• 19-20 апреля 2024
    ЛКС
    Сиб-Транзит
    6:0 7:2
    Кристалл
    Норильский никель
    0:4 3:5
    Новая генерация
    СИНАРА
    5:3 7:5
    ТЮМЕНЬ
    Газпром-Югра
    5:7 3:2
    СИБИРЯК
    КПРФ
    2:2 2:4
  • 20-21 апреля 2024
    Торпедо
    УХТА
    3:3 4:4
  • 26-27 апреля 2024
    Сиб-Транзит
    Торпедо
    /
    УХТА
    ТЮМЕНЬ
    /
    Газпром-Югра
    Новая генерация
    /
    СИНАРА
    Кристалл
    /
    КПРФ
    ЛКС
    /
  • 04-05 мая 2024
    Норильский никель
    СИБИРЯК
    /
полный календарь

БОМБАРДИРЫ

игроки и г
Попов Илья 30 20
Катанэ Дмитрий 36 20
Ситников Александр 32 11
Кварацхелия Джано 41 11
Фирсов Сергей 34 8
Сивцов Данил 19 7
Будин Дмитрий 38 6
Лайпеков Виталий 35 5
Максимов Артём 36 4
Фомин Евгений 40 4
Ржевский Дмитрий 8 1
Леготин Дмитрий 16 1
Босюк Дмитрий 24 1
Волошин Сергей 30 1
подробная таблица
Понедельник, 02 февраля 2015
Алиев: «Сибиряк» преобразился во всех отношениях
">

- Мы посвятили нашу поездку награждению Сергея Малышева и решению ряда организационных вопросов, которые касаются развития мини-футбола в Новосибирской области. Обсудили вопросы создания регионального отделения Ассоциации мини-футбола, работы «Академии футзала» по обучению тренеров и судей на территории Новосибирской области. В целом, мы нашли поддержку со стороны Федерации футбола и руководства ПМФК «Сибиряк» в лице Алексея Викторовича Толоконского, который, управляя сегодня клубом, делает очень многое, и мы видим, как за последние буквально год-полтора «Сибиряк» преобразился во всех отношениях.

- Что требуется Новосибирску для развития мини-футбола? Каковы итоги прошедших встреч?

- Мы полностью поддерживаем идею Алексея Викторовича о строительстве нового спортивного комплекса для клуба, потому что болельщики «Сибиряка» являются одними из самых уникальных и преданных. Мы видим как болельщики в Новосибирске, Екатеринбурге, Тюмени активно поддерживают свои команды, и матч «Сибиряка» с «Динамо» тому яркий пример. Считаю, что со строительством нового зала «Сибиряк» сможет привлекать еще больше зрителей. Но при этом, нынешний спорткомплекс имеет свою атмосферу, и, смотря трансляции матчей из Москвы, мы ощущали эту ауру, атмосферу доброты и гостеприимства сибирских болельщиков.

- Ассоциация мини-футбола России может помочь «Сибиряку» в строительстве нового зала?

- Да, мы уже обсудили ряд вспомогательных мер. Существует федеральная программа по строительству залов, и мы считаем, что руководство Новосибирской области наряду с Министерством спорта в лице Виталия Леонтьевича Мутко могут реализовать ряд программ. Подобный опыт уже имеется, и в ряде регионов строятся спортивные объекты, которые будут использоваться для развития мини-футбола.

- Какие впечатления от матча?

- Великолепная игра, великолепная атмосфера. Мы видим большое желание «Сибиряка» догнать уровень многолетнего лидера чемпионата «Динамо» и обойти его в Кубке страны. Очень положительно оцениваем работу Евгения Куксевича. После того, как из команды ушел Темур Алекберов, именно Евгений Алексеевич стал тем, кто преумножает успехи «Сибиряка».