• 21-22 марта 2024
    КПРФ
    Новая генерация
    1:5 1:1
  • 22 марта 2024
    Кристалл
    ЛКС
    2:2
    ТЮМЕНЬ
    Норильский никель
    2:0
    УХТА
    Газпром-Югра
    5:5
  • 22-23 марта 2024
    СИБИРЯК
    Сиб-Транзит
    4:4 5:3
  • 29-30 марта 2024
    Газпром-Югра
    Торпедо
    /
    СИНАРА
    ТЮМЕНЬ
    /
  • 30-31 марта 2024
    Сиб-Транзит
    УХТА
    /
    Норильский никель
    Новая генерация
    /
    КПРФ
    Кристалл
    /
    ЛКС
    СИБИРЯК
    /
полный календарь

БОМБАРДИРЫ

игроки и г
Катанэ Дмитрий 32 19
Попов Илья 26 14
Ситников Александр 29 12
Кварацхелия Джано 38 11
Фирсов Сергей 34 8
Сивцов Данил 19 7
Будин Дмитрий 34 5
Лайпеков Виталий 34 5
Фомин Евгений 36 4
Максимов Артём 32 3
Ржевский Дмитрий 8 1
Леготин Дмитрий 12 1
Босюк Дмитрий 20 1
Волошин Сергей 28 1
подробная таблица
Пятница, 15 сентября 2017
Колонка Евгения Кустова: превью III тура
">

Матчище тура в Югорске, шанс для "Сибиряка" продлить победную серию и надежда "Дины" на новое чудо - в анонсе третьего тура Суперлиги.

"Политех" — "Сибиряк"

У новосибирцев есть отличная возможность продлить победную серию на старте чемпионата. Питерцы - не мальчики для битья, и всё-таки это объективно команды разного уровня - и по составу, и по результатам. "Политех" вовсе не безнадёжен, что доказал двумя достойными встречами с "Норильским никелем", но команде не хватает стабильности на протяжении матчей, она не может зацепиться за результат. А это как раз тот момент, в котором "Сибиряк" традиционно хорош.

На пользу гостям должен пойти формат с одной встречей в туре: он не даст расслабиться, должен заставить игроков Куксевича взять быка за рога с первых же минут матча. Жду победы "Сибиряка" с разницей в два-три мяча.

"Газпром-ЮГРА" — "Синара"

Бесспорный матч тура! Он позволит лучше понять: какая "Синара" настоящая? Мощная образца первого тура или тоже сильная, но не более того - образца второго? Проверка в виде югорчан - максимально суровое и вместе с тем интересное испытание. Здесь вам тест и на игровую стабильность, и на оборонительную крепость рядов, и на атакующие способности.

Наименьшие сомнения насчёт последнего: в атаке "Синара" хороша, просто реализация слабенькая. С остальным сложнее, но Югорск покажет реальный уровень. При этом и хозяевам есть над чем работать: тяжёлые матчи с КПРФ и минимальная победа над "Автодором" показали, что фаворит чемпионата отнюдь не безгрешен. Ставим мы на югорчан с преимуществом в два гола, один из которых вполне может быть забит уже в пустые синарские ворота.

"Автодор" — КПРФ

Достойный дебютант встретится с тоже по-своему новичком: впервые КПРФ начинает сезон в ранге очевидного претендента на медали. Правда, подтвердить свои амбиции пока не очень выходит: лишь одна победа в четырёх матчах. Ну так и изменения в составе были очень серьёзными.

Нельзя сказать, что матчем с "Автодором" москвичи получают нужную передышку: команда Кудлая уже доказала, что не будет простым поставщиком очков даже для лидеров Суперлиги. Предстоит попотеть. И ставка на минимальную победу "коммунистов".

"Новая генерация" — "Прогресс"

Обе команды, очевидно, захотят поживиться очками в игре с соперником, который по зубам. Глазовцы стартовали мощно, ничего не скажешь, ну так и график у них был божеский. Команда Яшина тоже показала зубы, отобрав очки от "Тюмени", плюс на стороне "Генерации" будут родные трибуны.

Обе команды понимают важность встречи и набранных очков - ждём упорной борьбы без существенного перевеса какой-либо из сторон. В такой ситуации логично поставить на ничью.

"Дина" — "Тюмень"

Живущая вопреки всему "Дина" попробует преподнести ещё одну сенсацию и дома остановить "Тюмень". Увы, не думаем, что получится. Конечно, на руку команде Темура Алекберова сыграет всего одна встреча в туре и родные трибуны, но потенциал "Тюмени" выше. К тому же "пушкарям" придётся выступать без удалённого в последнем матче голкипера Иваняка.

Гости наверняка постараются играть на максимальных скоростях и в три четвёрки, чтобы уморить восемь диновских полевых, особенно молодёжь. Дальше пойдут ошибки. Да и без этого фактора можно констатировать, что состав "Тюмени" ровнее и сильнее. Так что ставим на выигрыш гостей с разницей в три гола.

"Ухта" — "Норильский никель"

Невезучая команда Юрия Руднева предпримет очередную попытку взять первые в сезоне очки. Соперник для решения такой задачи не слишком подходящий. Да, норильчане пока нестабильны и слабо сыграны, но в Ухте способны компенсировать это мощным составом: многие игроки "Никеля" способны вытянуть встречу сами, без какой-то глубокомысленной командной стратегии.

Ухтинцам в такой ситуации остаётся как всегда попробовать упереться и максимально сосредоточенно играть у собственных ворот. А то пока постоянно в решающие моменты вылезают ошибки, лишающие шансов на позитивный результат. Ставим, как вы понимаете, на "Никель" - с разницей в два-три мяча.