Четверг, 15 января 2015
Юноши. Третий игровой день
">

«Динамо 97/98» - «Газпром-Югра 97/98» 4:4 (0:3)

Голы: Черный, 9 (0:1); Прутьян, 15 (0:2); Ганин, 17 (0:3); Эпштейн, 22 (1:3); Поглазов, 26 (2:3); Поваров, 30 (3:3); Родин, 31 (4:3); Ганин, 49 (4:4).

Первый тайм поединка между юношами «Динамо» и «Газпром-Югры» прошел при территориальном преимущество динамовцев, которые подолгу контролировали мяч и уже к 8й минуте заставили соперника набрать 5 командных фолов. Однако уверенные действия голкипера югорчан и хорошая реализация голевых моментов позволили команде выиграть первую половину встречи со счетом 3:0. Во втором тайме бело-голубые еще сильнее взвинтили темп, в результате чего к 30й минуте сумели сравнять счет, а спустя еще минуту впервые в матче вышли вперед – 4:3! За 3 минуты до конца поединка «газовики» перешли на игру в пять полевых и на последней минуте восстановили равновесие в матче, вырвав итоговую ничью 4:4.

Владимир Колесников, тренер ««Газпром-Югры 97/98»:

- Первый тайм в нашем исполнении получился хорошим - мы цеплялись за мяч, старались играть в пас, подстраивались друг под друга. И это вылилось в три забитых гола. В перерыве настраивал команду играть также активно, строго в обороне. К сожалению, у нас этого не получилось. Вышли расслабленными, а самое главное - перестали цепляться за мячи. А постоянно играть в обороне очень тяжело. По игре динамовцы сегодня выглядели получше нас, но своим желанием в первом тайме ребята это компенсировали. Считаю, что результат закономерен.

«Спартак 97/98» - «Тюмень 97/98» 3:5 (0:0)

Голы: Баязитов, 22 (0:1); Жуков, 26 (1:1); Башинский, 27 (1:2, 6м); Шакуро, 32 (1:3); Шакуро, 35 (1:4); Шакиев, 35 (2:4); Башинский, 35 (2:5); Арутюнян, 39 (3:5).

Первый тайм второго поединка дня между «Спартаком 97/98» и «Тюменью 97/98» выдался небогатым на события и завершился закономерной безголевой ничьей. В начале второй половины команды обменялись забитыми мячами, после чего произошел ключевой эпизод встречи – травму получил единственный голкипер спартаковцев. Остаток времени москвичи были вынуждены провести с полевым игроком в воротах, постоянно подключавшимся к атакам своей команды. В результате тюменцы сумели четырежды поразить пустые ворота соперника, а игроки «Спартака 97/98» лишь дважды реализовали «большинство». 5:3 – победа «Тюмени 97/98».

Анатолий Гуревич, тренер «Спартака 97/98»:

- К сожалению, мы приехали на тур с одним вратарем, так как второй нас подвел, не явившись на сбор. Первые 30 минут играли неплохо, сражались, но после травмы голкипера нам пришлось тяжело.

- Два поражения на старте могут сказаться на психологическом состоянии команды?

- Мы знали, что нам будет непросто, ведь первого тура в нашей команде очень много травмированных игроков. В нынешнем составе команда тренировалась буквально неделю до отъезда, поэтому нам тяжеловато. Также не хватает и физической готовности.

«Дина 97/98» - «Синара 97/98» 9:5 (5:1)

Голы: Балас, 5 (1:0); Балас, 11 (2:0); Ситников, 13 (3:0); Ситников, 13 (4:0); Седов, 19 (4:1); Казыханов, 20 (5:1); Рябков, 27 (6:1); Геджуа, 27 (7:1); Романов, 28 (8:1); Востров, 31 (8:2); Романов, 32 (9:2); Ощипков, 33 (9:3); Макаров, 36 (9:4); Ощипков, 36 (9:5).

Матч юношей «Дины» и «Синары» обещал выдаться самым упорным из всех поединков второго игрового дня. Однако в первой половине встречи диновцы полностью переиграли своего соперника и уже к 13й минуте вели со счетом 4:0. Екатеринбуржцам ничего не оставалось, кроме как перейти на игру с пятым полевым уже на 15й минуте встречи. Оставшиеся минуты тайма команды отличились по разу и на перерыв ушли при счете 5:1 в пользу «Дины 97/98». Вторую половину уральцы также начали «в большинстве» и в период с 27й по 28ю минуты пропустили три мяча в пустые ворота. Проигрывая 1:8, уральцы отказались от пятого полевого, и в равных составах смогли отличиться четыре раза, пропустив всего один гол. В итоге 9:5 – победа юношей «Дины».

Александр Верижников, тренер «Дины 97/98»:

- Вышли на игру с хорошим желанием, настроем. Хотя нас по-прежнему преследует некая нервозность, которая мешает ребятам показать то, что они умеет. А умеют они не чуть-чуть больше, а гораздо больше, я в этом нисколько не сомневаюсь. Но это нормально в таком возрасте, просто ребята переживают за результат, это давит, и мы порой боимся самих себя.

Сегодня выполнили установку, горели желанием победить - это было видно по глазам. В первом тайме у нас была хорошая реализация, которая предопределила исход матча. Сразу забили пять мячей, после чего «Синаре» было сложно. Но они молодцы, что пытались эту ситуацию переломить. Екатеринбуржцы начали играть в пять полевых, но ребята с этим успешно справились, забили несколько мячей в пустые ворота. Потом мы немного сбавили, пропустили при игре 4 на 4, но запас по счету был достаточно большой, поэтому мы смогли довести игру до победы.

«Мытищи 97/98» - «Сибиряк 97/98»

Голы: Дроздов, 6 (1:0); Дроздов, 22 (2:0); Губка, 30 (3:0); Костяной, 33 (3:1); Сухов, 37 (4:1).