• 19-20 апреля 2024
    ЛКС
    Сиб-Транзит
    6:0 7:2
    Кристалл
    Норильский никель
    0:4 3:5
    Новая генерация
    СИНАРА
    5:3 7:5
    ТЮМЕНЬ
    Газпром-Югра
    5:7 3:2
    СИБИРЯК
    КПРФ
    2:2 2:4
  • 20-21 апреля 2024
    Торпедо
    УХТА
    3:3 4:4
  • 26-27 апреля 2024
    Сиб-Транзит
    Торпедо
    /
    УХТА
    ТЮМЕНЬ
    /
    Газпром-Югра
    Новая генерация
    /
    СИНАРА
    Кристалл
    /
    КПРФ
    ЛКС
    /
  • 04-05 мая 2024
    Норильский никель
    СИБИРЯК
    /
полный календарь

БОМБАРДИРЫ

игроки и г
Попов Илья 30 20
Катанэ Дмитрий 36 20
Ситников Александр 32 11
Кварацхелия Джано 41 11
Фирсов Сергей 34 8
Сивцов Данил 19 7
Будин Дмитрий 38 6
Лайпеков Виталий 35 5
Максимов Артём 36 4
Фомин Евгений 40 4
Ржевский Дмитрий 8 1
Леготин Дмитрий 16 1
Босюк Дмитрий 24 1
Волошин Сергей 30 1
подробная таблица
Среда, 10 февраля 2016
Боавентура: приятно играть в амбициозной команде
">

Первое интервью бразильского легионера Марко Боавентуры в качестве игрока "Сибиряка".

- Марко, как вас встретили в Новосибирске, какие первые впечатления?

- Меня очень хорошо и тепло встретили. Руководство клуба и игроки отнеслись ко мне со всем вниманием. Город пока посмотреть особо не удалось, но первое впечатление хорошее. Я понял, что Новосибирск большой и вполне современный. Пока мне все нравится. Снег меня не напугал, я уже видел его в Италии, это не проблема. А вот к холодной погоде придется привыкать.

- Расскажите, как начиналась ваша карьера футболиста?

- Когда я был мальчиком в Бразилии я начал заниматься футзалом, но когда достиг определенного уровня, понял, что в Бразилии очень сложно построить профессиональную карьеру, потому что существует очень большая конкуренция. Хоть я и выступал за клуб "Сан-Паулу", все равно всегда была мечта играть в Европе. И когда поступило предложение из Италии, я, не задумываясь, поехал туда, чтобы реализовать свою мечту. Поэтому я считаю, что полноценно я начал карьеру именно в Италии. Конечно, это престижно, это значит, что твой талант заметили.

- Какие отличия есть в бразильском и итальянском футзале?

- Итальянский футзал очень контактный. В бразилии больше игра идет на индивидуальном мастерстве. Могу сказать, что в последние годы футзал эволюционировал и во многих странах появились очень сильные игроки, хорошие мастера и достойные команды.

- Насколько популярен футзал в Италии?

- Я прожил в Италии 6 лет и заметил, что футзал там очень популярен. Есть известные игроки, которые на слуху у любителей спорта. Конечно, в сравнении с большим футболом, который супер-популярен в Европе, футзал проигрывает, но, тем не менее, своя аудитория у нашего вида спорта есть и она растет.

- Что вы знали о российской Суперлиге?

- Честно говоря, особо не следил за Суперлигой. Но, тем не менее, я понимал, что этот чемпионат очень высокого уровня и сейчас для меня большое счастье играть в России. Когда поступило предложение от "Сибиряка" я поговорил с со своими коллегами и наставниками, все они посоветовали мне ехать в Россию. Говорили, что это будет полезно для моей профессиональной карьеры. Многие отмечали, что будет сложно адаптироваться, но я думаю, что все будет хорошо.

- Значит основной фактор – это возможность профессионального роста?

- Да, самое главное, из-за чего я сюда приехал – это возможность профессионального роста рядом с такими игроками, как Жоан или Сергей Иванов. "Сибиряк" – это клуб, который всегда борется за титул. Я амбициозный человек и мне очень приятно играть в амбициозной команде.

- Как вы считаете, что вы сможете добавить в игру команды?

- Я буду делать все, чтобы команда добивалась своих целей. Могу гарантировать стопроцентную отдачу. Сейчас я думаю только о работе и о том, чтобы быть полезным. Всегда сложно начинать, но постепенно, с каждой тренировкой я адаптируюсь.

- Вы приехали в Новосибирск один?

- Да, пока я приехал один, но примерно через месяц ко мне присоединится моя супруга вместе с нашей собакой.