• 19-20 апреля 2024
    ЛКС
    Сиб-Транзит
    6:0 7:2
    Кристалл
    Норильский никель
    0:4 3:5
    Новая генерация
    СИНАРА
    5:3 7:5
    ТЮМЕНЬ
    Газпром-Югра
    5:7 3:2
    СИБИРЯК
    КПРФ
    2:2 2:4
  • 20-21 апреля 2024
    Торпедо
    УХТА
    3:3 4:4
  • 26-27 апреля 2024
    Сиб-Транзит
    Торпедо
    /
    УХТА
    ТЮМЕНЬ
    /
    Газпром-Югра
    Новая генерация
    /
    СИНАРА
    Кристалл
    /
    КПРФ
    ЛКС
    /
  • 04-05 мая 2024
    Норильский никель
    СИБИРЯК
    /
полный календарь

БОМБАРДИРЫ

игроки и г
Попов Илья 30 20
Катанэ Дмитрий 36 20
Ситников Александр 32 11
Кварацхелия Джано 41 11
Фирсов Сергей 34 8
Сивцов Данил 19 7
Будин Дмитрий 38 6
Лайпеков Виталий 35 5
Максимов Артём 36 4
Фомин Евгений 40 4
Ржевский Дмитрий 8 1
Леготин Дмитрий 16 1
Босюк Дмитрий 24 1
Волошин Сергей 30 1
подробная таблица
Пятница, 17 ноября 2017
Колонка Кустова: анонс VIII тура
">

"Сибиряк" — "Прогресс"

В какой-то момент встал вопрос: быть ли вообще матчу в Новосибирске? Серьёзные финансовые проблемы «Прогресса» привели к тому, что у команды банально не было денег, чтобы купить билеты и забронировать гостиницу. Пока «Прогресс» живёт: глазовчане всё-таки приедут в гости к «Сибиряку» и попробуют дать бой экс-лидеру Суперлиги.

Очевидно, что после двух поражений от «Тюмени» команде Куксевича как никогда хочется вновь ощутить вкус победы. «Прогресс» - не самый удобный соперник, и можно только гадать, как на гостей повлияет сложная финансовая ситуация. Иногда команды в подобном положении разваливаются, а иногда — возьмите прошлогодние «Динамо» и «Дину» — собираются и играют на максимуме, несмотря ни на что.

Так или иначе, не можем не поставить на победу «Сибиряка». Новосибирцы будут хорошо настроены, помогут им и родные болельщики. Плюс хозяев будет греть мысль, что в параллельном матче точно потеряет очки «Газпром-Югра» или «Тюмень» — грешно не воспользоваться таким моментом. Ставим на победу «Сибиряка» с преимуществом в три гола (частично такой разрыв может быть создан уже при игре гостей без вратаря).

 

"Газпром-ЮГРА" — "Тюмень"

Переходим к центральной встрече тура. Лидер Суперлиги примет у себя команду, только что свалившую с вершины «Сибиряк» и вообще производящую сильное впечатление. После неудачного визита к КПРФ в 4-м туре тюменцы стабильно дают результат, вошли в тройку и всерьёз претендуют на что-то большее. Вот для этого «чего-то» нужно брать очки в Югорске. 

Ситуация у команды Кака немного непонятная. С одной стороны, югорский клуб возглавил турнирную таблицу. С другой — дважды еле-еле обыграл обескровленную «Дину». Результат – это прекрасно, но мы вправе ждать от «Газпрома-Югра» большего, даже несмотря на отсутствие некоторых игроков. Вот и посмотрим, сумеют ли югорчане выйти на новый уровень игры, когда в соперниках окажется более грозная команда. 

Встречи «Газпрома-Югра» и «Тюмени» — это всегда борьба и зрелище. Учитывая, что игра пройдёт в Югорске, мы всё-таки поставим на команду Кака. В конце концов, тюменцы и так выполнили поручение Путилова, пообещавшего футболистам поход в ресторан, если в трёх играх с «Сибиряком» и «Газпромом» они возьмут шесть очков. Шутим, конечно. Но наша ставка — победа югорчан в один-два мяча.

 

КПРФ — "Норильский никель"

Ещё один матч команд, каждая из которых мечтает о медалях. Но если «коммунисты» уже разогнались и штампуют сильные результаты, то норильчан продолжает лихорадить: «металлургам» не хватает стабильности. Впрочем, при всём этом в турнирной таблице два клуба разделяют всего три очка (сказывается сложный график команды Зоидзе на старте чемпионата).

Последние матчи требуют ставки на КПРФ, хотя лёгкого матча не ожидается: Попов, Фукин, Сучилин и Сергеев наверняка захотят «передать привет» Сирило, Буркову, Замтарадзе и Шакирову и как бы намекнуть: мол, ребят, мы ещё посмотрим, кто сделал более грамотный выбор при уходе

из «Динамо». Так или иначе, прогнозируем победу «коммунистов» с преимуществом в пару мячей.

 

"Ухта" — "Политех" 

Важнейший матч для команд, которые всё ещё мечтают о плей-офф (тем более в свете проблем «Прогресса» и «Дины»). По составу питерцы сильнее и опытнее, но это ничего не значит: разница не настолько колоссальная, чтобы ухтинцы выходили на домашнюю площадку с поднятыми руками. Да и все результаты «Политеха» в этом сезоне как-то не вызывают трепета у их оппонентов. Сейчас питерцы опережают «Ухту» на два очка — это лишний раз говорит о важности результата очной встречи. Может, поставим на ничью? 2:2 или 3:3 выглядят подходящим исходом.

 

"Автодор" — "Дина"

Эта пара похожа на предыдущую. Смоляне сейчас продвинулись в зону плей-офф, но от последней строчки в таблице их отделяет всего четыре очка — борьба только начинается. Бедная «Дина» только что чуть не отобрала очки у «Газпрома-Югра» и по-хорошему заслуживает компенсации в матче с куда более скромным соперником. Но вот получит ли? Если «пушкари» явят болельщикам прежний настрой, всё возможно. Очень хочется поставить на «Дину» и тем самым как-то её поддержать, но мы не прислушаемся к сердцу и выберем ставку на выигрыш «Автодора» с разницей в два гола.

 

"Синара" — "Новая генерация"

Визовцы и сыктывкарцы отложили выяснение отношений друг с другом аж на вторник, 21 ноября. Вот такое сверхпозднее закрытие тура. Здесь фаворит ясен: при всём упорстве гостей, результат встречи в первую очередь будет зависеть от настроя «Синары» и реализации её игроками голевых моментов. Естественно, последим, не сотворит ли новый шедевр Сергей Абрамов, чей чудо-гол в ворота «Ухты» здорово сработал на повышение популярности российского мини-футбола. Что же до прогноза, то предскажем победу визовцев в три-четыре гола.