• 21-22 марта 2024
    КПРФ
    Новая генерация
    1:5 1:1
  • 22 марта 2024
    Кристалл
    ЛКС
    2:2
    ТЮМЕНЬ
    Норильский никель
    2:0
    УХТА
    Газпром-Югра
    5:5
  • 22-23 марта 2024
    СИБИРЯК
    Сиб-Транзит
    4:4 5:3
  • 29-30 марта 2024
    Газпром-Югра
    Торпедо
    /
    СИНАРА
    ТЮМЕНЬ
    /
  • 30-31 марта 2024
    Сиб-Транзит
    УХТА
    /
    Норильский никель
    Новая генерация
    /
    КПРФ
    Кристалл
    /
    ЛКС
    СИБИРЯК
    /
полный календарь

БОМБАРДИРЫ

игроки и г
Катанэ Дмитрий 32 19
Попов Илья 26 14
Ситников Александр 29 12
Кварацхелия Джано 38 11
Фирсов Сергей 34 8
Сивцов Данил 19 7
Будин Дмитрий 34 5
Лайпеков Виталий 34 5
Фомин Евгений 36 4
Максимов Артём 32 3
Ржевский Дмитрий 8 1
Леготин Дмитрий 12 1
Босюк Дмитрий 20 1
Волошин Сергей 28 1
подробная таблица
Вторник, 13 февраля 2018
Куксевич: играть будут только лучшие
">

Главный тренер команды Евгений Куксевич рассказал о конкуренции среди футболистов «Сибиряка, проанализировал игры прошедшего товарищеского турнира в Тюмени и объяснил, почему в Екатеринбург команда поедет только за победой.

 

О клубке задач.

Результат не стоял на первом месте. Совершенно на него не обращали внимания. Была задача попробовать всех ребят в игровом ритме, во время матча. Под серьезными физическими нагрузками. Определенная усталость у футболистов присутствовала и до турнира. Нужно было посмотреть, как ребята могут справляться на фоне усталости с тактическими задачами, работой в прессинге и так далее.

Мы пытались разнообразить тактические схемы, выявить ошибки и информации получили много. Поняли, кто сейчас справляется поставленными задачами. Мы на каждый матч продумывали схему игры, тактические варианты. Плюс, играли тремя «четверками» и дозировали, в определенной степени, время нахождения на площадке. Пытались выявить ошибки и исправлять их в каждой последующей игре. Очень полезный турнир – это однозначно.

Выявили много недочетов, необходимо время, чтобы влились новички. Есть молодые ребята, которые не до конца справляются с поставленными задачами. Необходимо быстро решать эти проблемы. На носу игра с «Синарой». Вот такой обширный клубок задач мы решали на товарищеском турнире в Тюмени.

 

Игра с «Ухтой».

В первой игре многое получалось. Понятно, что соперник не самый грозный. Хотя, в последующих играх «Ухта» показала, что со всеми может играть на равных. У нас ещё было достаточно сил в первой игре. Мы удачно сыграли основную схему – ведение прессинга. Сумели подавить соперника, отодвинуть игру от наших ворот. Забивали быстрые голы. Дали поиграть всем ребятам.

 

Почему упустили победу в матче с «КПРФ».

В игре с «КПРФ» было тяжелее. Другая команда. Пытались разнообразить тактический рисунок. Играли в неожиданный прессинг, играли от обороны. Надо было четко выполнять определенные задачи: правильно перекрывать зоны, где у нас как раз выявились бреши. На будущее это очень полезная информация и сейчас мы будем работать над ошибками. Ведя в счете 3:0 мы применили новую схему, которую больше не будем использовать. Но ее необходимо было опробовать. Жалко было упускать победу, но зато мы посмотрели, как ребята готовы психологически. Как справляются с такими ударами.

 Гол

Противостояние с «Тюменью»: победа с заделом на будущее.

Мы неудачно начали игру. Вратарь поскользнулся, упал и нам забили в пустые ворота. Затем после рикошета мяч влетел в сетку. И это был психологический удар. Мы проигрывали хозяевам площадки и решалась судьба турнира.

Перед последней игрой мы поставили конкретную задачу. Раз мы приблизились к завоеванию трофея, то нужно выигрывать турнир. Было важно посмотреть, кто как реагирует. И команда сыграла здорово. Перестроилась. Мы поменяли тактику, «закрылись», приглашая соперника на свою половину поля, где организованно играли в защите. Использовали контратаки. Плюс, разнообразили «четверки». Сумели здорово перестроиться, переломить ход встречи. В позиционной атаке забили великолепный гол. Именно над этим мы и работали. Выиграли турнир, а это очень сильно влияет на психологию команды.

 

О конкуренции.

Мы укрепили каждое наше звено. Три вратаря - очень солидная конкуренция. К легионерам добавился Сими Сайотти. Они будут соперничать за место в составе. Приехали новые русские футболисты. И теперь будут играть только лучшие. Те, кто справляются с поставленными задачами и установками, кто будет лучше выглядеть физически, готов тактически и психологически. Только ту будут находиться на площадке. Это подстегнет футболистов.

 Павел Чистополов

Принципиальный матч с «Синарой»

Нам нужно настраиваться только на победу, чтобы не упускать лидирующую группу в турнирной таблице. Это важнейший матч по нескольким причинам. Концовка игры с «Автодором» показала, что нам не хватило сил и «скамейки». Мы проиграли домашнюю игру. Необходимо реабилитироваться перед болельщиками и самими собой. Второй момент, турнирная таблица. Мы находимся рядом с «Синарой» - отставание всего одно очко. И третий момент, необходимо посмотреть, какая обойма ребят готова к играм в плей-офф. Надо создать костяк команды, на который мы будем опираться в будущем. Отчасти, я это уже увидел в Тюмени. Есть группа футболистов, которые склоняли чашу весов в нашу пользу, доминируя на площадке. Осталось подтянуть остальных футболистов и тогда мы получим полный «боевой комплект».