• 21-22 марта 2024
    КПРФ
    Новая генерация
    1:5 1:1
  • 22 марта 2024
    Кристалл
    ЛКС
    2:2
    ТЮМЕНЬ
    Норильский никель
    2:0
    УХТА
    Газпром-Югра
    5:5
  • 22-23 марта 2024
    СИБИРЯК
    Сиб-Транзит
    4:4 5:3
  • 29-30 марта 2024
    Газпром-Югра
    Торпедо
    /
    СИНАРА
    ТЮМЕНЬ
    /
  • 30-31 марта 2024
    Сиб-Транзит
    УХТА
    /
    Норильский никель
    Новая генерация
    /
    КПРФ
    Кристалл
    /
    ЛКС
    СИБИРЯК
    /
полный календарь

БОМБАРДИРЫ

игроки и г
Катанэ Дмитрий 32 19
Попов Илья 26 14
Ситников Александр 29 12
Кварацхелия Джано 38 11
Фирсов Сергей 34 8
Сивцов Данил 19 7
Будин Дмитрий 34 5
Лайпеков Виталий 34 5
Фомин Евгений 36 4
Максимов Артём 32 3
Ржевский Дмитрий 8 1
Леготин Дмитрий 12 1
Босюк Дмитрий 20 1
Волошин Сергей 28 1
подробная таблица
Четверг, 29 марта 2018
Куксевич: реализовать своё преимущество надо на площадке
">

Главный тренер команды «Сибиряк» Евгений Куксевич рассказал, как прошел сбор в Бердске. Он завершился только за два дня до матча Суперлиги. 30 марта новосибирской команде предстоит игра с «Диной».

 

- Сбор нам был необходим. В связи с тем, что команда два месяца назад обновилась на 40%. Очень много новых людей, которым необходимо адаптироваться к нашим схемам. Плюс, надо набрать физическую форму.

- Какую именно работу провели на сборе в Бердске?

- Мы работали над всеми аспектами. Прежде всего, над тактикой. Мы всё подробно анализировали, разбирали на видео. Разбирали все возможные варианты, чтобы люди запоминали схемы, получали знания. На площадке мы эти знания превращали в умения. Отрабатывали всё в игровых упражнениях. Мы уделяли внимание и физической подготовке, функциональному состоянию футболистов. Работали над развитием силовых и скоростных качеств. Уделили внимание и психологическому состоянию спортсменов. Мы объединяли команду, проводили различные мероприятия, в том числе, восстановительные: плавали в бассейне, ходили в баню, восстанавливали команду с помощью специальных средств: криосауна, барокамера. Сбор хоть и был и коротким, но очень полезным.

- Сбор завершился только за два дня до матча с «Диной».

- Игра с «Диной» будет на фоне усталости после сбора, но эта игра нам необходима после такой плодотворной работы. На сборе футболисты получили приличную нагрузку, но мы понимали, что нам предстоит игра с «Диной». В ее составе играет много молодых футболистов. «Дина», к сожалению, сейчас не в самом оптимальном состоянии. Но нельзя никогда с превосходством относиться к сопернику до игры, потому что всё это может сыграть злую шутку.

- На первое место встает психология?

- Мы ребят будем настраивать на то, что реализовать свое преимущество и превосходство надо площадке. Работой,  дисциплиной трудолюбием, выполнением того, что мы делали на тренировках. Команда сейчас в преддверии плей-офф в плане тактики перестраивает. В матче с «Диной» очень важно сыграть дисциплинированно, надежно, качественно и обязательно нужна победа. После матча футболисты восстановятся пару дней и затем мы будем готовиться к играм с лидирующей группой.