• 19-20 апреля 2024
    ЛКС
    Сиб-Транзит
    6:0 7:2
    Кристалл
    Норильский никель
    0:4 3:5
    Новая генерация
    СИНАРА
    5:3 7:5
    ТЮМЕНЬ
    Газпром-Югра
    5:7 3:2
    СИБИРЯК
    КПРФ
    2:2 2:4
  • 20-21 апреля 2024
    Торпедо
    УХТА
    3:3 4:4
  • 26-27 апреля 2024
    Сиб-Транзит
    Торпедо
    /
    УХТА
    ТЮМЕНЬ
    /
    Газпром-Югра
    Новая генерация
    /
    СИНАРА
    Кристалл
    /
    КПРФ
    ЛКС
    /
  • 04-05 мая 2024
    Норильский никель
    СИБИРЯК
    /
полный календарь

БОМБАРДИРЫ

игроки и г
Попов Илья 30 20
Катанэ Дмитрий 36 20
Ситников Александр 32 11
Кварацхелия Джано 41 11
Фирсов Сергей 34 8
Сивцов Данил 19 7
Будин Дмитрий 38 6
Лайпеков Виталий 35 5
Максимов Артём 36 4
Фомин Евгений 40 4
Ржевский Дмитрий 8 1
Леготин Дмитрий 16 1
Босюк Дмитрий 24 1
Волошин Сергей 30 1
подробная таблица
Суббота, 19 июля 2014
Куксевич: наша игра не изменится
">

- Евгений Алексеевич, расскажите о планах «Сибиряка» на ближайшее время?

- Сегодня команда собралась на первое занятие, которое носило втягивающий характер. В таком режиме мы будем работать до 25 июля, после чего отправимся в Чехию на второй подготовительный сбор, где пройдет базовая часть подготовки к сезону. Затем, по возвращению в Новосибирск, будем готовиться уже к соревновательной части, а именно к «Кубку Урала», которой станет заключительным этапом подготовки.

- В межсезонье в команде произошел ряд изменений, насколько, на Ваш взгляд, они скажутся на игре?

- Я не думаю, что наша игра изменится, ведь основной костяк остался, у нас по-прежнему сильный и сбалансированный состав. Да, ушли ребята, которые в прошлом году играли в третьей четверке, на тренерскую работу перешел Сергей Малышев, но на место Сергея мы приобрели другого игрока – Никиту Кузнецова, а третье звено планируем формировать из молодых игроков. Саша Дунец, Женя Перемитин, Рафик Багдасарян - они долгое время сидели на лавке, и я хотел бы в их отношении вести другую политику – давать ребятам играть, чтобы они раскрывались, чтобы в нашей команде выступали свои воспитанники. Молодежи надо доверять, только тогда они будут расти.

- Какими качествами привлек Никита Кузнецов?

- В первую очередь, он играл в команде победителе Высшей лиги, был там на ведущих ролях, достаточно много забивал. Никита рослый, физически крепкий парень, технически очень хорошо оснащенный, с правильным мышлением на площадке. Думаю, что он обладает всеми необходимыми качествами, и наша задача сделать так, чтобы игрок раскрыл их в полной мере. Я общался со многими специалистами, и все говорили о нем только в положительных тонах.

- Это Ваше первое межсезонье в качестве главного тренера клуба Суперлиги. Волнение присутствует?

- Если честно, то нет. Хоть я и впервые руковожу подготовкой, но при этом, будучи помощником, видел много разных методик опытных наставников, также изучал работу бразильских и испанских тренеров. Поэтому могу назвать функциональную подготовку своей сильной стороной. Я очень люблю прорабатывать систему такой работы, определять микроциклы, распределять нагрузку.

- И заключение,  какие у Вас ожидания от предстоящего сезона?

- Я, как и все наши болельщики, жду, что команда с тем же настроем, той же сплоченностью, что была у нас в последних матчах, продолжит выступать и в новом чемпионате. Мы хотим сделать шаг вперед, играть еще лучше и радовать наших зрителей, которые всегда приходят на матчи и здорово нас поддерживают.