• 21-22 марта 2024
    КПРФ
    Новая генерация
    1:5 1:1
  • 22 марта 2024
    Кристалл
    ЛКС
    2:2
    ТЮМЕНЬ
    Норильский никель
    2:0
    УХТА
    Газпром-Югра
    5:5
  • 22-23 марта 2024
    СИБИРЯК
    Сиб-Транзит
    4:4 5:3
  • 29-30 марта 2024
    Газпром-Югра
    Торпедо
    /
    СИНАРА
    ТЮМЕНЬ
    /
  • 30-31 марта 2024
    Сиб-Транзит
    УХТА
    /
    Норильский никель
    Новая генерация
    /
    КПРФ
    Кристалл
    /
    ЛКС
    СИБИРЯК
    /
полный календарь

БОМБАРДИРЫ

игроки и г
Катанэ Дмитрий 32 19
Попов Илья 26 14
Ситников Александр 29 12
Кварацхелия Джано 38 11
Фирсов Сергей 34 8
Сивцов Данил 19 7
Будин Дмитрий 34 5
Лайпеков Виталий 34 5
Фомин Евгений 36 4
Максимов Артём 32 3
Ржевский Дмитрий 8 1
Леготин Дмитрий 12 1
Босюк Дмитрий 20 1
Волошин Сергей 28 1
подробная таблица
Пятница, 20 апреля 2018
Превью XX тура Суперлиги
">

Прогнозы Евгения Кустова на 20-й тур

 

«Сибиряк» — «Норильский никель»

В гости к новосибирцам приезжает довольно опасный соперник, однако сейчас, пожалуй, для команды Куксевича идеальный момент, чтобы принять северян. «Норильский никель» сильно ослаблен травмами вратарей и ведущих полевых игроков, что несколько обедняет центральный матч тура. Попов, Белов, Сергеев, Кутузов, Сучилин – список потерь норильчан впечатляет, хотя, возможно, кто-то и успеет вернуться в строй.

В такой ситуации, да плюс, при поддержке родной публики «Сибиряк» выступает в роли однозначного фаворита. Да, «Никель» и в усечённом составе обладает достойными исполнителями, которые навяжут борьбу, но всё-таки хозяева должны побеждать. К тому же норильчане уже никуда не денутся с шестой строчки в таблице, а вот «Сибиряк» может как подняться выше третьей позиции, так и выпустить вперёд КПРФ. На данный момент это ещё и репетиция вполне вероятной четвертьфинальной серии, поэтому команды лишний раз присмотрятся друг к другу и опробуют какие-то тактические задумки. Ну а по счёту прогнозируем победу «Сибиряка» в два-три мяча.

 

«Синара» — «Дина»  

Старания и страдания диновской молодёжи на сей раз продолжатся в Екатеринбурге. Ради удобства гостей (видимо, есть удобный дневной поезд или дешёвый авиарейс) матч начнётся в 11:00 по московскому времени (13:00 по-екатеринбургски) — ну, главное, чтобы «Дина» прибыла на игру в более-менее полноценном составе и оказала сколько-нибудь достойное сопротивление.

У визовцев в последней встрече против «Новой генерации» не играли Прудников и Хамадиев, повреждение по ходу матча получил Абрамов — предположим, что всех их тренеры «Синары» поберегут и дадут много игрового времени другим игрокам. Есть отличный шанс проверить их в деле и дать передышку лидерам перед плей-офф. Соответственно, хозяева забьют «пушкарям» меньше, чем теоретически могли бы. Вероятно, и в обороне окажутся чуть менее надёжны. Так что поставим на счёт 7:2.

 

«Политех» — «Новая генерация»

Важнейшая встреча в Санкт-Петербурге! Сыктывкарцы только что пропустили вперёд «Автодор», а «Политех» уступает «Генерации» только три очка, имея в запасе два матча против «Дины» и вероятные шесть очков. Как мы уже констатировали по ходу предыдущего тура, для команд Яшина и Ларионова плей-офф фактически наступил — игра многое решит в тройном противостоянии обитателей мест с 8-го по 10-е.

За «Политех» вроде как говорит преимущество своей площадки, но если смотреть на качество игры, то «Генерация» в последнее время выглядит солиднее. Да, у команды никак не получалось отобрать очки у более классных команд, но смотрелись подопечные Яшина более чем достойно и боевито. Есть ощущение, что это качество рано или поздно должно перерасти в очки. Ставим на непростую победу гостей — 5:3 (последний гол – в пустые петербургские ворота).

 

КПРФ — «Ухта»

Ухтинцы взяли свои очки с «Политехом», но провернуть подобный фокус в гостевом матче с командой Бесо Зоидзе вряд ли получится. «Коммунисты» делают всё возможное, чтобы как минимум сберечь преимущество своей площадки в первом раунде плей-офф, а в идеале ещё и опередить «Сибиряк». Никакой расслабленности со стороны «красных» тут быть не должно, так что при всём настрое и боевитости ухтинцев они должны признать поражение.

Большой результативности я тут не ожидаю: «Ухта» вряд ли сумеет многократно огорчить ворота «коммунистов», но в обороне должна сыграть довольно собранно. Так что предскажем счёт а-ля 5:2.

 

«Прогресс» — «Газпром-ЮГРА»        

Ещё совсем недавно в превью к такой встрече мы писали бы, что прогрессовцы окажут невероятно упорное сопротивление и так далее. Нет-нет, команда Осинцева и сейчас поборется, вот только шансы на успех стали существенно меньше, чем, скажем, ещё месяц назад. За долги на «Прогресс» наложены санкции, из-за которых глазовцы могут задействовать лишь восемь полевых игроков. Оставшимся в строю будет существенно труднее выдержать натиск «Газпрома-Югра». Рано или поздно класс югорчан и длина их скамейки обязательно должны сказать своё слово.

Правда, у команды Кака есть проблемы с голкиперами: Купатадзе пропускал встречи в Тюмени, Слемзин получил травму по ходу второго матча, а Залалетдинов смотрелся неубедительно. Но, боимся, такой вратарский нюанс не в состоянии возродить интригу. Газпромовцы должны побеждать с разницей где-то в три мяча.

 

«Тюмень» — «Автодор»

Напоследок у нас ещё одна встреча, где топ-клуб должен отбирать три очка у объективно менее классной команды. Смоляне взяли девять важнейших баллов в предыдущих трёх встречах и теперь могут немного выдохнуть в ожидании концовки чемпионата. Думаю, вряд ли кто-то в «Автодоре» верит, что сможет остановить «Тюмень». Достойно посопротивляться – да. Сыграть вничью – ну, это будет настоящая сенсация. Мы в неё не поверим и поставим на победу тюменцев с разницей в три-четыре гола.