• 19-20 апреля 2024
    ЛКС
    Сиб-Транзит
    6:0 7:2
    Кристалл
    Норильский никель
    0:4 3:5
    Новая генерация
    СИНАРА
    5:3 7:5
    ТЮМЕНЬ
    Газпром-Югра
    5:7 3:2
    СИБИРЯК
    КПРФ
    2:2 2:4
  • 20-21 апреля 2024
    Торпедо
    УХТА
    3:3 4:4
  • 26-27 апреля 2024
    Сиб-Транзит
    Торпедо
    /
    УХТА
    ТЮМЕНЬ
    /
    Газпром-Югра
    Новая генерация
    /
    СИНАРА
    Кристалл
    /
    КПРФ
    ЛКС
    /
  • 04-05 мая 2024
    Норильский никель
    СИБИРЯК
    /
полный календарь

БОМБАРДИРЫ

игроки и г
Попов Илья 30 20
Катанэ Дмитрий 36 20
Ситников Александр 32 11
Кварацхелия Джано 41 11
Фирсов Сергей 34 8
Сивцов Данил 19 7
Будин Дмитрий 38 6
Лайпеков Виталий 35 5
Максимов Артём 36 4
Фомин Евгений 40 4
Ржевский Дмитрий 8 1
Леготин Дмитрий 16 1
Босюк Дмитрий 24 1
Волошин Сергей 30 1
подробная таблица
Вторник, 14 ноября 2017
Колонка Кустова: Итоги VII тура
">

"Сибиряк" опустили с небес на землю

Итак, победная серия новосибирцев прервалась, причём в Тюмени "Сибиряк" вообще не сумел взять ни одного очка. Всем хотелось посмотреть на команду против действительно сильного соперника (ранее к таким можно было отнести только "Синару"), и ответ получен: Куксевичу и компании есть над чем работать.

Что показали игры в Тюмени? Новосибирцы иногда действуют слишком авантюрно и не всегда могут совладать со скоростной игрой соперника. А тут ещё невовремя разладилась игра в атаке: четыре гола за два дня - это мало для экс-лидера Суперлиги.

Впрочем, ничего страшного не произошло: поражение рано или поздно случилось бы, зато теперь футболисты точно не будут витать в облаках и верить в свою непогрешимость. Не будем забывать, что в межсезонье "Сибиряк" расстался с рядом опытным игроков и перед стартом чемпионата вовсе не считался одним из главных претендентов на медали. Так что старт команды превзошёл ожидания и укрепил веру в собственные силы. Но теперь ещё надо поработать для следующего шага вперёд.

Ну а "Тюмень" поздравляем. Команда провела две отличные встречи, в порядке оказались её лидеры, и после двух столь ценных побед тюменцы недвусмысленно намекнули на собственные максимально высокие амбиции.

 

"Дина", вы все равно молодцы

Два дня подряд "пушкари" были близки к чуду в Троицке, где принимали "Газпром-Югра". Да, у югорчан не все были в строю, но на фоне проблем соперника как-то смешно и неуместно заводить разговор о двух-трёх травмированных футболистах - благо, скамейка у команды Кака длинная.

Так вот, в играх скатившейся с пьедестала легенды и фаворита сезона югорчане чудом не потеряли очки. Диновцы - фактически одна опытная четверка и одна дублирующая два дня вгрызались в мощного соперника, бились, держались - и всё-таки пропускали решающие голы, причём во втором случае в буквально последней атаке. Чертовски жаль ребят! Но тут важнее само осознание возможности биться с соперником. Оно многое даст вице-чемпионам на будущее.

А к Югорску вопросы: спору нет, диновцы молодцы, но дважды подряд чуть не терять очки, обрекая себя на поздний штурм и трату нервов? Это было неожиданно и странно. Так или иначе, газпромовцы вышли в лидеры чемпионата.

 

Абрамов снова в ударе 

Главное событие матчей между "Ухтой" и "Синарой" - чудо-гол Сергея Абрамова. Наш русский Рикардиньо, выйдя один на один, перекинул мяч через вратаря, предварительно зажав его двумя ногами - потрясающий гол! И отдельное спасибо Сергею за смелость исполнять в играх то, что другие практикуют только на тренировках. Ну а в целом — две предсказуемые победы визовцев при достойном сопротивлении команды Руднева.

 

"Прогресс" остался без денег

Глазовцы упустили победу в первой игре против "Никеля" и сдались на волю победителю день спустя. Норильчане зеркально повторили сценарий своих предыдущих матчей против "Тюмени", когда сами не удержали выигрыш, с на следующий день уступили. 

Но поговорить хотим не об этом. На послематчевой пресс-конференции Евгений Осинцев раскрыл неприглядную правду о положении дел в "Прогрессе": футболистам 2,5 месяца не платят зарплату, команде негде тренироваться из-за задолженностей перед залами и не на что ехать на следующий выезд в Новосибирск. Обещания помочь есть, а вот реальной поддержки не оказывается. Будет очень грустно, если столь боевой коллектив, главная сенсация Суперлиги прошлого сезона, покинет нас прямо по ходу чемпионата... Держись, "Прогресс"!

 

Сыктывкар-Смоленск: всё по плану 

В последней паре тура «Новая генерация» и «Автодор» не обманули ожиданий — в том плане, что подарили два упорных матча и, как и прогнозировалось, обменялись победами. Примерно равные по классу команды лишний раз это подтвердили и продолжают гонку за плей-офф. Учитывая печальную ситуацию «Прогресса», шансы на попадание в топ-8 стали выше, и набранные сейчас три очка ой как пригодятся каждой из сторон.