• 19-20 апреля 2024
    ЛКС
    Сиб-Транзит
    6:0 7:2
    Кристалл
    Норильский никель
    0:4 3:5
    Новая генерация
    СИНАРА
    5:3 7:5
    ТЮМЕНЬ
    Газпром-Югра
    5:7 3:2
    СИБИРЯК
    КПРФ
    2:2 2:4
  • 20-21 апреля 2024
    Торпедо
    УХТА
    3:3 4:4
  • 26-27 апреля 2024
    Сиб-Транзит
    Торпедо
    /
    УХТА
    ТЮМЕНЬ
    /
    Газпром-Югра
    Новая генерация
    /
    СИНАРА
    Кристалл
    /
    КПРФ
    ЛКС
    /
  • 04-05 мая 2024
    Норильский никель
    СИБИРЯК
    /
полный календарь

БОМБАРДИРЫ

игроки и г
Попов Илья 30 20
Катанэ Дмитрий 36 20
Ситников Александр 32 11
Кварацхелия Джано 41 11
Фирсов Сергей 34 8
Сивцов Данил 19 7
Будин Дмитрий 38 6
Лайпеков Виталий 35 5
Максимов Артём 36 4
Фомин Евгений 40 4
Ржевский Дмитрий 8 1
Леготин Дмитрий 16 1
Босюк Дмитрий 24 1
Волошин Сергей 30 1
подробная таблица
Четверг, 03 февраля 2022
Катанэ: Активный и атакующий стиль игры мне очень импонирует
">

Новичок ПМФК «Сибиряк» Дмитрий Катанэ рассказал о переходе в новосибирскую команду и о впечатлениях после первой игры в составе нового клуба.

- Адаптация прошла хорошо, многих ребят в команде знал лично, против кого-то играл в прошлом сезоне. За свою карьеру довелось пожить во многих городах, в некоторые я бы не хотел возвращаться, а Новосибирск - это мегаполис, один из немногих городов, где я с семьёй остался бы жить и после игровой карьеры. До первой официальной игры было много времени для того, чтобы втянуться в тренировочный процесс. Много был на теоретических занятиях с командой, к первому матчу уже чётко знал, что требует тренерский штаб от команды и что хотят видеть на площадке.

- Сергей Иванов хочет, чтобы команда много прессинговала, играла в атаку, тебе нравится такой стиль игры?

- Активный и атакующий стиль игры мне очень импонирует. В этом плане, тоже быстро адаптировался, так как во многих командах были схожие требования.

- Какие впечатления от первой игры в составе команды?

- Впечатления от первой игры очень позитивные, не только из-за результата, но и в плане ощущений. Часто доводилось играть против «Сибиряка» в Новосибирске и это были очень тяжёлые игры, так как поддержка зрителей очень сильно чувствуется на паркете. Сейчас я был на другой стороне и это были классные ощущения, когда трибуны, в буквальном смысле, гонят вперёд. И самое важное, на трибунах были главные мои болельщики - моя семья. Для двухлетнего сына это была первая игра, которую он наблюдал вживую, а не по телевизору.

- У тебя был довольно тяжелый и неожиданный уход из «Сиб-Транзита», насколько быстро смог отпустить ту ситуацию?

- Ситуация с уходом из «Сиб-Транзита» получилась довольно неожиданной и, можно сказать, немного странной. В начале сезона даже и мыслей таких не было. В команде созданы все условия для достижения высоких результатов. И отношение руководства было очень хорошим, а в наше время это дорогого стоит. В любом случае, хочу пожелать команде удачи. С определёнными изменениями ситуация у них наладилась, о чем говорят и результаты команды в последних играх. Они находятся на правильном пути.

- Впереди матч с лидером чемпионата, за счет чего можно обыграть «Спартак-Донецк»?

- Если посмотреть на потенциал нашей команды, то можно сказать что мы находимся не на своём месте в турнирной таблице. Впереди достаточно игр, чтобы изменить сложившуюся ситуацию. Для этого нужно на каждую игру выходить максимально сконцентрированными, допускать меньше невынужденных ошибок, и чётко выполнять требования тренерского штаба. Мы разбираем все игры на теоретических занятиях, нам объясняют, что нужно делать в тех или иных эпизодах, если исправлять эти ошибки, то на паркете у нас всё получится. Команду «Спартак-Донецк» изучали, посмотрели сильные и слабые стороны, сделали определённые выводы, осталось дождаться субботы.