• 15-16 марта 2024
    СИБИРЯК
    Кристалл
    4:4 3:2
  • 16-17 марта 2024
    Сиб-Транзит
    Газпром-Югра
    2:3 1:5
    ЛКС
    Новая генерация
    2:2
  • 03-04 апреля 2024
    СИНАРА
    УХТА
    2:8 4:3
  • 05-06 апреля 2024
    Норильский никель
    Торпедо
    3:2 5:4
    КПРФ
    ТЮМЕНЬ
    2:4 3:5
  • 19-20 апреля 2024
    ЛКС
    Сиб-Транзит
    /
    Кристалл
    Норильский никель
    /
    Новая генерация
    СИНАРА
    /
    ТЮМЕНЬ
    Газпром-Югра
    /
    СИБИРЯК
    КПРФ
    /
  • 20-21 апреля 2024
    Торпедо
    УХТА
    /
полный календарь

БОМБАРДИРЫ

игроки и г
Катанэ Дмитрий 34 20
Попов Илья 28 18
Ситников Александр 31 11
Кварацхелия Джано 40 11
Фирсов Сергей 34 8
Сивцов Данил 19 7
Лайпеков Виталий 35 5
Будин Дмитрий 36 5
Максимов Артём 34 4
Фомин Евгений 38 4
Ржевский Дмитрий 8 1
Леготин Дмитрий 14 1
Босюк Дмитрий 22 1
Волошин Сергей 28 1
подробная таблица
Пятница, 11 мая 2018
Куксевич: завтра будет другой матч
">

Евгений Куксевич прокомментировал победу своей команды в первом четвертьфинальном матче. «Сибиряк» разгромил «Норильский Никель» со счетом – 8:3.

- В такой игре, прежде всего, настрой, начальный старт дает импульс на всю игру. Первые два мяча предали нам огромную уверенность. Даже нелепый гол-рикошет в наши ворота никак не повлиял. Мы продолжали двигаться в том же ключе. Заслуженно сегодня победили.
Противостояние состоит из нескольких игр. Совершенно другой завтра будет матч, другой накал. Нужно понимать, что соперник никогда не смирится. Очень много опытных игроков у «Норильского Никеля». Нужно сегодня забывать эти баталии, настраиваться точно так же, как сегодня. Команду поздравляют, нужно не расслабляться. Поблагодарю болельщиков. Они сегодня поняли, что такое плей-офф, какой это накал, как интересно смотреть. Когда вы нас так поддерживаете, получается двойной заряд. Хочу вас попросить, чтобы завтра было еще жарче.

- Как оцените игру Романа Адамова и Никиты Анисимова? Ожидали такой игры от них?

- Это была их задача. Во-втором тайме нам нужно было сохранить ритм, дать отдохнуть основным игрокам. Им четкая задача была поставлена: агрессивная игра в прессинг, нагнетать, заставлять ошибаться соперника. Они с этим справились. Забили необходимые мячи, дали подышать основной обойме. Если они так будут действовать – даже не хотелось бы их называть третьей «четверкой». Это та помощь, которая нам необходима.

 

 

Александр Соколов подвел итог первого четвертьфинального матча:

- Хочу поздравить с началом плей-офф. Нас ждут увлекательные игры и в дальнейшем. Сегодня, к сожалению, мы пропустили в первой смене два мяча. Быстрые голы наложили свой отпечаток на игру. Пришлось варьировать состав, пришлось возвращаться в игру. Вернулись – 2:1. Но, к сожалению, было уже 5 фолов на 12 минуте матча – было тяжело. Мы уже не могли играть более агрессивно, более активно. Было два нарушения. Было – не было, есть кому разбираться. Пусть специальные люди посмотрят и оценят действия арбитров – это не наше дело. К сожалению, залезли в «минус». 4:1 – по ходу матча пришлось выходить с пятым игроком. Соперник был более настойчив, более мотивирован. Было видно, что мы проиграли им в желании, настрое. Повторюсь, самое важно – пропущенные мячи в первой смене. С «Сибиряком» нельзя дома давать такое преимущество. Они умеют им пользоваться и дожимают или добивают, как боксер. Но мы не упали, не упадем. Мы будем биться и бороться и в следующих матчах. И в Норильске будут матчи от ножа. Все еще впереди.