подробная таблица
Воскресенье, 18 октября 2015
Как за медали
">

В конце прошлого сезона в спаренных играх в Новосибирске решалось, кто – «Сибиряк» или «Дина» - завершит Регулярный чемпионат на третьем месте. Выдались два очень качественных матча, гости увезли законные четыре очка и виртуальную бронзу. И тогда, сидя рядом с площадкой, я увидел, насколько неприятный, кусачий для противника - соперников для него едва ли существует - игрок Сими Сайотти. Встречаются такие люди - он после столкновения и не почешется, а второго участника уносят с поля боя.

Ровно это и произошло буквально в первой смене стартового матча при стыке бразильца с Сергеем Абрамовым. Справедливости ради стоит сказать, что это была их вторая в игре встреча лицом к лицу, и в первой пожестче ногу ставил Абрамов, но у игрока "Сибиряка" болевой порог явно занижен, а «диновца» отвезли в больницу, где вручили на несколько недель костыли - к счастью, обошлось без перелома голеностопа. При этом сам Абрамов на бразильца вовсе не в обиде - игровой, сказал, момент.

К первым между собой матчам нынешнего сезона соперники подошли - вы удивитесь - на одинаковом третьем месте, хотя сейчас таблица и носит слегка условный характер: кто-то сыграл больше кого-то аж на пять матчей. Плюс "Дина" привезла из Норильска экзотические 0:0, и когда голевая засуха затянулась ещё на тайм, то порадовать она могла разве что Игоря Трушкина, который эти три по двадцать пять на ноль и отыграл. Его оппонент, Формин, в своих воротах тоже не дремал, и впору уже было начинать принимать ставки: кто первый?
Такие серии прерываются, как правило, или роскошным каким-то голом, или рикошетом - Эскердинья с разворота пробил Формина в первом варианте. Но гости до обидного быстро отыгрались - причём сделал это никто иной, как Сими Сайотти - да и на второй успех Эскердиньи Кудзиев отреагировал тоже весьма оперативно. После игры Руслан слишком рассудительно для своих девятнадцати лет скажет, что равные соперники достигли равного счета.

За первый тайм второй игры "Дина", наверное, могла забить больше, чем за предыдущие четыре - Эскердинья подловил защитника на дриблинге у ворот уже на первой минуте - но и Формин стоял стеной, и с фолами проблемы обнаружились. Самым нелепым стал толчок Алемао в центре поля - шестой фол с карточкой, и Франклин, пусть и с добивания, сравнивает счёт. Но хуже всего для хозяев было, что захромал Прудников.

А во второй половине гости, как объяснит Евгений Куксевич, "перестали нестись в нелепый прессинг", и "Дине" без двух уже лидеров пришлось тяжеловато - Абрамов с трибуны, а Прудников с лавки смотрели, как Сами Сайотти продолжает успешно бить по ногам и по воротам. Когда "Сибиряк" ушёл на два мяча, Дмитрий Сергеевич ушёл и со скамейки, но вернулся уже на большинство, встал в правильную расстановку, и матч удалось спасти даже не на последней секунде, а одновременно с сиреной. На сей раз «бронза» осталась неразыгранной.

Источник: Футболревю.рф