• 19-20 апреля 2024
    ЛКС
    Сиб-Транзит
    6:0 7:2
    Кристалл
    Норильский никель
    0:4 3:5
    Новая генерация
    СИНАРА
    5:3 7:5
    ТЮМЕНЬ
    Газпром-Югра
    5:7 3:2
    СИБИРЯК
    КПРФ
    2:2 2:4
  • 20-21 апреля 2024
    Торпедо
    УХТА
    3:3 4:4
  • 26-27 апреля 2024
    Сиб-Транзит
    Торпедо
    /
    УХТА
    ТЮМЕНЬ
    /
    Газпром-Югра
    Новая генерация
    /
    СИНАРА
    Кристалл
    /
    КПРФ
    ЛКС
    /
  • 04-05 мая 2024
    Норильский никель
    СИБИРЯК
    /
полный календарь

БОМБАРДИРЫ

игроки и г
Попов Илья 30 20
Катанэ Дмитрий 36 20
Ситников Александр 32 11
Кварацхелия Джано 41 11
Фирсов Сергей 34 8
Сивцов Данил 19 7
Будин Дмитрий 38 6
Лайпеков Виталий 35 5
Максимов Артём 36 4
Фомин Евгений 40 4
Ржевский Дмитрий 8 1
Леготин Дмитрий 16 1
Босюк Дмитрий 24 1
Волошин Сергей 30 1
подробная таблица
Четверг, 23 декабря 2021
Иванов: Надеюсь команда будет действовать сконцентрировано все 50 минут
">

Главный тренер ПМФК «Сибиряк» Сергей Иванов перед матчем 14-го круга Париматч-Высшей лиги с «Голден ИГЛ».

- Закончился первый круг регулярного чемпионата, насколько вы довольны становлением коллектива?

- Команда обновилась, пришли футболисты, которые не играли на таком уровне. Становление коллектива идет, как мне кажется, по плану. Игра у нас есть, исполнители у нас есть, но пока становление еще не прошло полную фазу. Отсюда и не тот результат, который мы хотим видеть. Хотя, во всех матчах мы сыграли на достаточно хорошем уровне. Надо поблагодарить ребят за старание, самоотдачу, огромное желание побеждать. Лучше пусть у нас не будет сегодня результата, чем его не будет в плей-офф. Лучше мы сегодня поймем в чем наши ошибки, чем начнется плей-офф и уже будет поздно. Понятно, что болельщики привыкли, что «Сибиряк» на «Востоке» шел на первом месте и выигрывал, но я хочу напомнить, что «Западная» конференция сильнее. Практически все команды хорошие и уровень совершенно другой. Просьба к болельщикам отнестись с пониманием. Думаю, люди, которые приходят к нам на матчи видят, что просто так игры мы не отдаем, лишь ошибемся из-за нехватки опыта. По игре мы выглядим достаточно хорошо, сбалансировано, четко и уверенно. Каждый понимает на площадке свою функцию и что от него требуют. Результат закономерный, можно было некоторые игры вытянуть за счет опыта, но опыта у нас такого пока нет. Понятно, что болельщикам не нравится, но надо немного потерпеть и во втором круге уже команда покажет совершенно другой результат.

- В последнем матче команда не смогла забить, больше внимания уделяли обороне? И в игре с «Голден ИГЛ» мы опять увидим атакующий футбол?

- Я не могу сказать, что с ЛКС у нас был оборонительный футбол, мы играем достаточно агрессивно, активно с высоким прессингом. Очень редко и очень мало сидим в обороне, чаще берем мяч, доминируем, контролируем ситуацию. С «Голден ИГЛ» ничего не поменяется, мы так же будем играть в атакующий футбол. Тем более, играем при своих болельщиках, надеюсь, что команда будет действовать сконцентрировано все 50 минут и мы наконец-то победим.