• 21-22 марта 2024
    КПРФ
    Новая генерация
    1:5 1:1
  • 22 марта 2024
    Кристалл
    ЛКС
    2:2
    ТЮМЕНЬ
    Норильский никель
    2:0
    УХТА
    Газпром-Югра
    5:5
  • 22-23 марта 2024
    СИБИРЯК
    Сиб-Транзит
    4:4 5:3
  • 29-30 марта 2024
    Газпром-Югра
    Торпедо
    /
    СИНАРА
    ТЮМЕНЬ
    /
  • 30-31 марта 2024
    Сиб-Транзит
    УХТА
    /
    Норильский никель
    Новая генерация
    /
    КПРФ
    Кристалл
    /
    ЛКС
    СИБИРЯК
    /
полный календарь

БОМБАРДИРЫ

игроки и г
Катанэ Дмитрий 32 19
Попов Илья 26 14
Ситников Александр 29 12
Кварацхелия Джано 38 11
Фирсов Сергей 34 8
Сивцов Данил 19 7
Будин Дмитрий 34 5
Лайпеков Виталий 34 5
Фомин Евгений 36 4
Максимов Артём 32 3
Ржевский Дмитрий 8 1
Леготин Дмитрий 12 1
Босюк Дмитрий 20 1
Волошин Сергей 28 1
подробная таблица
Пятница, 24 марта 2017
ПРЕВЬЮ ПЕРЕНЕСЁННЫХ МАТЧЕЙ
">

Основное внимание в предстоящий мини-футбольный уик-энд будет приковано к двум финальным матчам Кубка России между «Диной» и «Динамо», однако это отнюдь не значит, что больше никто не выйдет на паркет. В ближайшие дни состоятся перенесённые матчи 16-го, 20-го и 22-го туров Суперлиги, так что у нас вполне наберётся фактуры для полноценного превью.

«Сибиряк» — «КПРФ»

В Новосибирске встречу 16-го тура проведут «Сибиряк» и КПРФ. Знаете, вот долгое время команда Евгения Куксевича воспринималась как такой чёткий четвёртый номер чемпионата, который ото всех остальных оторвался, но бросить вызов лидерам пока не может. Однако самое время взглянуть в турнирную таблицу — она способна сильно вас удивить. После поражения «Динамо» в Норильске и целой серии осечек «Дины» новосибирцы, не много не мало, по потерянным очкам лидируют в чемпионате вместе с «пушкарями». Первое место в «регулярке» внезапно оказалось в зоне досягаемости.

Интересно, как «Сибиряк» психологически отреагирует на предоставленный шанс — вцепится ли в него или, напротив, слегка занервничает? В последнее не слишком верится — слишком опытная команда подобралась в Новосибирске, многих игроков первыми местами не удивить. Так что не думаем, что в игре против КПРФ лидеры команды вдруг начнут бить мимо ворот, психовать и так далее.

Что же до «коммунистов», то они отправились на выезд в по-хорошему умиротворённом настроении: одержаны две важнейшие победы над «Новой генерацией», создан задел для попадания в плей-офф, так что команда Яшина может не нервничать и не изучать с тревогой турнирные показатели, скажем, «Норильского никеля». КПРФ силён, его лидеры успели восстановиться, так что легко «Сибиряку» не будет. И всё же наша ставка на победу хозяев с преимуществом в пару мячей. Не стоит делать подарки остальным конкурентам в споре за первую строчку «регулярки».

«Норильский Никель» — «Газпром-Югра»

Не будет отдыхать и ещё один фаворит сезона: «Газпром-Югра», расчищая календарь ради грядущего участия в Финале четырёх Кубка УЕФА, досрочно проведёт матч 22-го тура против «Норильского никеля». Проведёт в гостях, а выезд в Норильск — это всегда нелегко.

Ещё совсем недавно мы бы сказали, что югорчане, невзирая на непростую погоду, должны спокойно взять свои три очка и закрепиться на первой строчке. Однако последний тур Суперлиги заставил начать по-другому относиться к «Никелю»: оказавшись на грани турнирной пропасти, «металлурги» внезапно обыграли «Динамо» и сохранили шансы на плей-офф — почему бы не попробовать повторить фокус?

Впрочем, уверены, тренерский штаб Кака внимательно изучил всю информацию по игре «Никеля» с бело-голубыми и наверняка сделает всё возможное, чтобы газпромовцы чётко отыграли у своих ворот и не позволили хозяевам быстро оторваться в счёте. Ставим на победу «Газпром-Югра» с разницей в два-три мяча.

«Синара» — «Ухта»

Среди перенесённых игр есть и один дуэт, который проведёт спаренные матчи: встречи 20-го тура проведут в Екатеринбурге «Синара» и «Ухта». Обе команды в последнее время прибавляют: синарцы плотно закрепились на пятой строчке таблицы и даже разок обыграли «Дину», а «Ухта»

доставляет более мастеровитым соперникам всё больше проблем — «Сибиряк», дважды победивший команду Юрия Руднева с минимальной разницей в счёте, не даст соврать.

Мечты обеих команд предсказать нетрудно: очевидно, что синарцы намерены дважды победить и сравняться по очкам с «Динамо» (пусть у последних и будут две встречи в запасе), а ухтинцы хотели бы не проиграть хотя бы в одном из матчей. Полагаем, такой шанс у «Ухты» будет: «Синара» не всегда много забивает, тут-то у гостей и появится возможность зацепиться за результат. Хватит ли этого, чтобы добиться четвёртой ничьей в сезоне или даже первой победы? Вот тут всё-таки сомневаемся. Наша ставка на два выигрыша команды Давлетшина — один сравнительно лёгкий и один вымученный.