• 21-22 марта 2024
    КПРФ
    Новая генерация
    1:5 1:1
  • 22 марта 2024
    Кристалл
    ЛКС
    2:2
    ТЮМЕНЬ
    Норильский никель
    2:0
    УХТА
    Газпром-Югра
    5:5
  • 22-23 марта 2024
    СИБИРЯК
    Сиб-Транзит
    4:4 5:3
  • 29-30 марта 2024
    Газпром-Югра
    Торпедо
    /
    СИНАРА
    ТЮМЕНЬ
    /
  • 30-31 марта 2024
    Сиб-Транзит
    УХТА
    /
    Норильский никель
    Новая генерация
    /
    КПРФ
    Кристалл
    /
    ЛКС
    СИБИРЯК
    /
полный календарь

БОМБАРДИРЫ

игроки и г
Катанэ Дмитрий 32 19
Попов Илья 26 14
Ситников Александр 29 12
Кварацхелия Джано 38 11
Фирсов Сергей 34 8
Сивцов Данил 19 7
Будин Дмитрий 34 5
Лайпеков Виталий 34 5
Фомин Евгений 36 4
Максимов Артём 32 3
Ржевский Дмитрий 8 1
Леготин Дмитрий 12 1
Босюк Дмитрий 20 1
Волошин Сергей 28 1
подробная таблица
Вторник, 19 апреля 2016
Колонка Евгения Кустова: XXI тур
">

Предпоследний тур регулярного сезона Суперлиги определил восьмого участника плей-офф, но не внёс ясности в борьбе за первую и четвёртую строчки в таблице.

Быть ли "Сибиряку" четвёртым?

Новосибирцы, желающие получить преимущество своей площадки в вероятном четвертьфинальном противостоянии с КПРФ, столкнулись с непростой задачей: предстояло в гостях отбирать очки у "Тюмени". Правда, у команды Евгения Осинцева никакой турнирной мотивации уже не было, однако это не помешало хозяевам достойно настроиться на игру и взять своё.

"Сибиряку" не помог ранний гол: ещё до перерыва тюменцы вышли вперёд, а во вторые 25 минут забили ещё два раза. Евгений Куксевич в попытке завести подопечных даже заработал удаление, но гости все равно не смогли перевернуть ход матча – пожалуй, справедливо будет сказать, что вот конкретно в прошедшую субботу "Тюмень" была просто сильнее. Ну и, конечно, "Сибиряку" очень не хватало Лео Сантаны с Ивановым, да и Формин остался на скамейке запасных.

Пока не совсем понятно, в каком состоянии новосибирцы подходят к плей-офф: качественные матчи сменяются неожиданно невнятными и малорезультативными. Ещё есть немного времени, чтобы привести всю команду к единому знаменателю и вернуть в строй лидеров. А иначе против КПРФ будет сложно, хотя и "коммунистам" стабильности явно не хватает – последний тур не даст соврать.

"Динамо" не хочет быть вторым

Бело-голубые на пути к победе в "регулярке" должны были преодолеть не самое простое препятствие в виде гостевого матча с "Синарой". Понятно, что уровень соперников сейчас, в отличие от конца 2000-х, заметно различается, но в отдельно взятом матче синарцы в состоянии дать бой – тем более что команда Темура Алекберова приехала в Екатеринбург без Сергеева, Фукина, Ари, Бадретдинова и давно травмированного Кобзаря. Зато вернулся в строй Густаво  - отличные новости перед плей-офф.

Ну а если по сути, то "Синару" хватило на то, чтобы открыть счёт, но дальше гости быстро взяли игру под собственный контроль. Три гола за одну динамовскую смену заставили двукратного чемпиона России приуныть, а в какой-то момент дело запахло даже не разгромом, а чем ещё более печальным: 1:7 к 34-й минуте. В итоге получились более пристойные, но все равно безрадостные 3:8. «Динамо» до промежуточного триумфа остался один шаг, а "Синаре" есть над чем работать перед вероятными четвертьфиналами с "Тюменью".

Прудников вернулся — пока не помогло

Отличные новости для "Дины": в матче против "Газпрома-Югра" на площадку наконец-то вернулся Дмитрий Прудников. Правда, чуда не произошло: очевидно, что один из лучших футзалистов страны пока далёк от лучших кондиций да и в жёсткие стыки идти побаивается – ещё бы, после столь долгой паузы-то!

Возвращение лидера вдохновить диновцев не смогло. Как и в двух предыдущих парах, открывшая счёт команда в итоге не имела шансов против более сильного соперника. На месте остались проблемы "Дины" в обороне и на последнем рубеже, а впереди остро не хватало Эскердиньи, Абрамова с Морено и Прудникова в оптимальных кондициях. Так что если команда Кака уже готова к почти неизбежной встрече с теми же диновцами в плей-офф, то второй стороне остаётся надеяться, что лидеры успеют вернуться и набрать форму. А то пока всё не слишком оптимистично.

"Политех" дарит "Генерации" плей-офф

Ждали мы ждали, что в последнем туре "Норильский никель" и "Новая генерация" сойдутся не на жизнь, а насмерть в борьбе за плей-офф, но оказалось это предвкушение напрасным. "Металлурги" не доказали, что достойны попадания в восьмёрку сильнейших, не сумев "на заказ" обыграть в гостях "Политех". Вроде бы и повели со счётом 3:1, но лишь для этого, чтобы в итоге пропустить три гола. И вряд ли Маевскому и компании легче от того, что мячи эти последовали после "стандартов", а не с игры. Теперь, после победы "Генерации" над "Прогрессом", шансов на плей-офф не осталось даже теоретических.

Очередная глава в истории "Никеля" завершается бесславно, далее норильчан ожидает переезд в Норильск. В каком составе команда начнёт следующий сезон, ещё только предстоит узнать: вряд ли ведущие игроки будут гореть желанием квартировать на севере. Ну а "Политех" поздравляем: команда под занавес чемпионата раскатилась и, не имея турнирной мотивации, начала побеждать.

"Ухта" разошлась!

Не только клуб из Санкт-Петербурга рвёт и мечет под занавес чемпионата: как вдруг разыгралась на финише собственного сезона "Ухта"! Заполучив на тренерский мостик Юрия Руднева, ухтинцы пошли по графику, при котором запросто попали бы в плей-офф, продлись "регулярка" ещё бы месяцок-другой. Пока же остаётся утешаться малым: уходом с последней строчки, куда откинут "Прогресс", и домашним разгромом КПРФ.

"Коммунисты" имели отличный шанс закрепиться на четвёртой строчке, но, похоже, недооценили новый уровень оппонента. В итоге забрались в "минус", а выбраться из него уже не сумели, лишь получив ещё три гола под занавес матча. Может, такая пощёчина перед плей-офф окажется очень даже к месту. Полагаем, что "Сибиряк" внимательно пересмотрит запись этой встречи, чтобы получше разглядеть слабые стороны команды Яшина. Подготовка к плей-офф уже вовсю идёт!