Волошин Сергей 28 1
Понедельник, 25 мая 2020
Рубрика «День из истории клуба»
">

Предлагаем вам вернуться в 2014 год и вспомнить серию плей-офф, в которой за право выхода в финал Суперлиги новосибирский "Сибиряк" сражался с "Диной".

В этот день, ровно 6 лет назад, в столице Сибири состоялся четвертый матч полуфинального противостояния. У хозяев паркета не было права на осечку и уже к 10-й минуте представители Новосибирска вели со счётом 3:0, но к концу первого тайма от этого преимущества не оставалось и следа - "Сибиряк" проигрывал в два мяча.

Однако футболисты с берегов Оби не посыпались и на 31-й минуте матча в ворота соперника было забито аж сразу три мяча, авторами которых стали Лео Сантана, Умберто и Ришат Котляров. Благодаря этим голам в этой напряженной встрече восстановился статус кво, но позже футболисты "Дины" забили ещё два гола, на которые "Сибиряк" ответил голом Умберто.⠀

На последней минуте матча гости забивают ещё один мяч и, тем самым, казалось бы, отправляют новосибирцев в серию матчей за бронзовую медаль, ведь до конца основного времени оставалось всего 30 секунд, а отыграть нужно было два гола.⠀

Но Сибиряк вновь показывает свой характер - сначала Дарлан сокращает разрыв в счёте, благодаря чему хозяева паркета оказываются всего в одном мяче от счастья, а затем Умберто переводит игру в дополнительное время. За пределами основного времени команды уже не смогли поразить ворота друг друга и матч перешёл в серию пенальти, где Николай Канивец точным ударом в буквальном смысле взрывает трибуны спортивного комплекса НГАСУ, а полуфинальная серия переезжает в Троицк.

Также стоит отметить игру вратаря Алексея Формина, который в серии пенальти отразил два удара!