• 19-20 апреля 2024
    ЛКС
    Сиб-Транзит
    6:0 7:2
    Кристалл
    Норильский никель
    0:4 3:5
    Новая генерация
    СИНАРА
    5:3 7:5
    ТЮМЕНЬ
    Газпром-Югра
    5:7 3:2
    СИБИРЯК
    КПРФ
    2:2
  • 20-21 апреля 2024
    Торпедо
    УХТА
    3:3 4:4
  • 26-27 апреля 2024
    Сиб-Транзит
    Торпедо
    /
    УХТА
    ТЮМЕНЬ
    /
    Газпром-Югра
    Новая генерация
    /
    СИНАРА
    Кристалл
    /
    КПРФ
    ЛКС
    /
  • 04-05 мая 2024
    Норильский никель
    СИБИРЯК
    /
полный календарь

БОМБАРДИРЫ

игроки и г
Попов Илья 29 20
Катанэ Дмитрий 35 20
Ситников Александр 32 11
Кварацхелия Джано 41 11
Фирсов Сергей 34 8
Сивцов Данил 19 7
Лайпеков Виталий 35 5
Будин Дмитрий 37 5
Максимов Артём 35 4
Фомин Евгений 39 4
Ржевский Дмитрий 8 1
Леготин Дмитрий 15 1
Босюк Дмитрий 23 1
Волошин Сергей 29 1
подробная таблица
Среда, 08 марта 2017
Превью XVIII тура от Евгения Кустова
">

«Сибиряк» и «Дина» схлестнулся в центральных встречах тура, КПРФ попробует встать на пути «Динамо», а «Норильский никель» — не отпустить «Прогресс» в схватке за последнее место в плей-офф. 18-й тур получится весьма любопытным.

"Сибиряк" - "Дина"

Новосибирск примет, бесспорно, центральную пару тура. Нас ожидают матчи с абсолютно загадочным исходом. Если смотреть на ход нынешнего сезона Суперлиги и вспомнить недавний полуфинал Кубка России, то логично назвать фаворитом встреч «Дину»: подопечные Зоидзе по-прежнему ни разу не проиграли и опережают команду Куксевича на 12 очков, а недавно дважды обыграли «Сибиряк» в Кубке.

Однако из головы не выходит полуфинал Кубка Ерёменко, когда верх весьма неожиданно взял «Сибиряк». То есть, получается, здесь и сейчас, в конкретно взятом матче, новосибирцы всё-таки вполне способны оставить «Дину» ни с чем. Причём та победа пришла в гостевом Троицке, что уж тут говорить о домашних трибунах!

Да, новое поражение от «пушкарей» в ответном матче Кубка России является и более свежим, и весьма звонком, но мы-то помним: по сути это был матч-эксперимент, в котором «Сибиряк» ко всему прочему играл без ряда лидеров. Нынче будет по-другому. Прогноз в этой паре — дело опасное. Если бы мы говорили про тур, состоящий из одного матча, то поставили бы на гостей с перевесом в один-два мяча. Ну а при спаренных встречах ставка — одна победа «Дины» и одна ничья.

"Новая генерация" - "Газпром-Югра

Не может быть сомнений: югорский клуб отправляется в Сыктывкар с намерением взять максимальные шесть очков, тем более после свежего поражения от «Динамо». Сейчас «Газпром-Югра» и «Генерация» — команды абсолютно разного уровня, пусть даже в нынешнем сезоне Кака и компанию иногда начинает слегка лихорадить.

Не забудем и про финансовые проблемы «Новой генерации», явно не добавляющие хозяевам позитивного настроя. Любой исход, кроме двух выигрышей газпромовцев, станет для действующего обладателя Кубка УЕФА неудачей.

"Динамо" - КПРФ

«Коммунисты» в последнее время «разбегались»: размазали «Дину» на Кубке Ерёменко, вырвали победу у «Синары» в чемпионате. Явно ко двору пришёлся Пула, несколько стабилизировался состав команды — и более-менее пошёл результат. Достаточно ли этого, чтобы отобрать очки у «Динамо»? Не факт.

При одном матче в туре наша ставка стопроцентно была бы на бело-голубых, ну а при нынешнем спаренном формате предсказываем одну победу команды Алекберова и одну ничью. Хотя и два успеха хозяев, сами понимаете, абсолютно не шокируют. В конце концов, динамовцы на 10 баллов отстают от «Дины», так что не имеют права разбрасываться очками, если ещё хотят выиграть «регулярку».

"Норильский никель" - "Синара"

«Металлурги» (в данном случае мы говорим про норильчан) никак не могут ворваться в зону плей-офф, и две встречи с «Синарой» многое решат — учитывая, что «Прогресс»-то в параллельных матчах с «Ухтой» наверняка разживётся очками. Разрыв между командами составляет 4 балла, так что для норильчан успех жизненно необходим.

«Синара» в теории «Никелю» по зубам, но и сама, понятное дело, хочет отыграться после обидного поражения от КПРФ. По составу синарцы всё же сильнее будущего соперника, да и в таблице находятся намного выше, так что всё это подталкивает нас к прогнозу: быть обмену победами.

"Ухта" - "Прогресс"

Мы уже слегка коснулись этой пары в предыдущем пункте. «Прогресс», как нетрудно предположить, рассчитывает увезти из Ухты максимальное число очков, а команда Юрия Руднева имеет один из самых реальных шансов впервые за сезон одержать победу. Шансы «Прогресса» нельзя не оценить выше, но, быть может, пришло время, чтобы «Ухте» наконец-то улыбнулась удача? Её вратари уже, бывало, ловили кураж, и если к этому удастся прибавить сконцентрированную игру полевых футболистов, то в теории всё возможно.

Впрочем, не исключаем, что мы выдаём желаемое за действительное, веря в магию Юрия Руднева. Так или иначе, рискнём и поставим на обмен победами. Приди, первый успех «Ухты»!