• 19-20 апреля 2024
    ЛКС
    Сиб-Транзит
    6:0 7:2
    Кристалл
    Норильский никель
    0:4 3:5
    Новая генерация
    СИНАРА
    5:3 7:5
    ТЮМЕНЬ
    Газпром-Югра
    5:7 3:2
    СИБИРЯК
    КПРФ
    2:2
  • 20-21 апреля 2024
    Торпедо
    УХТА
    3:3 4:4
  • 26-27 апреля 2024
    Сиб-Транзит
    Торпедо
    /
    УХТА
    ТЮМЕНЬ
    /
    Газпром-Югра
    Новая генерация
    /
    СИНАРА
    Кристалл
    /
    КПРФ
    ЛКС
    /
  • 04-05 мая 2024
    Норильский никель
    СИБИРЯК
    /
полный календарь

БОМБАРДИРЫ

игроки и г
Попов Илья 29 20
Катанэ Дмитрий 35 20
Ситников Александр 32 11
Кварацхелия Джано 41 11
Фирсов Сергей 34 8
Сивцов Данил 19 7
Лайпеков Виталий 35 5
Будин Дмитрий 37 5
Максимов Артём 35 4
Фомин Евгений 39 4
Ржевский Дмитрий 8 1
Леготин Дмитрий 15 1
Босюк Дмитрий 23 1
Волошин Сергей 29 1
подробная таблица
Суббота, 07 апреля 2018
Куксевич: спасибо команде за второй тайм
">

Евгений Куксевич поделился эмоциями после матча с «Тюменью»:

Мы провалили, можно сказать, первый тайм. Даже не весь первый тайм, а некоторые моменты, которые на установке прозвучали, были определены, разобраны: стандартные моменты – один из козырей «Тюмени», быстрый переход от обороны в атаку. Когда убегали соперники в быструю контратаку, отрыв - мы немного мешкались, хотя я ребятам четко сказал: эпизод прошел, мы должны делать рывок и быть на свой половине поля. Но, раз за разом, соперник от нас убегал. Даже, когда забили этот нелепый гол, когда от Густаво мяч отскочил, просто рукой закинули в наши ворота, мы опять не добежали, не доработали. Со стандартных положений, тоже, как минимум, три мы пропустили. Нюансы в установке были не выполнены.

- Почему во втором тайме игра «Сибиряка» сильно преобразилась?

- В перерыве мы сделали поправки, я увидел, что ребята после эпизода сразу возвращаются назад, обрели больше энергии. Стали действовать смелее. Мы посадили соперника на их половину площадки, нагнетали, догоняли. Но всегда тяжелее догонять, если бы не было этих первых нелепых голов, может, и сложилось бы все по-другому. За второй тайм могу сказать огромное спасибо команде, которая хотела и отыграться и выиграть. Но, опять же, одна ошибка, после которой мы были наказаны и, наверное, на сегодняшний день, мы не заслужили победу, потому что, полностью не выполнили установку, которая звучала перед игрой. Спасибо болельщикам, которые сегодня заполнили трибуны. Я вижу, что команда растет, команда прибавляет, как вы знаете, мы обновились немного, у нас еще есть время до плей-офф, чтобы все поправить. Я уверен, что мы исправим некоторые ошибки, нюансы, о которых я сказал. И обязательно будем добиваться дома побед.

- Прерванный матч с «Диной» внес свои коррективы в подготовку «Сибиряка»?

- Я на это не стал обращать внимание, но, естественно, мы выпали из игрового ритма. Этой игры нам очень не хватило. Мы провели великолепный сбор, и думали, что проведя матч с «Диной» этот игровой ритм подержим, но этого не случилось.

 

 

Игорь Путилов о победе в матче 18 тура Суперлиги:

- Сегодняшний матч сложился по-разному. В первом тайме матч шел под нашу диктовку, ребята полностью выполняли нашу установку, то, что мы хотели видеть на площадке. Во втором тайме «Сибиряк» нагнетал, посадил нас ниже середины, в позиционной атаке создал хорошие моменты. В каких-то моментах мы выстояли, сделали выход из под прессинга и забили победный мяч. По моменту на последних секундах игры: отдать мяч надо было, не отдать. 3 секунды оставалось, мяч вам отдали. В принципе, если вы будите внимательно смотреть, то увидите, что мы мяч выбивали и вы разыграли, Сими Сайотти не попал в ворота. Время шло, игра шла. Дальше по этому вопросу: ваш игрок – бывший футболист национальной сборной сказал, что он бы мяч не отдал. Я считаю, что победа заслуженна, идет дальше чемпионат. Но если мы вас разозлили, то вы нас тоже разозлили несколько лет назад, когда я здесь еще не работал и когда медали мы проигрывали.