• 21-22 марта 2024
    КПРФ
    Новая генерация
    1:5 1:1
  • 22 марта 2024
    Кристалл
    ЛКС
    2:2
    ТЮМЕНЬ
    Норильский никель
    2:0
    УХТА
    Газпром-Югра
    5:5
  • 22-23 марта 2024
    СИБИРЯК
    Сиб-Транзит
    4:4 5:3
  • 29-30 марта 2024
    Газпром-Югра
    Торпедо
    /
    СИНАРА
    ТЮМЕНЬ
    /
  • 30-31 марта 2024
    Сиб-Транзит
    УХТА
    /
    Норильский никель
    Новая генерация
    /
    КПРФ
    Кристалл
    /
    ЛКС
    СИБИРЯК
    /
полный календарь

БОМБАРДИРЫ

игроки и г
Катанэ Дмитрий 32 19
Попов Илья 26 14
Ситников Александр 29 12
Кварацхелия Джано 38 11
Фирсов Сергей 34 8
Сивцов Данил 19 7
Будин Дмитрий 34 5
Лайпеков Виталий 34 5
Фомин Евгений 36 4
Максимов Артём 32 3
Ржевский Дмитрий 8 1
Леготин Дмитрий 12 1
Босюк Дмитрий 20 1
Волошин Сергей 28 1
подробная таблица
Понедельник, 27 января 2014
«Сибиряк-Д» - победитель Кубка РМФЛ
">

В бердском СК «Вега» прошли соревнования региональной мини-футбольной лиги. В Кубке приняло участие 6 команд из Новосибирска, Бердска, Новокузнецка и Омска, которые на предварительном этапе были разбиты на две группы. Дублеры «Сибиряка» на групповом этапе переиграли команды «Импульс» и «Гамбринус» и с первого места вышли в полуфинал, где взяли верх над хозяевами турнира бердским «Кристаллом». В финале наша команда вновь встретилась с омским «Гамбринусом» и также одержала уверенную победу, став, таким образом, обладателем Кубка! А двое игроков «Сибиряка-Д» получили индивидуальные призы – Дмитрий Безруков был признан лучшим защитником турнира, а Никита Иванеко лучшим игроком.

 

Юрий Бутрин, главный тренер «Сибиряка-Д»:

- Провели неплохой турнир, одержали в нем победу, что на данном промежуточном этапе для нас очень важно с психологической точки зрения. К Кубку мы подошли без кадровых проблем, играли в три полноценных четверки, и это не могло не сказаться на результате. Также радует тот факт, что достойно проявили себя некоторые молодые ребята, которые получили достаточно много игрового времени – тот же Донер Аманбаев, только пришедший к нам из молодежной команды, не стушевался и, несмотря на молодость, на равных боролся со взрослыми игроками, показывая хороший уровень.  Конечно, есть еще много проблем, много претензий к отдельным игрокам и этот турнир дал большую пищу для размышлений. Совсем скоро нам предстоят матчи очередного тура Первой лиги, и мы будем стараться исправить все эти недостатки в кратчайшие сроки.

 

Евгений Куксевич, тренер «Сибиряка-Д»:

- Результатом естественно довольны, победа есть победа, однако турнир в очередной раз выявил наши проблемы. Главная из них состоит в том, что уровень некоторых игроков не соответствует уровню команды. Нам предстоит много работы с молодежью, предстоит несколько обновить наш состав, что мы уже делаем – добавились игроки из юношеской команды, приехал новый игрок из Екатеринбурга. Если говорить о том, кто на Кубке проявил себя наиболее ярко, назову наших молодых ребят – Сашу Киселева, Донера Аманбаева, Рому Певзнера. Видно, что игроки растут, крепчают, но работы впереди еще очень много. До главной команды им еще далеко, но у них еще достаточно времени, чтобы сделать эти шаги. В свое время Женя Перемитин был также далек от основы, но благодаря своей работе занял свое место в главной команде, думаю, что и нынешние молодые игроки на это способны.