• 21-22 марта 2024
    КПРФ
    Новая генерация
    1:5 1:1
  • 22 марта 2024
    Кристалл
    ЛКС
    2:2
    ТЮМЕНЬ
    Норильский никель
    2:0
    УХТА
    Газпром-Югра
    5:5
  • 22-23 марта 2024
    СИБИРЯК
    Сиб-Транзит
    4:4 5:3
  • 29-30 марта 2024
    Газпром-Югра
    Торпедо
    /
    СИНАРА
    ТЮМЕНЬ
    /
  • 30-31 марта 2024
    Сиб-Транзит
    УХТА
    /
    Норильский никель
    Новая генерация
    /
    КПРФ
    Кристалл
    /
    ЛКС
    СИБИРЯК
    /
полный календарь

БОМБАРДИРЫ

игроки и г
Катанэ Дмитрий 32 19
Попов Илья 26 14
Ситников Александр 29 12
Кварацхелия Джано 38 11
Фирсов Сергей 34 8
Сивцов Данил 19 7
Будин Дмитрий 34 5
Лайпеков Виталий 34 5
Фомин Евгений 36 4
Максимов Артём 32 3
Ржевский Дмитрий 8 1
Леготин Дмитрий 12 1
Босюк Дмитрий 20 1
Волошин Сергей 28 1
подробная таблица
Пятница, 10 февраля 2017
Превью XV тура от Евгения Кустова
">

15-й тур Суперлиги даст «Синаре» шанс отомстить «Тюмени», сведёт вместе борющихся за второе место «Газпром-Югра» и «Сибиряк» и покажет, придало ли сил «Ухте» второе набранное очко.

«Газпром-Югра» — «Сибиряк»

Безусловный матч тура пройдёт в Югорске на фоне серьёзных неприятностей у обеих команд. Неприятности, причём, абсолютно разного порядка. У новосибирцев крайне невовремя перебрали жёлтых карточек Лео Сантана и Сими Сайотти - вряд ли кто-то будет спорить, что без них игра команды потускнеет, даже с учётом появления новичка Телеса. У газпромовцев свои беды: команде предстоит отойти от кубкового разгрома, учинённого "Диной".

С другой стороны, при таких разгромах любят говорить - мол, теперь команда станет злее, захочет сразу же загладить вину... При этом Кака и компания сыграют на своей площадке, так что даже после кубковых 2:9 я всё-таки назову газпромовцев фаворитом. Не явным, но тем не менее. Будет интересно посмотреть, сможет ли "Сибиряк" справиться с грозной югорской атакой и насколько убедителен окажется впереди сам без двух бразильских лидеров. Прогнозирую победу югорчан с преимуществом в пару мячей.

КПРФ — «Прогресс»

Два клуба борются за плей-офф, и если год назад превосходство "коммунистов" выглядело неоспоримым, то сейчас его нет и в помине. КПРФ рассчитывает на ярких лидеров, "Прогресс" - на поставленную игру, которая заводит в тупик многих соперников. Тут сложно сказать что-то ещё: полагаю, всем очевидно, что это матч "на три результата". В такой ситуации многое может решить фактор своего поля, так что ставлю на минимальную победу команды Яшина.

«Синара» — «Тюмень»

Ещё толком не осела пыль после яркого кубкового матча в Тюмени, а два обладателя лучших мини-футбольных школ страны теперь встретятся в Екатеринбурге. Можно только представить, с каким настроем выйдет на игру "Синара" после столь обидного вылета из Кубка России! Если же мы особой боевитости у синарцев не увидим, то, честно говоря, это будет вне рамок моего понимания.

Рассматриваем команду Давлетшина как фаворита. Тут и желание мести, и преимущество своей площадки, и никуда не девшееся обилие травм у «Тюмени». Да, вернувшиеся в строй Антошкин и Милованов вдохновенно провели кубковый матч, но насколько стабильны они будут и насколько крепки окажутся их организмы? В конце концов, не захочет ли их чуть поберечь тренерский штаб перед полуфиналом Кубка. Так или иначе, ставим на трудовую победу «Синары» с разницей в один-два мяча.

«Ухта» — «Норильский никель»

Вдохновлённая долгожданной ничьей «Ухта» примет на своей площадке «Норильский никель». За хозяев есть два довода. И та самая ничья против КПРФ, сбросившаяся долгий груз неудач и негатива, и совсем свежее разгромное поражение «металлургов» в кубовом матче против «Динамо». Мало того что проиграли 2:9, так ещё и сил немало потратили, а теперь предстоит новый неблизкий выезд.

Короче говоря, поводы для оптимизма у «Ухты» есть, но не стоит парить в небесах: в конце концов, никто не отменял более высокого уровня игроков «Никеля», да и турнирная таблица напоминает — если у одних 2 очка, то у других 16. Так что поставим на непростой выигрыш гостей.

«Новая генерация» — «Динамо»

Довольно трудно представить, за счёт чего сыктывкарцы сумеют отобрать очки у действующего чемпиона России. С травмами динамовцы относительно разобрались, с момента кубковой встречи против «Норильского никеля» пройдут четыре дня — не так мало для таких опытных футболистов. К тому же нельзя сказать, что «металлурги» выжали из «Динамо» все соки. Так что ставка — на уверенную победу команды Темура Алекберова с преимуществом где-то в три мяча.