• 15-16 марта 2024
    СИБИРЯК
    Кристалл
    4:4 3:2
  • 16-17 марта 2024
    Сиб-Транзит
    Газпром-Югра
    2:3 1:5
    ЛКС
    Новая генерация
    2:2
  • 03-04 апреля 2024
    СИНАРА
    УХТА
    2:8 4:3
  • 05-06 апреля 2024
    Норильский никель
    Торпедо
    3:2 5:4
    КПРФ
    ТЮМЕНЬ
    2:4 3:5
  • 19-20 апреля 2024
    ЛКС
    Сиб-Транзит
    /
    Кристалл
    Норильский никель
    /
    Новая генерация
    СИНАРА
    /
    ТЮМЕНЬ
    Газпром-Югра
    /
    СИБИРЯК
    КПРФ
    2:2
  • 20-21 апреля 2024
    Торпедо
    УХТА
    /
полный календарь

БОМБАРДИРЫ

игроки и г
Попов Илья 29 20
Катанэ Дмитрий 35 20
Ситников Александр 32 11
Кварацхелия Джано 41 11
Фирсов Сергей 34 8
Сивцов Данил 19 7
Лайпеков Виталий 35 5
Будин Дмитрий 37 5
Максимов Артём 35 4
Фомин Евгений 39 4
Ржевский Дмитрий 8 1
Леготин Дмитрий 15 1
Босюк Дмитрий 23 1
Волошин Сергей 29 1
подробная таблица
Суббота, 17 марта 2018
Куксевич: предстоит очень много работы
">

Главный тренер ПМФК «Сибиряк» Евгений Куксевич прокомментировал вторую победу над «Новой генерацией:

- Начну с соперника, который сегодня действовал прагматично, энергоемко. Когда были какие-то сложности у них они просто играли вперед, бежали. Выполняли большой объем работы на хороших скоростях.

- Как оцените игру «Сибиряка»?

- По нам скажу, что просто безобразная игра в обороне. Есть люди, которые вновь прибывшие, тяжело вливаются. Есть после травмы, тоже плохо входят пока в игру. Я им покажу на видеоразборе ошибки. Нужно работать. 5 человек не могут выиграть чемпионат. Впереди плей-офф.

- «Камбэки» в исполнении «Сибиряка» уже стали привычным делом.

-  Загоняем себя в угол и, как это часто бывает, делаем из себя героев. Опять же, с помощью поддержки болельщиков. Слава Богу есть эти 5 человек у нашей команды, которые не сдаются. В нужный момент включаются, вырывают, выгрызают, добывают победы. Но для общей победы этого мало. Поэтому предстоит очень много разбора и работы. У меня, как у тренера, надежда не пропадает, что мы сможем организовать полноценную команду, а не надеяться на эту пятерку, которая на сегодняшний день очень хорошо выглядит и добывает результат. Могу все равно поблагодарить ребят, которые добыли, вырвали эту победу с проявлением сибирского нашего характера. Еще раз отмечу наших болельщиков, которые даже при проигрыше гнали нас вперед. Все это помогло зарядиться команде и прийти к этому результату.

 

 

Главный тренер ФК «Новая генерация» Вадим Яшин подвел итоги противостояние с «Сибиряком»:

- Молодцы футболисты, единственно, нужно было попадать в пустые ворота, когда были отличные шансы и тогда мы бы уже точно были с очками. К сожалению, не получилось. Но из-за одного компонента нельзя давать негативную оценку нашей игре. Ребята старались.

- Почему вам сегодня не удалось удержать победный счет?

- У нас пол команды только летом собрались с первенства города. Все ребята свои. Суперлиги, можно сказать, даже не «нюхали». К концу «регулярки», практически, на равных играем с «Сибиряком». Очень приятно и обнадеживающе. Тот курс, который выбрал клуб, чтобы играли только свои местные ребята, я считаю, правильный и перспективный. За нас болеют дома с удвоенной энергией. Всем очень приятно, что играют именно свои ребята. По сегодняшней игре никому не могу предъявить претензий. Вратари отстояли отлично. Александр Кригер, что там творил в начале второго тайма, а парню всего 20 лет. Конечно, все расстроились, что проиграли. Ребят поблагодарил за игру. Футболисты станут старше и победы пойдут