• 21-22 марта 2024
    КПРФ
    Новая генерация
    1:5 1:1
  • 22 марта 2024
    Кристалл
    ЛКС
    2:2
    ТЮМЕНЬ
    Норильский никель
    2:0
    УХТА
    Газпром-Югра
    5:5
  • 22-23 марта 2024
    СИБИРЯК
    Сиб-Транзит
    4:4 5:3
  • 29-30 марта 2024
    Газпром-Югра
    Торпедо
    /
    СИНАРА
    ТЮМЕНЬ
    /
  • 30-31 марта 2024
    Сиб-Транзит
    УХТА
    /
    Норильский никель
    Новая генерация
    /
    КПРФ
    Кристалл
    /
    ЛКС
    СИБИРЯК
    /
полный календарь

БОМБАРДИРЫ

игроки и г
Катанэ Дмитрий 32 19
Попов Илья 26 14
Ситников Александр 29 12
Кварацхелия Джано 38 11
Фирсов Сергей 34 8
Сивцов Данил 19 7
Будин Дмитрий 34 5
Лайпеков Виталий 34 5
Фомин Евгений 36 4
Максимов Артём 32 3
Ржевский Дмитрий 8 1
Леготин Дмитрий 12 1
Босюк Дмитрий 20 1
Волошин Сергей 28 1
подробная таблица
Воскресенье, 20 апреля 2014
Ю.Бутрин: сезон был неоднозначным
">

 

- Юрий Владимирович, подведите итоги сезона, насколько удовлетворены выступлением команды?

- Для начала хочу сказать, что сезон для нас сложился неоднозначным и очень не простым, как и предполагалось изначально. Хотя бы потому что стояла задача как минимум повторить прошлогодний успех ,а именно попадание в призёры чемпионата, а как известно снова повторять и подтверждать большой успех гораздо сложнее, чем добиться его впервые. Несмотря на серьёзные изменения в составе, уходом тех людей,  которые являлись костяком команды, на которых ложилась основная нагрузка в играх и которые предопределяли результат - задачи не менялись. К сожалению, вынужден отметить, что в этом сезоне не удалось избежать серьёзных травм, я сейчас говорю о очень талантливых, способных ребятах Никите Токареве и Саше Киселёве. Нам очень их не хватало. Желаю им скорейшего выздоровления и с новыми силами приступить к работе. Также по ходу сезона нужно было принимать своего рода неприятные, но вынужденные решения, с определённой группой игроков нам пришлось расстаться и прекратить сотрудничество. Все эти меры направлены на изменение состава команды, дать возможность более молодым ребятам побыстрее влиться как в коллектив, так и игровой процесс соответственно. Вобщем, ту строчку в итоговой турнирной таблице, которую мы заняли, мы заняли заслуженно. А в сезоне нас довольно часто штормило, не хватало стабильности. Я лично не могу быть доволен этим фактом. Но есть моменты, на фоне не самого лучшего сезона, которые дают определённую пищу для размышлений, а некоторые дают ответы на вопросы.

- Какие из матчей запомнились больше всего?

- Было достаточно много игр в этом сезоне. Но к лучшим я бы однозначно отнёс не отдельно взятую игру, а финальный отрезок чемпионата, это все три игры в Кургане. Не только потому, что удалось взять максимальное кол-во очков в туре, а то как ребята сыграли, как они отнеслись к играм. Несмотря на то, что в последнем туре мы уже не боролись за высокие места, ребята отпахали до последней секунды, выглядели уверенно. И заслуженно победили в каждой из трёх встреч. Это тот показатель, от которого нужно отталкиваться в будущем. Я говорю именно о том, как нужно подходить к делу. Когда тяжело и кажется, что это невозможно, нужно поверить в себя, в партнёра и быть одним целым. Здесь я увидел команду, характер. Рад осозновать ,что он есть. 

- Состав «Сибиряка-Д» в этом сезоне заметно обновился. Кого из молодых ребят можете отметить?

- Да действительно состав поменялся изначально существенно, и как я уже говорил по ходу сезона мы тоже вынуждены были отказываться от игроков в связи с тем, что не  было видно положительной тенденции в росте и развитии этих футболистов, а именно на них был основной расчёт как в индивидуальном так и в командном плане. Но при любом раскладе их вклад в команду весом. Поэтому тех, с кем не удалось доработать до конца сезона, я в любом случае благодарю.
  Хочу сказать, что в этом сезоне большая нагрузка легла на тех ребят на кого я рассчитывал в первую очередь, как на лидеров команды - Никита Иванеко, Рафик Багдасарян. Да были спады, были хорошие игры, были идеальные моменты, когда брали на себя ответственность и тащили за собой. Необходимо держать уровень и добавлять, т.к они на сегодня они ближе всех к попаданию в главную команду, им это по силам. Огромный расчёт на более молодых ребят Рустама Алояна, Егора Жарова, Рому Певзнера, от них я уже сегодня жду более зрелой и уверенной игры. Надеюсь на скорое восстановление  Саши Киселёва, Никиты Токарева - это талантливые ребята, которым, к сожалению, не удалось раскрыться в полной мере. Ну и, конечно, есть  ещё ряд молодых игроков которые уже привлекались к нам, и игры показывают, что у этих ребят есть будущее в команде, только нужно верить в это и много работать.

- Это был ваш первый сезон в качестве главного тренера, насколько тяжелым он выдался именно для вас?

- Да этот сезон был не похож ни на один предыдущий, хотя бы потому что роль мне отводилась уже другая. Как я с ней справился судить уже не мне. Могу сказать, что сезон для меня выдался очень не простым, насыщенным но в тоже время интересным. Благодарю всех за совместную работу ,тех кто искренне переживал, помогал, давал советы как друг и как коллега.