• 19-20 апреля 2024
    ЛКС
    Сиб-Транзит
    6:0 7:2
    Кристалл
    Норильский никель
    0:4 3:5
    Новая генерация
    СИНАРА
    5:3 7:5
    ТЮМЕНЬ
    Газпром-Югра
    5:7 3:2
    СИБИРЯК
    КПРФ
    2:2 2:4
  • 20-21 апреля 2024
    Торпедо
    УХТА
    3:3 4:4
  • 26-27 апреля 2024
    Сиб-Транзит
    Торпедо
    /
    УХТА
    ТЮМЕНЬ
    /
    Газпром-Югра
    Новая генерация
    /
    СИНАРА
    Кристалл
    /
    КПРФ
    ЛКС
    /
  • 04-05 мая 2024
    Норильский никель
    СИБИРЯК
    /
полный календарь

БОМБАРДИРЫ

игроки и г
Попов Илья 30 20
Катанэ Дмитрий 36 20
Ситников Александр 32 11
Кварацхелия Джано 41 11
Фирсов Сергей 34 8
Сивцов Данил 19 7
Будин Дмитрий 38 6
Лайпеков Виталий 35 5
Максимов Артём 36 4
Фомин Евгений 40 4
Ржевский Дмитрий 8 1
Леготин Дмитрий 16 1
Босюк Дмитрий 24 1
Волошин Сергей 30 1
подробная таблица
Понедельник, 15 мая 2017
Чухрий: я не суеверный, но пятерка приносит удачу!
">

- Сергей, расскажи, с чего началась твоя футбольная жизнь?

- Начинал я в городе Когалыме – это маленький северный городок. Пошел на футбол достаточно поздно, в пятом классе. До этого занимался каратэ и плаванием, в футбол играл только во дворе с пацанами. Потом меня позвали в секцию, и с того времени я заболел этим спортом. Занимался с удовольствием, старался не пропускать тренировки и ближе к окончанию школы уже всерьез задумывался о профессиональном спорте.

- Когда началась профессиональная карьера?

- В одиннадцатом классе подписал контракт с местной командой «Койл», съездил на этап Кубка России. Зарплата была 5 тысяч рублей. Но клуб долго не продержался и вскоре прекратил свое существование. Я закончил школу и поехал поступать в институт в Тюмень. Чтобы получать игровую практику ездил на туры по Высшей лиге за Нижневартовск и Нефтеюганск. Знал, конечно, про МФК «Тюмень», играл на чемпионате города против их дубля. Там меня увидели и вскоре пригласили в команду. Тогда команда обновлялась, пришел новый тренер - Темур Алекберов. После летних сборов я подписал контракт и играл за «Тюмень» 9 лет.

- Ты работал с разными тренерами, чей подход к работе тебе ближе?

- Каждый тренер – это отдельная история, у каждого свое видение. Мне очень комфортно работалось с бразильским специалистом Бето. Мне нравилось, что на площадке он строго спрашивал, а вне площадки был всем нам хорошим другом. В коллективе была очень хорошая атмосфера. Ему было не важно – легионер ты или номинальный лидер, если ты плохо играешь, ты сидишь на скамейке, если хорошо себя показываешь, то ты на площадке. Считаю, что это справедливо.

- Свое будущее с каким городом связываешь?

- Нельзя зарекаться, но пока планирую жить в Тюмени. Хотя мне комфортно везде, я не привередливый.

- Твой сын занимается футболом, хочешь ли ты, чтобы он стал профессиональным спортсменом?

- Я хочу, чтобы он занимался спортом. Если будет все получаться, конечно, я не против, чтобы он играл. Мини-футбол или большой - посмотрим. В мини я могу ему помогать, в большом я мало разбираюсь. Если увижу, что он середняк, наверно постараюсь отговорить от большого спорта. Зачем себя мучать, если не получается? Лучше сосредоточиться на учебе. А если хорошо себя покажет, то поддержу, потому что большой спорт – это хорошие перспективы.

- Если бы не футбол, кем бы ты работал?

- Я заканчивал факультет экономики, но не знаю, если честно, как бы я сидел в кабинете с утра до вечера (смеется)? Может быть и придется еще сесть за стол, но будет непросто перестроиться.

- Можно ли сказать, что ты пришел в «Сибиряк» за медалями?

- Я целеустремленный человек, мне хочется побеждать, поэтому мне комфортно в команде, которая всегда борется за высокие места.

- Ты создаешь впечатление очень правильного парня – скромный, вежливый. Всегда таким был?

- Да, наверно родители меня правильно воспитали. Всегда стараюсь, чтобы все было правильно, спокойно, и по справедливости. Проблем в коллективе никогда не было, всегда нормальные отношения с руководством. Говорю все в лицо, фигу за спиной не держу. На поле я, конечно, другой. Ненавижу проигрывать, поэтому иногда «закипаю». Но, тем не менее, всегда нахожу в себе силы пожать руку сопернику, независимо от того что произошло.

- Какие были ощущения от победного пенальти в матче с «Тюменью» в прошлом сезоне?

- Ощущения двоякие, конечно. Впервые я забил решающий пенальти, да еще и клубу, которому я отдал 9 лет. Был очень рад, что мы выиграли, но старался особо не праздновать этот гол.

- 55 номер, машина 555 – ты суеверный человек?

- Я не суеверный, но пятерка мне всегда нравилась. С этим числом мне везет.

- Ты поиграл со многими легионерами, кто был самым сильным?

- Для меня самым крутым игроком остается Афранио. В «Тюмени» мы у него многому научились. Он и как человек классный, всегда помогал всем, много шутил.