БОМБАРДИРЫ

игроки и г
Кузнецов Никита 22 33
Костяной Иван 43 24
Жоан 32 21
Плахов Николай 34 15
Кудзиев Руслан 4 13
Исламов Ильнур 28 13
Осипов Максим 23 12
Дунец Александр 21 10
Покотыло Сергей 15 9
Бахур Иван 29 9
Балашов Николай 34 9
Марков Михаил 40 9
Комаров Иван 33 7
Киселев Александр 22 5
Половых Александр 25 5
Чистополов Павел 9 4
Фирсов Сергей 2 3
Соколов Павел 4 3
Аманбаев Донёр 8 3
Полянский Яков 22 3
Манукян Гамлет 5 2
Рафаэль 14 2
Главатских Роман 24 2
Аширов Денис 2 1
Сивцов Данил 3 1
Сухоносов Максим 6 1
Горин Егор 10 1
Алегин Артем 22 1

ПРАВИЛА РОЗЫГРЫША

Команды, занявшие первое и второе места в Чемпионате сезона 2018-2019 гг., получают право участвовать в розыгрыше Лиги Чемпионов УЕФА сезона 2019-2020 гг. (решение Исполкома УЕФА от 04 апреля 2017 г.).
Футболист, получивший три желтые карточки в матчах Чемпионата России, пропускает очередную календарную игру в Чемпионате.
Чемпионат проводится в два этапа: I этап – соревнования в три круга по системе «каждый с каждым» - один или два матча «дома» (на своей площадке) и один или два матча «на выезде» (на площадке команды-соперницы), в зависимости от результатов «слепой жеребьѐвки». Календарь игр I этапа Чемпионата определяется посредством процедуры «слепого» жребия в присутствии представителей клубов, участвующих в Чемпионате. II этап – соревнования по системе «плей-офф» до трех побед на каждой стадии с участием команд, занявших 1-8 места на I этапе – два матча «дома» и два матча «на выезде» (все матчи проводятся до победы одной из команд). При этом команда, занявшая на I этапе Чемпионата более высокое место, первые матчи на II этапе Чемпионата играет «дома». Если на II этапе Чемпионата по результатам трех игр одна из команд имеет три победы, то четвертый матч не проводиться. В случае если по результатам четырех игр команды имеют по две победы, то победитель выявляется в результате проведения пятого матча на площадке команды, занявшей на I этапе Чемпионата более высокое место

Суперлига

Турниры
Положение после
#   Команда и в н п м о Форма
1 ГАЗПРОМ-ЮГРА
ГАЗПРОМ-ЮГРА
Югорск
36 25 4 7 144-84 79
2 КПРФ
КПРФ
Москва
36 25 2 9 156-90 77
3 СИНАРА
СИНАРА
Екатеринбург
36 23 5 8 146-83 74
4 ТЮМЕНЬ
ТЮМЕНЬ
Тюмень
36 23 5 8 162-100 74
5 Н.НИКЕЛЬ
Н.НИКЕЛЬ
Норильск
36 20 4 12 149-108 64
6 Динамо-Самара
Динамо-Самара
Самара
36 16 4 16 120-120 52
7 СИБИРЯК
СИБИРЯК
Новосибирск
36 10 6 20 125-185 36
8 Н.ГЕНЕРАЦИЯ
Н.ГЕНЕРАЦИЯ
Сыктывкар
36 7 7 22 115-167 28
9 УХТА
УХТА
Ухта
36 7 0 29 89-168 21
10 БЛиК
БЛиК
Нефтеюганск
36 4 3 29 85-186 15