• 19-20 апреля 2024
    ЛКС
    Сиб-Транзит
    6:0 7:2
    Кристалл
    Норильский никель
    0:4 3:5
    Новая генерация
    СИНАРА
    5:3 7:5
    ТЮМЕНЬ
    Газпром-Югра
    5:7 3:2
    СИБИРЯК
    КПРФ
    2:2 2:4
  • 20-21 апреля 2024
    Торпедо
    УХТА
    3:3 4:4
  • 26-27 апреля 2024
    Сиб-Транзит
    Торпедо
    /
    УХТА
    ТЮМЕНЬ
    /
    Газпром-Югра
    Новая генерация
    /
    СИНАРА
    Кристалл
    /
    КПРФ
    ЛКС
    /
  • 04-05 мая 2024
    Норильский никель
    СИБИРЯК
    /
полный календарь

БОМБАРДИРЫ

игроки и г
Попов Илья 30 20
Катанэ Дмитрий 36 20
Ситников Александр 32 11
Кварацхелия Джано 41 11
Фирсов Сергей 34 8
Сивцов Данил 19 7
Будин Дмитрий 38 6
Лайпеков Виталий 35 5
Максимов Артём 36 4
Фомин Евгений 40 4
Ржевский Дмитрий 8 1
Леготин Дмитрий 16 1
Босюк Дмитрий 24 1
Волошин Сергей 30 1
подробная таблица
Среда, 13 декабря 2017
Куксевич: "Постараемся сыграть с максимальной концентрацией"
">

Что случилось с командой в матче против КПРФ?

- На установке мы договаривались об одних вещах, а в игре задуманное реализовать не получилось. Акцент был сделан на том, что необходимо сыграть строго от обороны, так как играем в гостях, соперник хороший. Необходимо было дать меньше зазоров для активных «столбов», свободных зон. Плюс, много разбирали, как соперник исполняет стандартные положения. Выбрали тактику игры от обороны, с выходом в прессинг на особых условиях. Сначала все получалось, но по итогу получилось, что все первые 3 гола были пропущены после того, как не выполнили конкретные установки на игру. В первом голе «столб» развернул двоих наших игроков, второй мяч мы пропустили после углового, и третий гол нам забили, просто пробежав по центру. Поэтому у меня есть вопросы к игрокам, их настрою. Мы нарушили все требования, а значит, нарушили игровую дисциплину. Я даже не рассматриваю вариант, что наш состав слабее исполнителей в КПРФ. На площадке были опытные, четверка с бразильцами в составе. Будем стараться усилиться, чтобы те, кто есть в команде, чувствовали конкуренцию. Если кто-то не доигрывает, то он должен понимать, что у нас есть, кем его заменить.

При счете 1:6 пошли ва-банк, выпустили 5-го полевого вместо вратаря, риск оправдался?

- Это было не только мое решение, мы его приняли совместно с футболистами. Я услышал игроков, что 5-6 мячей отыграть сложно у такого соперника, нам необходимо сократить отрыв перед ответной игрой. Концовка показала, что мы готовы сражаться, и это настраивает на оптимистичный лад перед играми с «Норильским никелем» и КПРФ. Могу заверить болельщиков, что мы предпримем все усилия, чтобы сократить отставание по итогам матча в Москве.

Сначала игры в Норильске, что за соперник нас там ожидает?

- Этот коллектив уже сыграл со многими лидерами, и показал хороший уровень в этих матчах. «Норильский Никель» укомплектовался мастеровитыми футболистами, которые каждый год в составе «Динамо» боролись за первые места. Поэтому надо понимать какие амбиции сейчас у этих игроков. Еще можно выделить Николая Канивца, который раньше играл у нас, а сейчас переживает вторую молодость. Будем еще раз разбирать соперника с рядом, постараемся выбрать правильную тактику, и действовать с полной концентрацией весь матч. Надо быстро перестроиться, забыть о неудачах, и показывать качественный футбол на который наша команда способна.