БОМБАРДИРЫ

игроки и г
Жоан 21 19
Кудзиев Руслан 4 13
Покотыло Сергей 15 9
Исламов Ильнур 16 8
Балашов Николай 20 8
Плахов Николай 21 8
Чистополов Павел 9 4
Костяной Иван 10 4
Соколов Павел 4 3
Бахур Иван 16 3
Главатских Роман 16 2
Аширов Денис 2 1

ПРАВИЛА РОЗЫГРЫША

Команды, занявшие первое и второе места в Чемпионате сезона 2018-2019 гг., получают право участвовать в розыгрыше Лиги Чемпионов УЕФА сезона 2019-2020 гг. (решение Исполкома УЕФА от 04 апреля 2017 г.).
Футболист, получивший три желтые карточки в матчах Чемпионата России, пропускает очередную календарную игру в Чемпионате.
Чемпионат проводится в два этапа: I этап – соревнования в три круга по системе «каждый с каждым» - один или два матча «дома» (на своей площадке) и один или два матча «на выезде» (на площадке команды-соперницы), в зависимости от результатов «слепой жеребьѐвки». Календарь игр I этапа Чемпионата определяется посредством процедуры «слепого» жребия в присутствии представителей клубов, участвующих в Чемпионате. II этап – соревнования по системе «плей-офф» до трех побед на каждой стадии с участием команд, занявших 1-8 места на I этапе – два матча «дома» и два матча «на выезде» (все матчи проводятся до победы одной из команд). При этом команда, занявшая на I этапе Чемпионата более высокое место, первые матчи на II этапе Чемпионата играет «дома». Если на II этапе Чемпионата по результатам трех игр одна из команд имеет три победы, то четвертый матч не проводиться. В случае если по результатам четырех игр команды имеют по две победы, то победитель выявляется в результате проведения пятого матча на площадке команды, занявшей на I этапе Чемпионата более высокое место

Положение после
#   Команда и в н п м о Форма
1 КПРФ
КПРФ
Москва
24 17 1 6 102-59 52
2 СИНАРА
СИНАРА
Екатеринбург
24 16 3 5 97-58 51
3 ТЮМЕНЬ
ТЮМЕНЬ
Тюмень
24 15 4 5 113-69 49
4 ГАЗПРОМ-ЮГРА
ГАЗПРОМ-ЮГРА
Югорск
22 14 3 5 84-50 45
5 Н.НИКЕЛЬ
Н.НИКЕЛЬ
Норильск
24 12 2 10 98-74 38
6 СИБИРЯК
СИБИРЯК
Новосибирск
22 8 4 10 86-119 28
7 Динамо-Самара
Динамо-Самара
Самара
22 7 4 11 65-79 25
8 Н.ГЕНЕРАЦИЯ
Н.ГЕНЕРАЦИЯ
Сыктывкар
22 5 4 13 69-103 19
9 БЛиК
БЛиК
Нефтеюганск
24 4 3 17 76-121 15
10 УХТА
УХТА
Ухта
24 4 0 20 64-122 12