• 19-20 апреля 2024
    ЛКС
    Сиб-Транзит
    6:0 7:2
    Кристалл
    Норильский никель
    0:4 3:5
    Новая генерация
    СИНАРА
    5:3 7:5
    ТЮМЕНЬ
    Газпром-Югра
    5:7 3:2
    СИБИРЯК
    КПРФ
    2:2 2:4
  • 20-21 апреля 2024
    Торпедо
    УХТА
    3:3 4:4
  • 26-27 апреля 2024
    Сиб-Транзит
    Торпедо
    /
    УХТА
    ТЮМЕНЬ
    /
    Газпром-Югра
    Новая генерация
    /
    СИНАРА
    Кристалл
    /
    КПРФ
    ЛКС
    /
  • 04-05 мая 2024
    Норильский никель
    СИБИРЯК
    /
полный календарь

БОМБАРДИРЫ

игроки и г
Попов Илья 30 20
Катанэ Дмитрий 36 20
Ситников Александр 32 11
Кварацхелия Джано 41 11
Фирсов Сергей 34 8
Сивцов Данил 19 7
Будин Дмитрий 38 6
Лайпеков Виталий 35 5
Максимов Артём 36 4
Фомин Евгений 40 4
Ржевский Дмитрий 8 1
Леготин Дмитрий 16 1
Босюк Дмитрий 24 1
Волошин Сергей 30 1
подробная таблица
Вторник, 23 сентября 2014
Куксевич: осталось добрать игрового ритма
">

- Евгений Алексеевич, насколько вы удовлетворены игрой команды на старте сезона?

- К первым матчам сезона, как и рассчитывали, команда подошла готовой процентов на 80 от своих возможностей. Однако, этого хватило для того, чтобы показать довольно содержательную игру и добиться положительного результата. Конечно, всегда есть что улучшать, нам еще предстоит немало поработать над игровой дисциплиной, ведь не раз бывало так, что мы перед матчем договариваемся об одном рисунке действий в обороне, выходе в прессинг, но, выходя на площадку, игроки начинают действовать по-другому. Мы тщательно разбираем эти моменты, стараемся отладить наши действия до автоматизма.

Но в целом, команда показала, что она может правильно атаковать, правильно играть в обороне, оказывая давление на соперника, разрушая его план на игру. Сейчас мы снизили нагрузки, и чтобы выйти уже на пик формы, осталось добрать игрового ритма.

- То есть сейчас команда близка к оптимальной готовности?

- Сложно говорить однозначно, например, сейчас мы съездили в Сыктывкар, и много сил отдали на дорогу. Ребята чувствовали себя хорошо, однако из-за задержки рейсов у нас получился 15-ти часовой перелет, который сказался на физическом состоянии игроков. На следующий день предстояла первая игра, и было видно, что нам не хватало функциональной готовности, чтобы действовать так, как мы действуем обычно – агрессивно идти в отбор, прессинговать соперника. Физического состояния явно не хватало, и то, что мы взяли на этом выезде четыре очка, это, в первую очередь, следствие проявленных игроками морально-волевых качеств.

- Два матча с «Новой генерацией» получились самыми сложными на старте сезона?

- Да, это были очень тяжелые игры, в первую очередь, повторюсь, из-за сложной дороги туда.

- Какие-то команды Суперлиги  удивили вас своей игрой?

- Старт сезона подарил нам много матчей с неожиданным результатом, и это в очередной раз доказало, что в нашей Суперлиге все команды научились отбирать очки у лидеров. Ни одна команда не может позволить себе расслабиться, иначе сразу же следует осечка и потеря очков. Все научились играть грамотно, применять различные тактические рисунки, грамотно подводить игроков в оптимальных физических кондициях, что тоже очень важно, ведь именно за счет скорости и физики можно сдерживать атаки любой команды. Каждая команда сейчас может преподнести сюрприз, и нам необходимо к каждой игре подходить с максимальной концентрацией и в хороших кондициях.