• 19-20 апреля 2024
    ЛКС
    Сиб-Транзит
    6:0 7:2
    Кристалл
    Норильский никель
    0:4 3:5
    Новая генерация
    СИНАРА
    5:3 7:5
    ТЮМЕНЬ
    Газпром-Югра
    5:7 3:2
    СИБИРЯК
    КПРФ
    2:2 2:4
  • 20-21 апреля 2024
    Торпедо
    УХТА
    3:3 4:4
  • 26-27 апреля 2024
    Сиб-Транзит
    Торпедо
    /
    УХТА
    ТЮМЕНЬ
    /
    Газпром-Югра
    Новая генерация
    /
    СИНАРА
    Кристалл
    /
    КПРФ
    ЛКС
    /
  • 04-05 мая 2024
    Норильский никель
    СИБИРЯК
    /
полный календарь

БОМБАРДИРЫ

игроки и г
Попов Илья 30 20
Катанэ Дмитрий 36 20
Ситников Александр 32 11
Кварацхелия Джано 41 11
Фирсов Сергей 34 8
Сивцов Данил 19 7
Будин Дмитрий 38 6
Лайпеков Виталий 35 5
Максимов Артём 36 4
Фомин Евгений 40 4
Ржевский Дмитрий 8 1
Леготин Дмитрий 16 1
Босюк Дмитрий 24 1
Волошин Сергей 30 1
подробная таблица
Суббота, 17 октября 2015
"Дина" - "Сибиряк": 4:4
">

Решительность намерений хозяев паркета весьма наглядно проиллюстрировал гол Эскердиньи, забитый уже на первой минуте ответного поединка центрального противостояния тура. Диновскому бомбардиру удалось продавить на фланге своего визиви Франклина, после чего последовал удар с носка в ближний нижний угол, парировать который опытный Алексей Формин не сумел. 

Встреча изобилует обоюдоострыми атаками, то и дело заставляющими звенеть каркас ворот обеих команд. Достойно действуют и вратари команд. Ключевой эпизод тайма происходит уже в его концовке, когда Алемао сносит Сими Сайотти и зарабатывает шестой фол "пушкарей". Внушительный разбег, предшествовавший десятиметровому удару в исполнении Франклина, в итоге пугает лишь штангу, однако мяч вновь отскакивает в поле и вторым касанием бразилец уже не позволяет себе промахнуться. 

Всё самое интересное же ещё только предстояло пережить участникам матча и их болельщикам после перерыва. Сими Сайотти ударом под дальнюю штангу быстро выводит гостей вперёд, после чего следует серия взаимных атак, каждая из которых вполне могла претендовать на гол. Забивает тем временем снова "Сибиряк". Лео Сантана прорывается по флангу сквозь оборонительные редуты диновцев, пасует в центр на Франклина и тот без лишних сомнений отправляет мяч в сетку прямо под руку Сергея Зуева.

Наставник "пушкарей" Андрей Юдин решает применить Карлиньоса в качестве пятого полевого и вскоре это даёт свои плоды. Одна из атак заканчивается ударом прямо в Лео Сантану, от которого мяч ударяется о штангу, а подоспевший на рикошет Арсер Багиров вколачивает снаряд в сетку, отыграв один мяч для "Дины", 2-3. Следом едва не забивает уже сам Сантана, угодив в перекладину. Но что не удаётся одному сибирскому бразильцу, то вполне удаётся другому. Сими Сайотти вновь доводит разрыв до двух мячей на 47-й минуте. 

Сразу два момента возникают у ворот "Дины" благодаря смелым действиям Кудзиева, но одна из контратак столичного клуба вынуждает капитулировать уже новосибирского голкипера. Цель с передачи Хамадиева поражает Карлиньос, упаковав снаряд под дальнюю штангу. Матч решительно двигался к своему окончанию и сулил новосибирцам ценнейшие три очка, но судьбу поединка предрешил один единственный удар Эскердиньи за секунду до финальной сирены, убивший все надежды новосибирцев на успех и провозгласивший окончание очередного московско-сибирского голевого триллера - 4-4.