• 19-20 апреля 2024
    ЛКС
    Сиб-Транзит
    6:0 7:2
    Кристалл
    Норильский никель
    0:4 3:5
    Новая генерация
    СИНАРА
    5:3 7:5
    ТЮМЕНЬ
    Газпром-Югра
    5:7 3:2
    СИБИРЯК
    КПРФ
    2:2 2:4
  • 20-21 апреля 2024
    Торпедо
    УХТА
    3:3 4:4
  • 26-27 апреля 2024
    Сиб-Транзит
    Торпедо
    /
    УХТА
    ТЮМЕНЬ
    /
    Газпром-Югра
    Новая генерация
    /
    СИНАРА
    Кристалл
    /
    КПРФ
    ЛКС
    /
  • 04-05 мая 2024
    Норильский никель
    СИБИРЯК
    /
полный календарь

БОМБАРДИРЫ

игроки и г
Попов Илья 30 20
Катанэ Дмитрий 36 20
Ситников Александр 32 11
Кварацхелия Джано 41 11
Фирсов Сергей 34 8
Сивцов Данил 19 7
Будин Дмитрий 38 6
Лайпеков Виталий 35 5
Максимов Артём 36 4
Фомин Евгений 40 4
Ржевский Дмитрий 8 1
Леготин Дмитрий 16 1
Босюк Дмитрий 24 1
Волошин Сергей 30 1
подробная таблица
Пятница, 30 декабря 2016
Чухрий: ЗА ПЕРВЫЙ КРУГ ЗАСЛУЖИЛИ ТВЕРДУЮ ЧЕТВЕРКУ
">

Игрок «Сибиряка» Сергей Чухрий специально для «ФУТБОЛРЕВЮ.рф» поделился мнением о матчах 11-го тура российской мини-футбольной Суперлиги против «Синары» (3:2, 2:2).

- Считаю, что первый матч выиграли абсолютно по делу. Мы лучше прессинговали и выходили из прессинга, создавали моменты. И главное, их реализовывали. Понравилось как наша команда жила игрой. Все друг другу помогали и поддерживали - абсолютно заслуженная победа.

На следующий день первый тайм был осторожным - каждый ждал ошибки соперника. Хорошо, что первыми забили и ушли на перерыв с благоприятным результатом. Во втором тайме  «Синаре» было нечего терять,  и они уже больше атаковали. Когда хозяева площадки сравняли счёт, а мы быстро забили второй мяч, можно сказать, «Сибиряк» забыл про атаку. «Синаре» надо было отыгрываться, они больше владели мячом. В итоге мы пропустили за 50 секунд до финального свистка гол. Так что во второй встрече ничья - закономерный счет.

- «Сибиряк» самая результативная команда чемпионата, «Синара» имеет самую надёжную оборону.

- Мы прекрасно понимали, как играет соперник. Но ни под кого не подстраивались, старались придерживаться своей тактики и гнули свою линию. Все прекрасно знают, как тяжело «вскрыть» оборону «Синары». Тем не менее, считаю, мы со своей задачей неплохо справились и продемонстрировали достаточно качественный мини-футбол.

- В обоих матчах «Сибиряк» пропускал мячи на последних минутах. Причём, во второй день гол отнял победу.

- Я думаю, это больше стечения обстоятельств, так как соперник последние минуты играл в большинстве и поэтомусоздавал больше моментов. Тем не менее, в обороне 4 на 5 мы действовали надёжно, и за две встречи  у «Синары» было мало настоящих моментов забить гол. В первом матче мы сами ошиблись на своей половине поля, когда можно было сыграть проще. А на следующий день не разобрались в перестроении, и соперник сразу этим воспользовался. «Синара» довольно неплохо использует варианты с пятым полевым, но  мы, считаю, не дали хозяевам площадки максимально использовать этот козырь.  Четыре очка в Екатеринбурге - хороший результат

- Ваша оценка выступлений «Сибиряка» в первом круге?

- Начали сезон мы очень неплохо и долгое время шли на первом месте. Было много хороших матчей , но, к сожалению, случались не вынужденные потери очков. Это еще раз доказывает силу нашей Суперлиги.  В этом году чемпионат очень интересный и непредсказуемый. Уверен, второй круг будет еще интереснее. Думаю, за первый круг заслужили твёрдую четвёрку.