• 19-20 апреля 2024
    ЛКС
    Сиб-Транзит
    6:0 7:2
    Кристалл
    Норильский никель
    0:4 3:5
    Новая генерация
    СИНАРА
    5:3 7:5
    ТЮМЕНЬ
    Газпром-Югра
    5:7 3:2
    СИБИРЯК
    КПРФ
    2:2 2:4
  • 20-21 апреля 2024
    Торпедо
    УХТА
    3:3 4:4
  • 26-27 апреля 2024
    Сиб-Транзит
    Торпедо
    /
    УХТА
    ТЮМЕНЬ
    /
    Газпром-Югра
    Новая генерация
    /
    СИНАРА
    Кристалл
    /
    КПРФ
    ЛКС
    /
  • 04-05 мая 2024
    Норильский никель
    СИБИРЯК
    /
полный календарь

БОМБАРДИРЫ

игроки и г
Попов Илья 30 20
Катанэ Дмитрий 36 20
Ситников Александр 32 11
Кварацхелия Джано 41 11
Фирсов Сергей 34 8
Сивцов Данил 19 7
Будин Дмитрий 38 6
Лайпеков Виталий 35 5
Максимов Артём 36 4
Фомин Евгений 40 4
Ржевский Дмитрий 8 1
Леготин Дмитрий 16 1
Босюк Дмитрий 24 1
Волошин Сергей 30 1
подробная таблица
Воскресенье, 05 апреля 2015
Куксевич: прошу болельщиков набраться терпения
">

- Начну с того, что определяющим в матче стало физическое состояние, в котором мы сейчас находимся. Это наше главное оружие – когда ребята выходят на пик формы, они действуют совсем иначе. Я еще вчера говорил, что наработка функционального состояния является сейчас нашей главной задачей, и нынешнее состояние не позволило нам выполнить стратегию на сегодняшний матч. Мы выставили на игру три четверки, хотели поддержать темп, но это стало ошибкой. Также свою ошибку вижу в том, что было желание наиграть перед плей-офф всех футболистов, однако в определенный момент необходимо было убрать с площадки молодых ребят, игровой практики для них было достаточно. Не сделал это, и с мастерством соперника они не справились. В эпизоде со вторым пропущенным мячом Никита Кузнецов очень легко проиграл борьбу на бровке, и этот гол стал определяющим. Жаль, что команда не смогла найти в себе резервы, но это опять же говорит о том физическом состоянии, с которого я начал свою речь. Игра «5 на 4» у нас также не сложилась.

Сейчас нам необходимо верить в тот план, который мы наметили, и ни в коем случае не попасть в психологическую яму из-за поражений. Ребята у нас все опытные, думаю, что они с этим справятся, мы выйдем на пик формы к раунду плей-офф и сможем показывать такую же игру, которую демонстрировали в прошлом году. Вера в это у всех есть, у меня в первую очередь. Думаю, что к игре с «Газпром-Югрой» картина уже будет абсолютно другой. Дома мы не имеем права терпеть такие поражения, постараемся доказать это в следующих матчах. Спасибо болельщикам за то, что пришли на сегодняшний матч, к сожалению, мы их огорчили, но прошу их набраться терпения, продолжать поддерживать ребят, для нас это очень важно.

- В сегодняшнем матче за главную команду дебютировал Николай Балашов. Почему решили выпустить его на площадку и расскажите немного об этом голкипере?

- Это молодой парень 1997 г.р., в нынешнем сезоне он выступал за дублирующий состав. Думаю, что у него очень хорошее будущее. Мы к этому моменту уже начали играть «5 на 4», голкиперу необходимо было только бегать от ворот до скамейки, поэтому мы решили дать парню почувствовать атмосферу, а Алексею Формину дать отдохнуть.

- «Сибиряк» часто проводит общекомандные мероприятия. Сейчас планируете собрать игроков в неформальной обстановке для сплочения коллектива?

- Завтра у нас запланирована восстановительная тренировка в Заельцовском парке, может быть, по её ходу придумаем некий необычный формат. Мы должны быть едины, пережить это поражение все вместе.

- Длительный период без побед отбросил «Сибиряк» на четвертое место. Насколько важно итоговое место в «регулярном» чемпионате?

- Для нас это важно. Во-первых, важны сами победы, ведь когда выигрываешь, у команды другая психология. К тому же мы очень амбициозная команда, которая всегда хочет бороться за самые высокие места. Но, повторюсь, сейчас самое важное – подойти к плей-офф в необходимых кондициях.