• 19-20 апреля 2024
    ЛКС
    Сиб-Транзит
    6:0 7:2
    Кристалл
    Норильский никель
    0:4 3:5
    Новая генерация
    СИНАРА
    5:3 7:5
    ТЮМЕНЬ
    Газпром-Югра
    5:7 3:2
    СИБИРЯК
    КПРФ
    2:2 2:4
  • 20-21 апреля 2024
    Торпедо
    УХТА
    3:3 4:4
  • 26-27 апреля 2024
    Сиб-Транзит
    Торпедо
    /
    УХТА
    ТЮМЕНЬ
    /
    Газпром-Югра
    Новая генерация
    /
    СИНАРА
    Кристалл
    /
    КПРФ
    ЛКС
    /
  • 04-05 мая 2024
    Норильский никель
    СИБИРЯК
    /
полный календарь

БОМБАРДИРЫ

игроки и г
Попов Илья 30 20
Катанэ Дмитрий 36 20
Ситников Александр 32 11
Кварацхелия Джано 41 11
Фирсов Сергей 34 8
Сивцов Данил 19 7
Будин Дмитрий 38 6
Лайпеков Виталий 35 5
Максимов Артём 36 4
Фомин Евгений 40 4
Ржевский Дмитрий 8 1
Леготин Дмитрий 16 1
Босюк Дмитрий 24 1
Волошин Сергей 30 1
подробная таблица
Четверг, 05 мая 2016
Представляем соперника: МФК КПРФ
">

 

Представляем нашего соперника по четвертьфиналу - МФК КПРФ
Нынешний старт в плей-офф будет первым для коммунистов. В клубе давно подобрался крепкий подбор игроков, тренировал команду опытный Темур Алекберов. Казалось, что в восьмерку сильнейших КПРФ должен попадать если не "со свистом", то уж без нервотрепки точно. А на деле вышло так, что каждый сезон не хватало самую малость. 

Перед началом текущего сезона в "КПРФ" произошла массовая перезагрузка. Руководство клуба выделило большие по футзальным меркам деньги на усиление. Возглавил команду Вадим Яшин. Его прошлая команда "Ямал" по итогам прошлого сезона занял предпоследнее место. Однако, стоит отметить, что весь сезон клуб был на грани банкротства и итоговое место в таблице не дает объективной информации и говорить, что у Яшина не получилось - нельзя. 

Дальше - больше. В межсезонье коммунисты подписывают Ришата Котлярова и Николая Канивца. Их опыт и мастерство помогли команде с первых матчей, когда еще не хватает определенной сыгранности. По ходу сезона раскрылся Гончаров, а Ренат Шакиров и вовсе проводит лучший свой сезон, чем заслужил вызов в сборную и, как говорят, контракт с "Динамо" со следующего сезона. А уже в зимнее трансферное окно клуб арендовал обладателя Кубка УЕФА Алешандре из "Кайрата". 

Регулярный чемпионат коммунисты прошли ровно. Если спады и были, то коротковременные. На нелепые поражения от "Ухты" и "Никеля" клуб отвечал убедительными победами над "Сибиряком" и "Диной". Долгожданную путевку в путевку в плей-офф клуб обеспечил себе заблаговременно, вопрос был лишь - с какого места? Добавим к этому выход в полуфинал Кубка, где уступили лучшему на сегодня клубу Европы "Газпром-Югре". 

Как бы не закончился сезон для КПРФ, можно сделать вывод, что перезагрузка пошла на пользу. Клуб сделал шаг вперед. И этот шаг большой!