• 19-20 апреля 2024
    ЛКС
    Сиб-Транзит
    6:0 7:2
    Кристалл
    Норильский никель
    0:4 3:5
    Новая генерация
    СИНАРА
    5:3 7:5
    ТЮМЕНЬ
    Газпром-Югра
    5:7 3:2
    СИБИРЯК
    КПРФ
    2:2 2:4
  • 20-21 апреля 2024
    Торпедо
    УХТА
    3:3 4:4
  • 26-27 апреля 2024
    Сиб-Транзит
    Торпедо
    /
    УХТА
    ТЮМЕНЬ
    /
    Газпром-Югра
    Новая генерация
    /
    СИНАРА
    Кристалл
    /
    КПРФ
    ЛКС
    /
  • 04-05 мая 2024
    Норильский никель
    СИБИРЯК
    /
полный календарь

БОМБАРДИРЫ

игроки и г
Попов Илья 30 20
Катанэ Дмитрий 36 20
Ситников Александр 32 11
Кварацхелия Джано 41 11
Фирсов Сергей 34 8
Сивцов Данил 19 7
Будин Дмитрий 38 6
Лайпеков Виталий 35 5
Максимов Артём 36 4
Фомин Евгений 40 4
Ржевский Дмитрий 8 1
Леготин Дмитрий 16 1
Босюк Дмитрий 24 1
Волошин Сергей 30 1
подробная таблица
Суббота, 05 декабря 2015
Куксевич: сегодня все закономерно
">

- Сегодня все по делу, все закономерно. Сейчас объясню, почему именно закономерно. Поначалу мы смогли показать свои сильные качества, повели в счете. Ребята почувствовали, что игра дается. И тут начали проявляться наши слабости, а это психология, прежде всего. Не все игроки, конечно, но есть такие, кто со своими нервами справиться не могут. Когда соперник стал жестче играть, может быть где-то свистки судей были, нужно было не нервничать, а продолжать гнуть свою линию. А мы начали распыляться, начались разговоры на скамейке, эмоции не нужные. Опять же повторюсь, со стороны некоторых футболистов. А это звенья целой цепи. Если одно рвется, то цепь разрушается. Так у нас и произошло. Как я не пытался остановить этот момент, но воссоединить цепь не удалось. Отсюда у нас фолы, неправильные эмоции. Этим воспользовался соперник. Должен был нервничать соперник, а не мы. В этом мы проиграли сразу же. Пытаясь спасти игру, опять применяли и подключения вратаря и выход пятого полевого, но, как я уже сказал, цепь была разорвана и те звенья, которые выпали, проявили свой негатив, как раз не помогли нам справиться, чтобы ход игры переломить.  Я сожалею, что это происходит, потому что неоднократно я это отмечаю, поэтому некоторым игрокам нужно задуматься. Вернее, я попытаюсь, чтобы они уже не то что задумались, а конкретно это знали и несли за это ответственность. Всегда проигрывает тренер, опять же скажу, что я должен  был исправлять эту ситуацию, перекрывать звенья. Но, к сожалению, привнести положительные эмоции в команду не получилось и такой результат. Поэтому он закономерен. Соперник был не сломлен, как вчера, так и сегодня. Я сказал, что это хорошая команда, с хорошими легионерами, как раз они свои эмоции направили в правильное русло и забили хорошие, правильные голы. Посадили нас на пять фолов в нужный момент. Обостряли, даже когда мы их прессинговали, они не нервничали. Просто играли. Именно просто. Выбивали мяч, садились и оборонялись. Это очень правильная игра. Она принесла им успех, поздравляю соперника с победой.

- Вчера и сегодня в составе не было ряда игроков из лидирующей группы. Насколько тяжело было без них? Понятно, что всегда легче, когда лидеры в порядке и доносить тренерские идеи до команды удобнее. Насколько тяжело было это делать сейчас?

- Да, вы правы. Лидеры – это те люди, которые исполняют, делают результат, ведут команду вперед. Когда их не оказывается, приходится что-то перестраивать в схемах, в психологии. Раз такой результат, значит сегодня не достучались. Видимо, много надежды, что когда на поле есть Франклин, Чухрий в обороне, Сими Сайотти – в последнее время много забивали, брали игру на себя. Сегодня нужно было брать ответственность другим людям и, видимо, они не справились с этим. Значит, они просто не готовы еще выполнять роль лидеров. Без лидеров играть очень тяжело. Хотели попробовать сыграть в командную игру, все досконально объясняли. Но, исполнительское мастерство некоторых игроков не дотягивает до уровня, чтобы мы говорили, что каждый из них готов бороться за золотые медали. Футболистам нужно задумываться – если они хотят продолжать, то должны пахать. Если нет, значит с такими футболистами мы будем прощаться и об этом было сказано перед поездкой сюда.