• 19-20 апреля 2024
    ЛКС
    Сиб-Транзит
    6:0 7:2
    Кристалл
    Норильский никель
    0:4 3:5
    Новая генерация
    СИНАРА
    5:3 7:5
    ТЮМЕНЬ
    Газпром-Югра
    5:7 3:2
    СИБИРЯК
    КПРФ
    2:2 2:4
  • 20-21 апреля 2024
    Торпедо
    УХТА
    3:3 4:4
  • 26-27 апреля 2024
    Сиб-Транзит
    Торпедо
    /
    УХТА
    ТЮМЕНЬ
    /
    Газпром-Югра
    Новая генерация
    /
    СИНАРА
    Кристалл
    /
    КПРФ
    ЛКС
    /
  • 04-05 мая 2024
    Норильский никель
    СИБИРЯК
    /
полный календарь

БОМБАРДИРЫ

игроки и г
Попов Илья 30 20
Катанэ Дмитрий 36 20
Ситников Александр 32 11
Кварацхелия Джано 41 11
Фирсов Сергей 34 8
Сивцов Данил 19 7
Будин Дмитрий 38 6
Лайпеков Виталий 35 5
Максимов Артём 36 4
Фомин Евгений 40 4
Ржевский Дмитрий 8 1
Леготин Дмитрий 16 1
Босюк Дмитрий 24 1
Волошин Сергей 30 1
подробная таблица
Четверг, 02 февраля 2017
Кудзиев: прошлый сезон - это уже история
">

- Руслан, перед предстоящим туром нельзя не спросить и про товарищеские игры сборной России. Как впечатления в целом и много ли сил отняла эта поездка?

- На самом деле, лично у меня этот выезд отнял много сил. Я с 10 января не был дома, поскольку сначала мы играли в гостях с КПРФ, затем сразу полетели в Сыктывкар, а оттуда я уже прибыл в расположение сборной. Конечно, тяжело. Свободного времени нет, а по приезду нужно будет вновь максимально быстро восстановиться и готовиться к играм, поскольку мы ещё и начинаем играть на день раньше остальных. 

- Был ли у тебя разговор на эту тему с Евгением Куксевичем? Возможно, наставник предоставит некоторый отдых, учитывая обстоятельства?

- Думаю, что такой разговор обязательно состоится. Будем смотреть и думать по ситуации. Естественно, что все мы люди, не роботы. Но в любом случае, я чувствую готов играть. 

- В Сыктывкаре вы победили со счётом 1:0. Нетипичный для "Сибиряка" результат. Почему так мало забили и как вообще можно оценить эту игру?
- Самое главное, что мы наконец-то не пропустили. Это очень радует. Опять же такой результат можно связать с общей усталостью после КПРФ и тренировочной работы в Сыктывкаре. У нас очень большая разница во времени, всё это тоже наложило отпечаток. Многие ребята были не в той физической форме, в которой могли бы. 

- Все помнят вашу прошлую встречу с "Тюменью" в Новосибирске. Как считаешь, сейчас страсти улеглись?
- Думаю, что да. Всё, что было в прошлом сезоне осталось в прошлом сезоне. Вряд ли кто-то будет вспоминать это, ведь те события – уже история. 

- Чувствуется, что предстоит особенный матч?

- Безусловно. Это сибирское дерби, в котором нам необходимо набирать очки для того, чтобы оставаться в верхней части турнирной таблицы. Не за горами плей-офф, поэтому каждая победа сейчас невероятно важна. Тем более, когда речь идёт о таком принципиальном сопернике, как "Тюмень".
Источник: АМФР.