• 19-20 апреля 2024
    ЛКС
    Сиб-Транзит
    6:0 7:2
    Кристалл
    Норильский никель
    0:4 3:5
    Новая генерация
    СИНАРА
    5:3 7:5
    ТЮМЕНЬ
    Газпром-Югра
    5:7 3:2
    СИБИРЯК
    КПРФ
    2:2
  • 20-21 апреля 2024
    Торпедо
    УХТА
    3:3 4:4
  • 26-27 апреля 2024
    Сиб-Транзит
    Торпедо
    /
    УХТА
    ТЮМЕНЬ
    /
    Газпром-Югра
    Новая генерация
    /
    СИНАРА
    Кристалл
    /
    КПРФ
    ЛКС
    /
  • 04-05 мая 2024
    Норильский никель
    СИБИРЯК
    /
полный календарь

БОМБАРДИРЫ

игроки и г
Попов Илья 29 20
Катанэ Дмитрий 35 20
Ситников Александр 32 11
Кварацхелия Джано 41 11
Фирсов Сергей 34 8
Сивцов Данил 19 7
Лайпеков Виталий 35 5
Будин Дмитрий 37 5
Максимов Артём 35 4
Фомин Евгений 39 4
Ржевский Дмитрий 8 1
Леготин Дмитрий 15 1
Босюк Дмитрий 23 1
Волошин Сергей 29 1
подробная таблица
Среда, 04 марта 2015
Колонка Юрия Землянова: "как дома"
">

Всем привет!

Наконец-таки я открываю собственную колонку на сайте «Сибиряка». Приглашение от клубной пресс-службы поступило достаточно давно и первый раз за колонку сел еще в ноябре. «Сибиряк» неплохо шел в чемпионате, и хотелось похвалить команду за промежуточные успехи. Но написался абзац. И всё.

Потом Сергей Иванов побил рекорд Константина Ерёменко и стал лучшим в России. Чем не тема для колонки? Можно было написать про то, что на наших глазах была написана история, можно было написать про преодоление и то, что нужно стремиться к цели. Но написался абзац и всё.

Потом из клуба ушел Умберто. Вот оно, подумал я. Знаковая для клуба фигура, игрок, с именем которого связаны все успехи команды. Надо писать. Чем всё закончилось, думаю, говорить не надо.

«Сибиряк» давал один за другим информационные поводы : гол Канивца «ножницами» и 150 000 просмотров на YouTube, в клубе отлично дебютировали новички Же и Сими Сайотти, я каждый раз садился писать колонку, но постоянно находились дела, которые мне мешали.

Эти страницы – очередная попытка, наконец, начать вести колонку. Информационных поводов, казалось бы, сейчас нет – в чемпионате пауза, команда готовится к играм с «Тюменью». Но тем лучше, ведь можно поговорить на отстранённые темы.

Давайте сыграем в игру? Назовите одно слово, с которым у вас ассоциируется «Сибиряк»? Согласитесь, непросто сделать выбор? Характер, неуступчивость, вера, целеустремлённость, агрессия, энергетика, список можно продолжать. Но лично для меня во главе всего этого стоят люди. Потому что они – то, что делает команду такой, какая она есть. И это касается всех – футболистов, тренерского штаба, руководства и работников клуба.

Вот принято считать, что российские спортсмены тяжелые на подъём люди, что их нужно упрашивать об интервью. Игроки и тренерский штаб «Сибиряка» - яркий пример, который демонстрирует обратное. Команда идёт навстречу абсолютно любым идеям, причем это не выглядит как одолжение, а выглядит как нечто собой разумеющееся. «Приготовить любимое блюдо?», «Без проблем», - отвечает Константин Тимощенков и готовит прекрасную уральскую шурпу. «Побыть Дед Морозом?», «Да не вопрос», - говорит Никита Кузнецов и отправляется развозить подарки в канун Нового Года. Такие реплики можно вспомнить про абсолютно всех людей, которые работают в «Сибиряке» - про некоторых даже по несколько. 

Касается такая приветливость клуба и болельщиков. Скажите, какая еще команда в России (причем не только в мини-футболе) отправляется «отбивать пять» фанатам после игры? В каком еще городе после игры на площадке может оказаться любой желающий и сфотографироваться со своим кумиром, взять автограф и задать интересующий вопрос? Понятно, что в том же хоккее это невозможно физически, но как же безмерно круто, что в Новосибирске есть команда, придя на матчи которой можно ощутить себя как дома. И заслуга в этом всех тех, кто работает в клубе – от офиса до футболистов.

Именно поэтому первое, что ассоциируется у меня с клубом – люди. Это главное, что есть в команде и делает её живой. И поверьте, это не менее ценно, чем медали (и что приятно, с этим показателем в клубе тоже нет проблем).

P.S. Это первая колонка, написанная для сайта «Сибиряка» и очень интересно услышать мнение болельщиков: о чем стоит говорить? Делитесь своими идеями на гостевой сайта и страничках клуба в социальных сетях, буду рад узнать ваше мнение. Идея для следующей колонки – всё, что остаётся за кадром во время съёмок.

 

Юрий Землянов, Sibsport.info