подробная таблица
Понедельник, 27 марта 2017
"Дина" - обладатель Кубка России
">

Московская "Дина" по сумме двух матчей обыграла подмосковное "Динамо" в финале Кубка России и стала восьмикратным обладателем трофея.

Для "Динамо", уступавшего после первой игры в два мяча, крайне важно было надежно действовать в обороне, но почти все опасные моменты, увиденные переполненным УСМ "Подмосковье", случились до перерыва в основном у ворот хозяев. На 5-й минуте многие уже увидели снаряд в сетке ворот бело-голубых, но в последний момент расстроил Эскердинью Сергей Сереев, успевший вытащить мяч с ленточки, следом за спиной Густаво прозвенела перекладина. Испанскому нападающему удача улыбнулась на 12-й минуте: навязав борьбу Сирило и Нандо, он выиграл единоборство и открыл счет.

Однако "Динамо", до того безуспешно осаждавшее "императоров", отреагировало мгновенно: Фукин в привычном стиле уравнял шансы. Заканчивали команды первую половину не только при равном счете, но и при равном количестве фолов: и те, и другие набрали по пять нарушений.

Большая часть второго тайма прошла в атаках "Динамо", которому по-прежнему необходимо было нивелировать разницу в два гола. Дивидендов усилия хозяев не приносили до самой концовки - ровно до того момента, как Темур Алекберов в заключительные пять минут не прибег к помощи пятого полевого. Правда сперва подмосковные футболисты допустили потерю, и на ворота, которые защищал Сергей Сергеев, выскочил Сергей Абрамов, реализовавший этот выпад - 2:1.

Времени оставалось три минуты. Все тот же Сергеев продавил оборону "Дины" и протолкнул снаряд в сетку - 2:2. А на последней минуте "Динамо" вышло вперед - Нандо реализовал шестиметровый удар. Оставшихся секунд могло хватить для чуда, но его не произошло - "Дина" выигрывает восьмой Кубок России в своей истории, впервые с 1999 года.