• 15-16 марта 2024
    СИБИРЯК
    Кристалл
    4:4 3:2
  • 16-17 марта 2024
    Сиб-Транзит
    Газпром-Югра
    2:3 1:5
    ЛКС
    Новая генерация
    2:2
  • 03-04 апреля 2024
    СИНАРА
    УХТА
    2:8 4:3
  • 05-06 апреля 2024
    Норильский никель
    Торпедо
    3:2 5:4
    КПРФ
    ТЮМЕНЬ
    2:4 3:5
  • 19-20 апреля 2024
    ЛКС
    Сиб-Транзит
    /
    Кристалл
    Норильский никель
    /
    Новая генерация
    СИНАРА
    /
    ТЮМЕНЬ
    Газпром-Югра
    /
    СИБИРЯК
    КПРФ
    2:2
  • 20-21 апреля 2024
    Торпедо
    УХТА
    /
полный календарь

БОМБАРДИРЫ

игроки и г
Попов Илья 29 20
Катанэ Дмитрий 35 20
Ситников Александр 32 11
Кварацхелия Джано 41 11
Фирсов Сергей 34 8
Сивцов Данил 19 7
Лайпеков Виталий 35 5
Будин Дмитрий 37 5
Максимов Артём 35 4
Фомин Евгений 39 4
Ржевский Дмитрий 8 1
Леготин Дмитрий 15 1
Босюк Дмитрий 23 1
Волошин Сергей 29 1
подробная таблица
Среда, 28 марта 2018
Колонка Евгения Кустова: превью XVII тура
">

«Дина» — «Сибиряк»

 Не самая сложная задача будет поставлена перед новосибирцами. Всё про «Дину» написано не один раз, нет никакого смысла повторяться. После ухода всех остававшихся опытных игроков участие диновцев в чемпионате России превратилось в профанацию, которая тем или иным образом закончится летом 2018 года. Правда, Андрей Юдин после предыдущих матчей с «Новой генерацией» обронил загадочную фразу: «Я надеюсь, что это была последняя игра в таком составе и в таком состоянии». Не очень понятно: дозаявочная кампания позади, да и кто пойдёт в «Дину», кроме собственных юниоров? Пока же молодые «пушкари» продолжают получать ценный опыт, а их соперники — очки.

На сей раз три балла в копилку соберёт «Сибиряк», заколотив, скажем, мячей десять. Команда Куксевича получит прекрасную возможность отработать действия в обороне и атаке, получше встроив в игру своих многочисленных новичков. Много игрового времени должна получить молодёжь, а у Руслана Кудзиева появится отличный шанс ещё увеличить собственный отрыв в споре бомбардиров Суперлиги. 

 

«Новая генерация» — «Газпром-ЮГРА»

 Как ни странно, у сыктывкарцев есть неплохие шансы отобрать очки у лидера турнирной таблицы. У «Газпрома-Югра» позади сложнейшие матчи финала Кубка России, и обладателям трофея запросто может не хватить ни сил, ни эмоций – на этом и может сыграть «Новая генерация», традиционно сильно смотрящаяся на домашней площадке.

Трудно ждать от югорчан феерии: скорее нас ждёт тягучая игра с небольшим количеством голов, интрига в которой должна сохраняться до последних минут. Думаем, класс команды Кака всё-таки должен сказаться и обеспечить победу с разницей в один-два мяча. Условно, со счётом 3:2 или 4:2.

 

«Прогресс» — КПРФ

 Не самый лёгкий выезд для Бесо Зоидзе и компании. Несмотря на регулярные финансовые проблемы, глазовцы не унывают и продолжают отбирать очки даже у фаворитов – «Тюмень» не даст соврать. Добиться очередного успеха будет сложно: «коммунисты» приедут в гости в хорошем состоянии и с серьёзными планами. После обмена побед с «Синарой» КПРФ опережает екатеринбургский клуб на два очка, а ведь это – преимущество своей площадки в первом раунде плей-офф. Так что ждать от «коммунистов» расслабленности точно не стоит.

 А вот «Прогресс» сейчас находится, как говорится in the middle of nowhere: отставание от идущего шестым «Норильского никеля» составляет 8 очков, а «Новая генерация» позади уступает целых 12. Седьмое место команде Осинцева почти гарантировано. Все равно ждём от хозяев упорного боя и поражения с разницей в пару голов.

 

«Тюмень» — «Норильский никель»

 Главная встреча тура. У норильчан по сравнению с «Газпромом-Югра» будет на два дня отдыха больше после финала Кубка России, так что на их гостевой встрече с «Тюменью» недавние матчи должны отразиться в меньшей степени. «Никель» всё ещё продолжает мечтать о более высоком месте в таблице, чем шестое (хотя трудно сказать, с кем в плей-офф придётся сложнее – с КПРФ или «Сибиряком»), ну а «Тюмень» по-прежнему нацелена на лидерство по итогам регулярной части сезона – тут всё серьёзно.

 Шансы тюменцев, конечно, повыше. Тут и текущее положение команд, и преимущество своей площадки, и послекубковый осадочек. Да и вообще играет «Тюмень» постабильнее. Легко, конечно, не будет, но всё-таки поставим на победу Игоря Путилова и его футболистов с разницей в два мяча – например, 5:3.

 

«Политех» — «Синара»

 Учитывая, что «коммунисты» в теории могут потерять очки в Глазове, «Синара» обязана брать своё в Санкт-Петербурге. Соперник просто так не сдастся, но Абрамову, Прудникову и компании явно по зубам. Свои очки «Политех» должен брать в последующих турах, а вот сейчас сократить отставание от «Новой генерации», составляющее шесть очков, вряд ли получится. Ставим на не слишком результативный матч и победу «Синары» со счётом, предположим, 4:1.

 

«Ухта» — «Автодор»

 Напоследок у нас мощный матч – и мы отнюдь не шутим. Судите сами: для смолян это одна из «игр жизни»: если не побеждать в гостях «Ухту», то команда Алексея Кудлая никак не догонит «Новую генерацию» в борьбе за плей-офф. Сейчас отставание от заветной восьмой позиции составляет 8 баллов – три заветных очка ой как нужны!

 К несчастью для «Автодора», обыграть «Ухту» сейчас будет как никогда непросто. Команда Темура Алекберова последовательно провела качественные матчи с «Сибиряком» и «Газпромом-Югра», и новичком Суперлиги ухтинцев не испугать. Достойной игрой «Ухта» сыта по горло – теперь хочется результата. И есть ощущение, что команда его добьётся – ну, хотя бы ничьей. Поставим на счёт 3:3, который явно огорчит «Автодор».