• 19-20 апреля 2024
    ЛКС
    Сиб-Транзит
    6:0 7:2
    Кристалл
    Норильский никель
    0:4 3:5
    Новая генерация
    СИНАРА
    5:3 7:5
    ТЮМЕНЬ
    Газпром-Югра
    5:7 3:2
    СИБИРЯК
    КПРФ
    2:2 2:4
  • 20-21 апреля 2024
    Торпедо
    УХТА
    3:3 4:4
  • 26-27 апреля 2024
    Сиб-Транзит
    Торпедо
    /
    УХТА
    ТЮМЕНЬ
    /
    Газпром-Югра
    Новая генерация
    /
    СИНАРА
    Кристалл
    /
    КПРФ
    ЛКС
    /
  • 04-05 мая 2024
    Норильский никель
    СИБИРЯК
    /
полный календарь

БОМБАРДИРЫ

игроки и г
Попов Илья 30 20
Катанэ Дмитрий 36 20
Ситников Александр 32 11
Кварацхелия Джано 41 11
Фирсов Сергей 34 8
Сивцов Данил 19 7
Будин Дмитрий 38 6
Лайпеков Виталий 35 5
Максимов Артём 36 4
Фомин Евгений 40 4
Ржевский Дмитрий 8 1
Леготин Дмитрий 16 1
Босюк Дмитрий 24 1
Волошин Сергей 30 1
подробная таблица
Четверг, 02 февраля 2017
Алексей Формин ответил на вопросы болельщиков
">

Как удается сохранять спортивную форму?

Ответ: Самое главное - надо относиться профессионально. Соблюдать режим, вовремя ложиться спать, стараться соблюдать питание, полностью выкладываться на тренировках и продолжать совершенствоваться каждый день. Что касается рациона еды, то я всеядный, но необходимо знать меру и время. Я вот, например, ночью не кушаю, чтоб лишний вес не прилипал. 

Как проводите свободное время?

Ответ: Все свободное время я провожу с семьей естественно. Стараемся регулярно куда-то выбираться. Зимой это лыжи, но не горные, а беговые. А летом на природу выезжаем пожарить шашлыки. 

Как готовитесь к матчам?

Ответ: За несколько дней до матча перестаю есть тяжелую пищу, налягаю на пасту, каши. Начинаю делать специальные вратарские упражнения. Тренера нам показывают на видео разбор соперника, чтобы мы знали чего от них ожидать.

Хотели ли вы стать профессиональным игроком в большом футболе?

Ответ: Конечно. Я ведь и начинал с большого футбола с СДЮШОР ЦСКА. Начинал вообще как защитник, отыграл в поле года два. А потом лет в 10-11 в какой-то игре не было вратаря, попросили встать и всё - пошло поехало.

Чем планируете заниматься по окончании карьеры?

Ответ: Обычно таким вопросом озадачиваются люди, которые собираются завершать карьеру. А ничего не завершаю, поэтому пока вообще не думаю об этом. Но я думаю, что моя жизнь так или иначе будет связана с футболом.

Как удается сохранить жизнь кистям, играя без перчаток?

Ответ: Тренируюсь я в перчатках, чтоб не отбить руки, все-таки на тренировках бьют намного чаще. А в игре тейпуем кисти рук и пальцы, чтоб не выбивать.

Какая ваша любимая команда в большом футболе?

Ответ: Я хоть и воспитанник ЦСКА, но болел всегда за "Спартак". Мне кажется, тогда все за них болели, они показывали самую красивую игру.

Кого бы выделили из вратарей?

Ответ: Мне кажется, что самый высокий уровень показывают вратари старой закалки, то есть те, кому за тридцать. Например, Зуев. Сколько человек поиграл в сборной, сколько пользы принес. Сейчас надо школы вратарей открывать. Потому что у нас раньше для вратарей и не было специальных упражнений, занимались сами по себе. А сейчас хотя бы появились в командах тренеры вратарей, это уже большой плюс. Но надо детей с самых малых лет обучать по специальной программе.

Каково быть в воротах, когда тебе лупят с близкого расстояния? Что вас заставляет не отворачиваться от мяча?

Ответ: Во-первых, не хочется, чтобы твоя команда пропустила. С другой стороны, я не понимаю игроков, которые с двух-трех метров бьют со всей силы, прошивают вратаря. Ну, катни ты потихонечку в угол, исполни на технику.

Как вы руководите бразильцами в обороне? Тяжелее, чем с русскими игроками?

Ответ: Не тяжелее, поскольку принципы игры в обороне одинаковы. И все к ним уже давно привыкли. А когда дело касается нюансов, то они прекрасно понимают русский язык.

Кто самый веселый в команде?

Ответ: Да у нас все ребята в команде юморные. Сергей Иванов, конечно, выделяется - постоянное подшучивает. Тот же Лео – человек-карнавал. 

Против кого в Суперлиге сложнее всего играть? Кто самый хитрый?

Ответ: Против тех, кто больше всего забивает. Открываем таблицу бомбардиров - Фернандиньо, Эскердинья, Антошкин. 

Назовите три сильных качества Балашова?

Ответ: Первое - это старание. Видно, что человек выкладывается. Упорство и профессионализм во всем. Коля очень сильно прибавил, это хорошо видно.

Вы служили в армии?

Ответ: Так как я был в школе ЦСКА, то служил я в спортроте. Был случай, я во время службы играл за ЦСКА-2, у нас тренером был Леонид Назаренко, который не так давно тренировал "Кубань". Я сейчас уже точно не вспомню, по-моему нарушил режим. И команда уезжает на неделю на сборы, а меня посадили в роту к обычным солдатам. Так что 10 дней у меня был подъем, развод, построение и прочие армейские затеи.