• 19-20 апреля 2024
    ЛКС
    Сиб-Транзит
    6:0 7:2
    Кристалл
    Норильский никель
    0:4 3:5
    Новая генерация
    СИНАРА
    5:3 7:5
    ТЮМЕНЬ
    Газпром-Югра
    5:7 3:2
    СИБИРЯК
    КПРФ
    2:2 2:4
  • 20-21 апреля 2024
    Торпедо
    УХТА
    3:3 4:4
  • 26-27 апреля 2024
    Сиб-Транзит
    Торпедо
    /
    УХТА
    ТЮМЕНЬ
    /
    Газпром-Югра
    Новая генерация
    /
    СИНАРА
    Кристалл
    /
    КПРФ
    ЛКС
    /
  • 04-05 мая 2024
    Норильский никель
    СИБИРЯК
    /
полный календарь

БОМБАРДИРЫ

игроки и г
Попов Илья 30 20
Катанэ Дмитрий 36 20
Ситников Александр 32 11
Кварацхелия Джано 41 11
Фирсов Сергей 34 8
Сивцов Данил 19 7
Будин Дмитрий 38 6
Лайпеков Виталий 35 5
Максимов Артём 36 4
Фомин Евгений 40 4
Ржевский Дмитрий 8 1
Леготин Дмитрий 16 1
Босюк Дмитрий 24 1
Волошин Сергей 30 1
подробная таблица
Пятница, 22 января 2016
Куксевич: у КПРФ очень высокий потенциал
">

- Евгений Алексеевич, перед игрой с КПРФ расскажите, чем сильна эта команда сегодня?

- У КПРФ увеличился атакующий потенциал. Сегодня у них очень мощная атакующая линия. Знакомые нам ребята Канвец и Котляров, также Шакиров – один из лидеров, который сейчас вызывается в сборную. Я смотрел, как он занимается, видно что парень очень хорошо вырос. Кроме того, группа легионеров атакующего плана, сейчас добавился Алешандре из "Кайрата", который как в атаке, так и в обороне отрабатывает. Хорошая команда. Я считаю, что сегодня они по подбору игроков располагаются даже не на своем месте. Потенциал у них выше и они это доказывают, в последней игре уверенно обыграли "Норильский никель" у них дома.

Мы же всегда исходим из своей игры, отрабатываем различные схемы тактического рисунка. На месте будем смотреть, что мы можем противопоставить этому сопернику, где сыграть неожиданно, как прикрыть их козыри. Прежде всего, мы должны быть хорошо готовы и уверены в своих силах.

- В игре с "Прогрессом" в составе "Сибиряка" отличились игроки, скажем, которые не так часто забивают, с чем это связано по вашему?

- Мы постоянно приходим к пониманию наших принципов и игрокам вновь прибывшим необходимо было время для понимания этих принципов. Те игроки, у которых было чуть меньше практики в начале сезона сегодня начинают лучше вливаться в игру и проявлять свои хорошие качества. Мы пытаемся отметить эти качества у каждого игрока и с пользой применить их на поле. Например, Александр Плахов хорошо показывает себя в защите при игре со "столбами". Он мощный, быстрый, может играть на опережение. В матче с "Прогрессом", соперник рассчитывал больше на игру со "столбом". У Александра была конкретная задача выключить этого игрока и он с этой задачей успешно справился, вот и результат. Поэтому, когда каждый вносит в игру свою лепту, получается единый кулак, которому по силам любая цель.