• 19-20 апреля 2024
    ЛКС
    Сиб-Транзит
    6:0 7:2
    Кристалл
    Норильский никель
    0:4 3:5
    Новая генерация
    СИНАРА
    5:3 7:5
    ТЮМЕНЬ
    Газпром-Югра
    5:7 3:2
    СИБИРЯК
    КПРФ
    2:2 2:4
  • 20-21 апреля 2024
    Торпедо
    УХТА
    3:3 4:4
  • 26-27 апреля 2024
    Сиб-Транзит
    Торпедо
    /
    УХТА
    ТЮМЕНЬ
    /
    Газпром-Югра
    Новая генерация
    /
    СИНАРА
    Кристалл
    /
    КПРФ
    ЛКС
    /
  • 04-05 мая 2024
    Норильский никель
    СИБИРЯК
    /
полный календарь

БОМБАРДИРЫ

игроки и г
Попов Илья 30 20
Катанэ Дмитрий 36 20
Ситников Александр 32 11
Кварацхелия Джано 41 11
Фирсов Сергей 34 8
Сивцов Данил 19 7
Будин Дмитрий 38 6
Лайпеков Виталий 35 5
Максимов Артём 36 4
Фомин Евгений 40 4
Ржевский Дмитрий 8 1
Леготин Дмитрий 16 1
Босюк Дмитрий 24 1
Волошин Сергей 30 1
подробная таблица
Среда, 03 февраля 2016
ЕВРО-2016: болеем за наших!
">

Тренеры и игроки "Сибиряка" о сборной России. Экспертные оценки и пожелания национальной команде перед стартом на ЕВРО-2016.

Евгений Куксевич:

- За своих всегда хочется поболеть, пожелать удачи и надеяться на лучшее. Но, если вы хотите узнать экспертное мнение, то побывав в Испании, зная их подготовку, структуру построения сборной команды, могу сказать, что их шансы на чемпионство велики. Там другой подход к подготовке сборной. Команда собирается гораздо чаще, в отборе участвуют две команды, у нас такого, к сожалению, нет. Также сильны итальянцы, португальцы. Двое игроков из сборной Португалии являются лидерами в "Интер Мовистар". Поэтому, думаю, что нашей команде будет непросто.

Что касается вопроса по натурализованным игрокам, который часто обсуждается. Могу сказать, что если эти люди подходят нам по духу, сражаются за наш флаг, знают наш гимн, как Густаво, например, разговаривают по-русски и менталитет уже наш перенимают, то это абсолютно нормальная практика.

Сергей Малышев:

- Если сравнивать сегодняшнюю сборную с той, за которую выступал я, то это конечно разные команды. Сегодня сборная во многом опирается на натурализованных легионеров, раньше такого не было. Не могу сказать, что это минус, в любом случае общий уровень команды поднимается. Конечно, хочется увидеть сборную на пьедестале. Все будет зависеть от наших ребят. Желаю им игры без поражений!

Сергей Иванов:

Думаю, что шансы на победу у нашей команды есть, хотя ребятам будет непросто. У меня есть некоторые вопросы по составу нашей сборной, но здесь наверно тренерскому штабу виднее. В любом случае желаю, чтобы команде на протяжении всего чемпионата сопутствовала удача!

Константин Тимощенков:

- Наша сборная на этом турнире очень сильна. Большинство игроков из "Газпром-Югры" и это правильно, ведь они чемпионы России и вышли в финал четырех Кубка УЕФА – это о многом говорит. Вообще чемпионат России демонстрирует высокий уровень, поэтому у тренеров сборной был достойный выбор игроков. Думаю, что команда получилась очень сбалансированная. Если все сложится хорошо, то есть все шансы стать чемпионами. Вперед, Россия!

Руслан Кудзиев:

- Желаю нашим ребятам достойного выступления и, конечно, вернуться без травм. Надо побеждать, 17 лет уже не можем выиграть. В нашей сборной играют сильнейшие на данный момент игроки в России, и, я думаю, что они вполне могут принести нашей стране победу.