• 21-22 марта 2024
    КПРФ
    Новая генерация
    1:5 1:1
  • 22 марта 2024
    Кристалл
    ЛКС
    2:2
    ТЮМЕНЬ
    Норильский никель
    2:0
    УХТА
    Газпром-Югра
    5:5
  • 22-23 марта 2024
    СИБИРЯК
    Сиб-Транзит
    4:4 5:3
  • 29-30 марта 2024
    Газпром-Югра
    Торпедо
    /
    СИНАРА
    ТЮМЕНЬ
    /
  • 30-31 марта 2024
    Сиб-Транзит
    УХТА
    /
    Норильский никель
    Новая генерация
    /
    КПРФ
    Кристалл
    /
    ЛКС
    СИБИРЯК
    /
полный календарь

БОМБАРДИРЫ

игроки и г
Катанэ Дмитрий 32 19
Попов Илья 26 14
Ситников Александр 29 12
Кварацхелия Джано 38 11
Фирсов Сергей 34 8
Сивцов Данил 19 7
Будин Дмитрий 34 5
Лайпеков Виталий 34 5
Фомин Евгений 36 4
Максимов Артём 32 3
Ржевский Дмитрий 8 1
Леготин Дмитрий 12 1
Босюк Дмитрий 20 1
Волошин Сергей 28 1
подробная таблица
Суббота, 14 апреля 2018
Куксевич: благодарю всех ребят
">

Главный тренер «Сибиряка» Евгений Куксевич подвел итоги второго выездного матча в Глазове, в котором его команда победила местный «Прогресс» во второй встрече, в рамках 19-го тура Суперлиги.

 

- Во-первых, надо понимать, что это вторая игра. В первой было потрачено определённое количество сил и энергии, поэтому избирая тактический рисунок на сегодняшнюю игру, мы задействовали сразу всех футболистов. Задача была выходить также в плотный прессинг с минимальными зазорами, призывая соперника, прежде всего, двигаться, уставать, по возможности ловить ошибки. Реализовать моменты нам не удалось. Соперник с достоинством вышел из этой ситуации, хорошо оборонялся, терпел, но задача была выполнена. Сил было потрачено у них много, поэтому на второй тайм мы уже точечно задействовали свои определённые сочетания, наигранные связи.

Там уже стояла задача реализовать свои моменты, как я уже сказал, соперник немножко подустал, нужно было додавить, дожать. Найти голевой момент, использовать его. И не забывая при этом, конечно же, об обороне, назад нужно бежать всегда. Эти поправки мы делаем. Нам удалось забить и было понятно, что, во-первых, мало игроков у соперника уже осталось, и мы ожидали игру «пять на четыре». Хотелось попробовать всех футболистов, поэтому некоторая неразбериха присутствовала.

Смотрели, как кто действует, когда выходило определённое сочетание, которое у нас играет в этом компоненте «четыре на пять». У нас все получалось и здесь мы смогли реализовать ещё определенные моменты, которые складывались, и смогли довести игру до победного финала.

Поздравляю команду с набранными очками, мы идём дальше. Мы боремся за более высокое место, поэтому сегодня это было важно. Команда вытерпела и выполнила установку. Я ещё раз благодарю всех ребят.

 

Главный тренер «Прогресса» Евгений Осинцев:

- Схема сегодняшней игры была предсказуема и легко читалась, поэтому сколько было сил, столько и отдали, на сколько хватило эмоций, энергии. Понятно, что второй тайм уже был на усталости и, к сожалению, ошибки. Поэтому я не скажу, что команда соперника хорошо сыграла. Да, создавала хорошие моменты, но ошибки – от усталости. Просто люди устали. Играть ввосьмером, всемером две игры, это, конечно же, тяжело и неправильно. Поэтому главное, будет решаться вопрос о дисквалификации или не будет, мы просто теряем людей. Вчера нас было восемь, сегодня осталось семь. Сергею Марадуде, которого мы не планировали использовать оба матча, очень тяжко сегодня было. Что здесь сказать? Будем терять людей, будем терять своих игроков, которых у нас итак нет. Надеюсь, что у нас руководство сможет решить вопрос. И мы все-таки будем играть в полном составе. Хотя у нас итак много травмированных.

Спасибо наших болельщикам за поддержку, она нам сейчас как никогда необходима!

 

Пресс-служба СК «Прогресс»