• 19-20 апреля 2024
    ЛКС
    Сиб-Транзит
    6:0 7:2
    Кристалл
    Норильский никель
    0:4 3:5
    Новая генерация
    СИНАРА
    5:3 7:5
    ТЮМЕНЬ
    Газпром-Югра
    5:7 3:2
    СИБИРЯК
    КПРФ
    2:2 2:4
  • 20-21 апреля 2024
    Торпедо
    УХТА
    3:3 4:4
  • 26-27 апреля 2024
    Сиб-Транзит
    Торпедо
    /
    УХТА
    ТЮМЕНЬ
    /
    Газпром-Югра
    Новая генерация
    /
    СИНАРА
    Кристалл
    /
    КПРФ
    ЛКС
    /
  • 04-05 мая 2024
    Норильский никель
    СИБИРЯК
    /
полный календарь

БОМБАРДИРЫ

игроки и г
Попов Илья 30 20
Катанэ Дмитрий 36 20
Ситников Александр 32 11
Кварацхелия Джано 41 11
Фирсов Сергей 34 8
Сивцов Данил 19 7
Будин Дмитрий 38 6
Лайпеков Виталий 35 5
Максимов Артём 36 4
Фомин Евгений 40 4
Ржевский Дмитрий 8 1
Леготин Дмитрий 16 1
Босюк Дмитрий 24 1
Волошин Сергей 30 1
подробная таблица
Пятница, 10 ноября 2017
Колонка Евгения Кустова: превью VII тура
">

"Тюмень" - "Сибиряк"

Сразу к центральным встречам уик-энда. Не знающий неудач "Сибиряк" (10 стартовых побед и ни единой ничьей) едет в гости к "Тюмени", которая стартовала не столь впечатляюще, но от этого не становится менее опасным соперником. Все последние годы тюменцы способны обыгрывать любую команду – осенью 2017-го в этом отношении ничего не изменилось. 

Новосибирские успехи обязывает назвать "Сибиряк" фаворитом матчей, но оговоримся: клубу предстоит играть в гостях, плюс "Тюмень" - один из самых серьёзных соперников на старте чемпионата. Прежде календарь у команды Куксевича был довольно лёгким (мощное исключение - "Синара"), так что главные конкуренты продолжают надеяться: новосибирцы не так сильны, как может показаться. Вот встречи в Тюмени и позволят получить более точное представление о способностях лидера Суперлиги. Ещё раз оценим молодёжь (включая вратарей). 

Сделать прогноз нелегко. Мысли мечутся между обменом победами и четырьмя очками для "Сибиряка", вполне возможны и другие варианты. И всё же поставим на то, что каждая команда по разу победит.

 

"Новая генерация" - "Автодор"

Важнейшие встречи с прицелом на плей-офф. Две победы позволят кому-то из соперников закрепиться на восьмой строчке, но можно только представить, как сильно будет сопротивляться оппонент, уступивший в первый день! Ни у одной из команд нет явного преимущества ни по результатам, ни по уровню исполнителей, так что было бы странно не "раздать" Яшину и Кудлаю по три очка.

 

"Прогресс" - "Норильский никель" 

Если бы в Суперлиге укоренилась привычка с раздачей званий разным парам, то две встречи в Ижевске было бы логично величать "битвой тура". Дерзкий середняк, второй год подряд наводящий шороху в чемпионате, против грозной по именам, но пока не по результатам команды - это должно быть интересно и зрелищно. 

"Прогресс" уверенно идёт к цели второй год подряд попасть в плей-офф и стабильно берёт свои очки, в то время как "Никель" всё ещё буксует, не реализуя потенциал. Прошлый тур состоялся совсем недавно, и сомнительно, что за это время уровень команд мог существенно поменяться. В такой ситуации "Прогресс" способен выиграть в один из дней. Как минимум три очка обязаны взять и никельщики.

 

"Дина" - "Газпром-Югра" 

Эх, с каким нетерпением мы ждали бы двух матчей в Троицке сезон назад! Абрамов против Чишкалы, Эскердинья против Лимы, Прудников против Марсению, экс-дублёры югорчан против опытных игроков, не давших Ниязову и компании много игрового времени… Увы, про всё это остаётся только вспоминать. Вместо матчей двух из трёх лидеров Суперлиги нас ждут игры, где главный фаворит чемпионата должен уверенно взять шесть очков на выезде.

В чём надежда «Дины»? Проще всего сказать – ни в чём. Если югорчане нормально настроятся (а они в этом году подарков аутсайдерам ещё не делали) и их перед выходными вдруг не поразит массовая эпидемия травм и болезней, то просто не видно, как газпромовцы могут не выиграть два раза. Думаем, тут всё может быть похоже на сценарий матчей в Новосибирске: один разгром и один более пристойный результат. Но по-хорошему югорчане не должны доводить дело до концовки, где их преимущество в счёте будет ограничено одним мячом.

 

"Ухта" - "Синара" 

Визовцы на выезде попробуют продемонстрировать, что они извлекли уроки из необязательных потерь очков в матчах против «Автодора» и «Политеха». В оппонентах вновь команда, явно уступающая по уровню, но умеющая зацепиться за результат, если соперник даст слабину (а клуб из Екатеринбурга, увы, этим отличается).

Наладит ли «Синара» реализацию моментов и сможет ли не пропустить при игре в меньшинстве? От этих вопросов вполне может зависеть исход одного из матчей (уж одну-то игру гости должны взять без вопросов). Мы всё-таки предположим, что третий раз снаряд в одну воронку не попадёт и команда Мохова завершит выезд с максимальным числом очков.