• 19-20 апреля 2024
    ЛКС
    Сиб-Транзит
    6:0 7:2
    Кристалл
    Норильский никель
    0:4 3:5
    Новая генерация
    СИНАРА
    5:3 7:5
    ТЮМЕНЬ
    Газпром-Югра
    5:7 3:2
    СИБИРЯК
    КПРФ
    2:2 2:4
  • 20-21 апреля 2024
    Торпедо
    УХТА
    3:3 4:4
  • 26-27 апреля 2024
    Сиб-Транзит
    Торпедо
    /
    УХТА
    ТЮМЕНЬ
    /
    Газпром-Югра
    Новая генерация
    /
    СИНАРА
    Кристалл
    /
    КПРФ
    ЛКС
    /
  • 04-05 мая 2024
    Норильский никель
    СИБИРЯК
    /
полный календарь

БОМБАРДИРЫ

игроки и г
Попов Илья 30 20
Катанэ Дмитрий 36 20
Ситников Александр 32 11
Кварацхелия Джано 41 11
Фирсов Сергей 34 8
Сивцов Данил 19 7
Будин Дмитрий 38 6
Лайпеков Виталий 35 5
Максимов Артём 36 4
Фомин Евгений 40 4
Ржевский Дмитрий 8 1
Леготин Дмитрий 16 1
Босюк Дмитрий 24 1
Волошин Сергей 30 1
подробная таблица
Среда, 05 февраля 2014
А.Терехин: достаточно скоро все должны быть в строю
">

- Александр Николаевич, расскажите о игроках, которые в данный момент находятся в лазарате, когда можно ждать их возвращения?

- В данный момент у нас четыре травмированных игрока, но все они достаточно скоро должны быть в строю. Давайте о каждом из них подробнее.

Что касается Умберто, то у него было повреждение связок коленного сустава. Сроки восстановление после подобной травмы нами полностью выдержаны, и сейчас игрок находится в завершающей фазе восстановления, занимаясь уже не медицинским, а спортивным восстановлением, иначе говоря, набирает форму. В контрольных матчах с «Кайратом» мы игрока еще придержим, но к игре с КПРФ 12 февраля он должен быть в строю.  

У Володи Чурляева был наиболее сложный случай, он восстанавливается уже очень давно. В последние несколько месяцев игрок плотно занимался с физиотерапевтом, наращивая мышечную массу и укрепляя связки колена и это дало свои плоды – футболист уже работает в общей группе, правда с ограничениями по времени. И если раньше Чурляев занимался наряду со всеми по 15-20 минут, то сейчас уже может провести почти всю тренировку. Но у Володи по-прежнему нестабильны связки коленного сустава и тяжело предсказать, как поведет себя его колено в дальнейшем. Мы ежедневно наблюдаем за его состоянием, ждем, как будет реагировать его связки на нагрузки. Пока все хорошо и если будет продолжаться также, то уже в ближайших турах он сможет принять участие. Правда тут еще очень важен психологический момент – футболист восстанавливается уже больше года и поэтому присутствует вполне понятная боязнь получения нового повреждения.

У Дарлана были проблемы с мениском, колено беспокоило его достаточно давно. Футболист через боль отыграл первую часть чемпионата и после матча с «Политехом», пользуясь перерывом в чемпионате, мы решили сделать ему операцию. Оперировался Дарлан в Бразилии, все прошло успешно и сейчас он восстанавливается под руководством нашего физиотерапевта. О сроках возвращения игрока на площадку говорить тяжело, но предварительно можно говорить о трех неделях.

У Леонида Климовского операция была более обширная, чем у того же Дарлана, после нее восстановление занимает порядка двух месяцев. Оперировался Леонид в конце декабря и если все пойдет по плану, то через пару недель он сможет приступить к тренировкам и ориентировочно через месяц сможет играть. Но опять же, загадывать что-то очень тяжело, восстановление всегда зависит от множества факторов.

Вообще надо понимать, что сроки возвращения игроков в строй могут меняться едва ли не каждый день и прогнозы здесь очень неблагодарное дело. Однако мы приложим все усилия, чтобы как можно скорее и главное качественно восстановить наших футболистов.