• 15-16 марта 2024
    СИБИРЯК
    Кристалл
    4:4 3:2
  • 16-17 марта 2024
    Сиб-Транзит
    Газпром-Югра
    2:3 1:5
    ЛКС
    Новая генерация
    2:2
  • 03-04 апреля 2024
    СИНАРА
    УХТА
    2:8 4:3
  • 05-06 апреля 2024
    Норильский никель
    Торпедо
    3:2 5:4
    КПРФ
    ТЮМЕНЬ
    2:4 3:5
  • 19-20 апреля 2024
    ЛКС
    Сиб-Транзит
    /
    Кристалл
    Норильский никель
    /
    Новая генерация
    СИНАРА
    /
    ТЮМЕНЬ
    Газпром-Югра
    /
    СИБИРЯК
    КПРФ
    /
  • 20-21 апреля 2024
    Торпедо
    УХТА
    /
полный календарь

БОМБАРДИРЫ

игроки и г
Катанэ Дмитрий 34 20
Попов Илья 28 18
Ситников Александр 31 11
Кварацхелия Джано 40 11
Фирсов Сергей 34 8
Сивцов Данил 19 7
Лайпеков Виталий 35 5
Будин Дмитрий 36 5
Максимов Артём 34 4
Фомин Евгений 38 4
Ржевский Дмитрий 8 1
Леготин Дмитрий 14 1
Босюк Дмитрий 22 1
Волошин Сергей 28 1
подробная таблица
Среда, 09 декабря 2015
Три матча первенства УРОРАМФ пройдут в Новосибирске
">

Очередной тур Первенства УРОРАМФ пройдет в трех городах: Новосибирске, Екатеринбурге и Сургуте. В каждом из них есть своя интрига.

В Новосибирске выступит трио. Проходных матчей там не предвидится.

Потенциального лидера Первенства — команду «Ишим-Тюмень-2», — в сибири ждет непростое испытание. Во-первых, известно, что команда «Бумажник» (Сыктывкар) исторически усиливает свою игру от тура к туру, и, вполне может случиться так, что именно в Новосибирске она, как и в прошлых сезонах, начнет отбирать очки у признанных фаворитов.

Во-вторых, судя по всему, «Сибиряк-Д» находится сейчас на хорошем ходу, демонстрирует современную темповую игру и, похоже, готов свергать авторитеты.

Конечно, все эти расклады Ишим ни в коей мере не устраивают, и команда будет бороться за стопроцентный результат.

Расписание игр команды "Сибиряк-Д":

11.12. "Сибиряк-Д" - "Бумажник" (17.15)

13.12. "Сибиряк-Д" - "Ишим-Тюмень-2" (15.30)

В Екатеринбург впервые в этом сезоне выступят команды «Газпром добыча Надым» и «Факел» (Сургут). Надым после неудачного первого тура стал показывать очень сильную игру и его двухраундовое противостояние с командой ЗИК-УрФУ вызывает повышенный интерес. «Факел» пока находится в середине турнирной таблицы, но по всему видно, что команда с характером, способна на многое. Да и будет любопытно увидеть игру их голкипера Олега Пичугина, дважды признававшегося MVP тура.

Вновь в Екатеринбург приезжает «Газпром трансгаз Саратов». Всегда с удовольствием следишь за работой нашего земляка — известного мини-футбольного тренера Игоря Путилова. Его команды никогда не разочаровывают, и волжане тоже из тура в тур по-хорошему удивляют своей боевитостью, своей тактической грамотностью, своей мобильностью. Как то будет на этот раз?

А екатеринбургские команды от этого тура, наверняка, ждут многого. ЗИК-УрФУ готовится укрепить свое лидерство в Первенстве, поэтому ждать уступок от этого коллектива не приходится. А УрГУПС окрылен своим удачным выступлением на спартакиаде транспортных вузов России и не прочь здесь продлить свою беспроигрышную серию. Вот только бы не угодить в функциональную и эмоциональную ямы, которые нередко подстерегают команды после блистательной серии матчей (пример ЦСКА в большом футболе — яркое тому подтверждение).

В Сургуте в этот раз предстоит небольшой тур — в нем сыграют три команды. Две из них сургутские — СДЮСШОР «Нефтяник» и Сур ГПУ, а также нефтеюганская «РН-Юганскнефтегаз».

С одной стороны, у Нефтеюганска есть хорошая возможность пополнить свой очковый багаж и вплотную приблизиться к лидирующей группе. Видеть «РН-Юганскнефтегаз» в лидерах как-то привычней и это, бесспорно, украсит борьбу за медали Первенства.

Но и сургутские команды непрочь приобрести очки. Нефтяники провели впечатляющий второй тур, но в третьем — были непохожи сами на себя (а в мини-футболе, как в жизни, часто за черной полосой следует белая!). Молодая же студенческая команда пока только постигает всю силу Высшей лиги, но когда-то она обязательно выстрелит. Соперникам надо быть с ней настороже!

Говорят, как встретишь Новый год, так его и проведешь. Очевидно, что все команды-участницы Первенства Высшей лиги будут стремиться к тому, чтобы завершить уходящий 2015-й на мажорной ноте.