Юноши «Сибиряка» уступили в матче за 3 место Суперлиги до 16 лет
">

Матч за 3 место Суперлиги до 16 лет

«Новая генерация» (U-16) - «Сибиряк» (U-16) 5:3 (3:1)

Голы: 6 Куприянов Архип (0:1), 11 Аввакумов Кирилл (1:1), 15 Мулин Павел (2:1), 17 Аввакумов Кирилл (3:1), 29 Аввакумов Кирилл (4:1), 37 Мулин Григорий (5:1), 38 Сивцов Данил (5:2), 40 Вахов Дмитрий (5:3).

На исходе 5-й минуты в ворота новосибирцев был назначен пенальти, но пробить вратаря игроку «Генерации» не удалось. А менее чем через минуту мяч оказался в воротах хозяев, отличился Архип Куприянов.

Счет на 11-й минуте сравнял лучший снайпер «Генерации» Кирилл Аввакумов, завершивший точным ударом контратаку хозяев. Через четыре минуты он уже в роли ассистента, а забивает Павел Мулин, 2:1. А третий мяч в ворота новосибирцев вновь забивает Кирилл Аввакумов. При счете 3:1 команды ушли на перерыв.

На 29-й минуте матча Кирилл Аввакумов оформил хет-трик, забив после затяжной атаки «Генерации», 4:1. Подопечные Ярослава Попова делают весомую заявку на бронзу Первенства России. Впрочем, «Сибиряк» сдаваться не собирался, игра шла на встречных курсах. Голкипер новосибирцев то и дело подключался к атакам. И на исходе 33-й минуты поединка желто-синие едва не наказали его за опрометчивый выход, но мяч пролетел мимо цели.

На 37-й минуте новосибирцы нарушили правила в шестой раз за тайм – это дабл-пенальти. К точке подошел капитан желто-синих Григорий Мулин и наказал противника за грубость, 5:1! Не прошло и минуты, как новосибирцы ответили своим голом – отличился Данил Сивцов. Концовка матча прошла под давлением «Сибиряка», вратарь исполнял роль пятого полевого. И за минуту и 40 секунд до сирены счет уже 5:3, забивает Дмитрий Вахов.