта 2024
    Сиб-Транзит
    УХТА
    /
    Норильский никель
    Новая генерация
    /
    КПРФ
    Кристалл
    /
    ЛКС
    СИБИРЯК
    /
полный календарь

БОМБАРДИРЫ

игроки и г
Катанэ Дмитрий 32 19
Попов Илья 26 14
Ситников Александр 29 12
Кварацхелия Джано 38 11
Фирсов Сергей 34 8
Сивцов Данил 19 7
Будин Дмитрий 34 5
Лайпеков Виталий 34 5
Фомин Евгений 36 4
Максимов Артём 32 3
Ржевский Дмитрий 8 1
Леготин Дмитрий 12 1
Босюк Дмитрий 20 1
Волошин Сергей 28 1
подробная таблица
Четверг, 15 марта 2018
Колонка Евгения Кустова: интриги XVI тура
">

«Сибиряк» — «Новая генерация»

 

Очередной тур несёт для команды Евгения Куксевича традиционную задачу: взять «свои» очки, тем более что именно «Сибиряк» будет выступать в роли хозяина встречи. «Новая генерация», при всём к ней уважении, не та команда, которая должна испугать Жоана, Сайотти и компанию. Правда, мы помним, что совсем недавно новосибирцы еле-еле обыграли соседей «Генерации» из Ухты, но такой непростой матч наверняка пойдёт «Сибиряку» на пользу.

 

Фактор сдвоенного тура способен привести к проблемам новосибирцев в одном из матчей, где разница в счёте окажется небольшой, в пару мячей. Другая победа должна получиться более лёгкой – в три-четыре гола. При этом в настрое «Генерации» сомневаться не приходится: да, впереди игры с «Диной» и фактически гарантированные шесть очков, но все равно футболисты будут с тревогой следить за играми в Смоленске: если «Политех или «Автодор» возьмут максимальные шесть очков, то хотя бы на время опередят команду Яшина в таблице, а это неприятно, сколько бы матчей в запасе ты не имел.

 

«Дина» — «Норильский никель»

 

До встреч с «Генерацией» диновская молодёжь попробует достойно проиграть «Норильскому никелю». Северяне на фоне успеха в Кубке России должны пребывать в отличном расположении духа, но вряд ли позволят себе расхлябанность: задачу попробовать подняться в турнирной таблице выше никто не отменял.

 

Если сравнить составы двух команд, за «пушкарей» станет обидно и грустно – настолько колоссальна разница. Даже расслабленный «Никель» должен накидать полную кошёлку мячей, при этом выдав побольше игрового времени молодёжи. Прогнозировать счёт в играх «Дины» бессмысленно, но поставим на что-то вроде 1:8, 1:12.

 

«Газпром-ЮГРА» — «Ухта»

 

Вот что писать про эту пару? Вы и сами всё прекрасно знаете… Встречаются один из фаворитов сезона (ну или вообще главный фаворит) и команда, которая лишилась звания основного аутсайдера только из-за мощного падения «Дины». Алекберов делает всё возможное, чтобы вывести «Ухту» на новый уровень, только что чуть не отобрал очки от «Сибиряка», но чудес мы все равно не ждём. Югорчане должны побеждать с преимуществом в 4-5 мячей.

 

«Автодор» — «Политех»

 

Если до матчей тура мы ещё не добрались, то вот две битвы должны состояться именно в Смоленске. Смоляне и питерцы продолжают побеждать о попадании в плей-офф (и чёрт с ним, что шансы победить в четвертьфинале будут стремиться к нулю), но для реализации собственных чаяний необходимо брать в предстоящем туре максимальные шесть очков.

 

«Политех» сейчас по потерянным очкам уступает «Новой генерации» 12 очков (на практике это должно вылиться в 9), «Автодор» — 14 (12). Сами понимаете, обмен победами в предстоящем туре лишь испортит обеим командам всю погоню, а вот двойной выигрыш одной из сторон способен возродить интригу в споре за последнее место в топ-8. Легко представить, как тренеры будут выпускать пятых полевых даже при ничейном счёте, а уж во втором матче можно ждать самых невероятных сценариев — всё ради результата! Ну а мы банально поставим на обмен победами — на радость «Генерации».

 

«Прогресс» — «Тюмень»

 

Ещё накануне проведение двух матчей в Глазове оказалось под огромным вопросом: игрокам «Прогресса» вновь перестали платить зарплату, а местные залы как-то не горели желанием пускать команду на тренировки, ведь денег за предыдущие занятия они так и не увидели. Однако стоило прогрессовцам опубликовать открытое письмо, как местные власти пришли на помощь и угроза бойкота встреч миновала.

 

Что ж, теперь «Прогрессу» будет как-то не с руки проиграть оба домашних матча, пусть даже в соперниках лидер турнирной таблицы. «Тюмень» сделает всё возможное, чтобы не отдать «Газпрому-Югра» первую строчку, а мы всё-таки поставим на то, что это произойдёт. Прогнозируем одну ничью и одну победу тюменцев.

 

«Синара» — КПРФ

 

Самого мощного противостояния тура нам придётся подождать: встречи «Синары» и КПРФ по просьбе хозяев перенесены на 22-23 марта. Визовцы не сумели пробиться в финал Кубка России, после чего и попросили АМФР отложить встречи (более конкретные причины не уточняются). Видимо, и хозяева, и гости решили получить побольше времени после кубковых полуфиналов, раз для этого представилась возможность. Болельщики могут порадоваться: в теории они увидят более качественный мини-футбол в исполнении свежих и целенаправленно готовившихся к сопернику игроков.

 

Соперники примерно равны по уровню, каждый имеет свои плюсы и минусы. При этом визовцы наверняка помнят, как в первом круге были разгромлены «коммунистами» — 1:5. Полагаем, один реванш состоится, но в целом стороны должны остаться при своих, обменявшись победами. Ну нет ни у одной из команд заметного преимущества, позволяющего рассчитывать на два успеха подряд. Если же кто-то всё-таки оступится дважды, то это станет крайне неприятной новостью сразу по двум причинам: во-первых, покажет сомнительность перспектив в плей-офф, а во-вторых, ухудшит посев в матчах на вылет.