• 15-16 марта 2024
    СИБИРЯК
    Кристалл
    4:4 3:2
  • 16-17 марта 2024
    Сиб-Транзит
    Газпром-Югра
    2:3 1:5
    ЛКС
    Новая генерация
    2:2
  • 03-04 апреля 2024
    СИНАРА
    УХТА
    2:8 4:3
  • 05-06 апреля 2024
    Норильский никель
    Торпедо
    3:2 5:4
    КПРФ
    ТЮМЕНЬ
    2:4 3:5
  • 19-20 апреля 2024
    ЛКС
    Сиб-Транзит
    6:0
    Кристалл
    Норильский никель
    0:4
    Новая генерация
    СИНАРА
    5:3
    ТЮМЕНЬ
    Газпром-Югра
    5:7
    СИБИРЯК
    КПРФ
    2:2
  • 20-21 апреля 2024
    Торпедо
    УХТА
    /
полный календарь

БОМБАРДИРЫ

игроки и г
Попов Илья 29 20
Катанэ Дмитрий 35 20
Ситников Александр 32 11
Кварацхелия Джано 41 11
Фирсов Сергей 34 8
Сивцов Данил 19 7
Лайпеков Виталий 35 5
Будин Дмитрий 37 5
Максимов Артём 35 4
Фомин Евгений 39 4
Ржевский Дмитрий 8 1
Леготин Дмитрий 15 1
Босюк Дмитрий 23 1
Волошин Сергей 29 1
подробная таблица
Четверг, 19 октября 2017
КОЛОНКА ЕВГЕНИЯ КУСТОВА: ПРЕВЬЮ V ТУРА
">

Поболели за "Дину" и "Динамо" в Кубке УЕФА — пришло время возвращаться к событиям чемпионата России. Как сыграют прошлая и нынешняя команды Осинцева и кто окажется сильнее в игре двух клубов, поживившихся игроками "Дины"?

 

Кстати, сразу о "Дине": её гостевая встреча с "Норильским никелем" перенесена на более поздний срок. С одной стороны, это понятно, ведь совсем недавно диновцы выложились в трёх встречах Кубка УЕФА. С другой — перенос можно было бы согласовать и пораньше. Надеемся, свежее решение не связано с никуда не девшимися финансовыми проблемами вице-чемпиона России. Так или иначе, нам остаётся дать прогнозы на пять встреч тура, которые пройдут в срок.

 

"Новая генерация" — "Сибиряк"

 

Лидер чемпионата (семь побед в семи матчах — каково, а?!) отправляется на выезд в Сыктывкар. «Генерация» - команда, живущая строго по средствам, но отнюдь не отчаявшаяся по поводу сложившейся ситуации. В пяти матчах подопечные Вадима Яшина трижды играли вничью, иногда досадно упуская победы в самой концовке — так что «Сибиряку» не слишком стоит смотреть на низкое место в таблице и скромный состав.

 

Да, фаворит в этом дуэте очевиден, и если команда Куксевича не привезёт с выезда максимальные три очка, то это будет однозначной неудачей. Но не стоит ждать лёгкой победы. Конечно, и у "Генерации" бывают провальные дни (взять хотя бы недавнюю оплеуху от "Никеля"), но это скорее исключение, чем правило. Вернее было бы ориентироваться как раз на первый матч с норильчанами, в котором Яшин и компания выгрызли ничью. Так что "Сибиряку" будет нелегко, но надо нацеливаться на победу с разницей в пару мячей.

 

КПРФ — "Синара"

 

Самая яркая пара тура. "Коммунисты" обычно не слишком удачно играют с синарцами, однако по сравнению с прошлыми сезонами столичная команда кардинально обновила состав, включив в него целый ряд футболистов, которых ни "Синарой", ни любой другой командой не испугать. Вообще любопытно, что на паркет в этой встрече могут выйти сразу восемь бывших игроков "Дины" (семь – образца прошлого сезона плюс Агапов) — получается такой своеобразный вечер выпускников в Климовске.

 

На данный момент результаты этих выпускников не слишком впечатляют: у "Синары" в пассиве два поражения в Новосибирске и потеря очков в Смоленске, КПРФ умудрился проиграть обескровленной "Дине"… Но мы прекрасно понимаем, что обе команды если не прямо сейчас, то в перспективе уж точно будут представлять собой грозную силу. А предстоящий матч важен ещё и для перспективного распределения мест в сетке плей-офф. Мы забегаем далеко вперёд? Может, и так, но вряд ли кто-то удивится, если по итогам "регуляки" КПРФ и "Синара" окажутся рядом.

 

Что же касается собственно исхода встречи, то он может оказаться абсолютно любым. Хочется поставить на редкую для мини-футбола ничью, но сердце почему-то подталкивает к ставке на "коммунистов". Естественно, всё будет на тоненького, но против «Синары» говорит слабая реализация моментов и недавняя осечка с "Автодором".

 

"Политех" — "Автодор"

 

Два выходца из Высшей лиги. По результатам вроде как особой разницы нет, а вот по ощущениям - огромная. Недаром смолян все дружно хвалят, а в "Политехе" уже состоялась тренерская отставка: Валерий Чугайнов после двух болезненных разгромов от югорчан уступил место Евгению Куваеву. Не сказать, что составы "Политеха" и "Автодора" сильно различаются по силе, но в Смоленске каким-то образом сразу добились нужной спайки. Может, дело в ряде футболистов, поигравших за топ-клубы? Вполне вероятно. Ну чем испугаешь Пулу, Поддубного, Нугуманова? А вот "Политеху" таких футболистов остро не хватает.

 

В данном случае питерцам может помочь обычно позитивная встряска после смены тренера, но если исходить из всего старта чемпионата, то было бы логичнее поставить на Смоленск - с преимуществом в один-два гола.

 

"Ухта" — "Газпром-Югра"

 

Матч можно было бы назвать дерби двух команд, поддерживаемых "Газпромом", но вряд ли даже это привлечёт внимание болельщиков, не переживающих за эти два клуба. Разница в классе слишком велика, и вряд ли Юрий Руднев и его игроки сподобятся на сенсацию. Для этого всё-таки нужен соперник попроще. Так что ставим на разгромную победу югорчан с разницей мячей эдак в пять.

 

"Тюмень" — "Прогресс"

 

Любопытный поединок на закуску. Понятно, почему: отвергнутый "Тюменью" Евгений Осинцев возвращается в город с новой командой - и на фоне сильного старта чемпионата. Ну а ждёт его экс-наставник "Прогресса". Волею календаря (и, конечно, собственной сильной игры) глазовцы сейчас идут в таблице выше тюменцев, создав хороший задел для попадания в плей-офф. Мы всё же поставим на победу "Тюмени" в упорной борьбе, тем более что команде нужно компенсировать очки, потерянные на выезде с КПРФ. Так что выигрыш хозяев с преимуществом в один-два гола.